TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Генпрокуратура прогулялась по 'Зеленому коридору' Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Генпрокуратура прогулялась по 'Зеленому коридору'

Обсуждение материала Генпрокуратура прогулялась по 'Зеленому коридору'


Генеральная прокуратура РФ предписала главе Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрею Бельянинову устранить нарушения законодательства, препятствующие онлайн-приему таможенных платежей с помощью карт платежной системы "Зеленый коридор". Поскольку в ФТС сроки возобновления работы отключенного еще 8 ноября оборудования системы по-прежнему не сообщают, терпящие убытки иностранные компании-импортеры обратились к курирующему таможню первому вице-премьеру Игорю Шувалову с просьбой вмешаться в ситуацию
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
ТожеХочуКлевыйНик
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
ага, а как "таможенную карту" заколбасили года 3-4 назад (вроде), чего-то никто в прокуратуру не побежал. А тут сразу началось, эх людишки.
ТожеХочуКлевыйНик вне форума   Ответить с цитированием
только что из курилки
Гость
 
удивительно, что 20% там.платежей поступают через карты.
Там ведь такая комиссия большая... Жесть!!!
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( только что из курилки » )
удивительно, что 20% там.платежей поступают через карты.
Там ведь такая комиссия большая... Жесть!!!

Жесть - это то, что в отличие от бОльшей части цивилизованного мира наш учВЭД вынужден постоянно замораживать средства на авансовых платежах в таможню.
Карта позволяет оптимизировать использование денежных средств, которые стОят не дороже комиссии.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Kurki
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
***Карта позволяет оптимизировать использование денежных средств, которые стОят не дороже комиссии.***

Кроме того, карта это скорость, платеж поступает практически в онлайне (пара часов) на карту, а в ОТП таможни на следующий день и никаких остатков в таможне, с банком проще сверится и при необходимости вернуть деньги. Кроме того еще весной сотрудники "Зеленого коридора" говорили о том, что в ближайшее время возможно будет списвать средства удаленно через интернет, это при электронном декларировании просто супер, но видимо ФТС тормозит.
Kurki вне форума   Ответить с цитированием
Добрый жук
Постоялец
 
Аватар для Добрый жук
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Шумиха, только и всего.
БАЮ не получит качественного пенделя, даже если бы прокуроры имели на руках видео, где он лично отключает рубильники и на горбу переносит серверы в новый центр обработки данных на своей даче.
К сожалению этот пряник еще в одной обойме с пигмеями...
Добрый жук вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Объясните, несмышленному. Все ратуют за использование таможенной карты, мол это лучше, чем авансовые платежи. Наверное.
НО...
Использование таможенной карты подразумевает ФИЗИЧЕСКОЕ присутствие живого человека на таможенном посту по ходу таможенного оформления. Кто-то же должен засунуть эту карту в терминал, произвести манипуляции с ним и отдать чек инспектору.
А как же с повсеместным внедрением электронного декларирования (удаленного выпуска), направленных на то чтобы исключить присутствие учВЭДов на постах в принципе.
Или электроника электроникой, а таможенные платежи перечислять будем вроде бы электронно, но с физическим присутствием на посту?
Зачем придумали эту таможенную карту, почему нельзя пользоваться системой аналогичной VISA и т.п.
Я не говорю о том, чтобы использовать VISA, я говорю о российской системе "аналогичной VISA".
Зачем нужен такой "электронный уродец", когда можно производить любые платежи не сходя с места, а вот в таможню надо прибыть ножками?
Или я что-то не понимаю?
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Бунтарь
Гость
 
Я сам пользуюсь платежной системой "Зеленый коридор" и просто чудом не загнал туда деньги, вовремя получил инфрмацию!!!. Если верить тому, что пишет " Комерсант" , оборот данной системы в месяц 50 млрд. руб. По моему опыту деньги на карту завожу каждую неделю под конкртный платеж, ( кто-то может держит там ананс и т.д.) Получается, что таможня взяла и кинула всех УчВД на сумму 50/4= 12,5 млрд. руб. ( если кто несогласен, может поправить меня). В нормальной цивилизованной стране за один такой факт( я не беру во внимание всю работу ФТС), этому "хряку" ( см.фото) бизнес давно дал по сусалам, а "гарант Конституци" отправил бы его в места ....
"Но мы же в России живем, господа!"- слышу я в ответ....
  Ответить с цитированием
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
Цитата ( Бунтарь » )
Получается, что таможня взяла и кинула всех УчВД на сумму 50/4= 12,5 млрд. руб. ( если кто несогласен, может поправить меня).

Мы написали заявление и нам 9ого ноября всё вернули с карты обратно на счёт и мы 10ого получили.


Цитата ( dsv » )
Зачем нужен такой "электронный уродец", когда можно производить любые платежи не сходя с места, а вот в таможню надо прибыть ножками?

Visa использовать нельзя, потому что тогда доходы идут в Визу, а не Бельяминову. Российский аналог Визы использовать нельзя по той же причине + русского аналога ещё и нет пока. Думается мне, если бы владельцы "Зелёного Коридора" не поссорились с ФТС, то они бы рано или поздно сделали списание через интернет.
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Я сегодня уж в который раз испугалась, увидев это лицо при входе на ТКС. Хорошо, валидол под рукой. Чем-то он на Кису Воробъянинова в исполнении Папанова похож
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru