TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( Kaiser » )
Интересно, сколько останется автотаможен в Москве и МО?!)

Боюсь, что при таком раскладе ни одной. И растамаживаться нам придется ездить во Владивосток
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( Виктор Павлович » )
Не удивляет. Однако перед самым НГ мне пришло письмо из Минюста, там есть пара вещей:
1. Если есть решение КС РФ, даже не отменяющее закон, надо читать мотивировочную часть и применять закон так, как объяснил КС. (Я за это больше двух лет бился).
2. Если закон будут применять не так, как сказал КС РФ, применяется ст. 315 УК РФ. Между строк - к судьям тоже. Просто порядок применения особенный.
А вообще там много чего интересного на трех страницах. Вот почему я и говорю, что ПТС я выбью, возможно, даже без суда. Надо только решения КС знать. А я их не одну сотню прочитал и систематизировал по статьям Конституции.

Я прошу меня не линчевать сразу и не записывать в "эксперты" и "мудрецы", но я занимаюсь СБКТС с самого его начала, то есть с 2011 года. Про то, что к физикам не применяются меры технического регулирования слышу постоянно. И кончается одним и тем же - люди ввозят без СБКТС, им выдают ПТС с записью в графе 17 "отсутствует", они какое-то время ездят (чаще всего пару лет) и затем ПТС аннулируют, и заставляют получать СБКТС. Уверен, что это касается не всех, но таких заявок много. Был один случай, когда человеку аннулировали, затем он обратился в суд, ему восстановили регистрацию, а потом опять аннулировали. И это всё произошло на промежутке четырех лет.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( roach26 » )
Я прошу меня не линчевать сразу и не записывать в "эксперты" и "мудрецы", но я занимаюсь СБКТС с самого его начала, то есть с 2011 года. Про то, что к физикам не применяются меры технического регулирования слышу постоянно. И кончается одним и тем же - люди ввозят без СБКТС, им выдают ПТС с записью в графе 17 "отсутствует", они какое-то время ездят (чаще всего пару лет) и затем ПТС аннулируют, и заставляют получать СБКТС. Уверен, что это касается не всех, но таких заявок много. Был один случай, когда человеку аннулировали, затем он обратился в суд, ему восстановили регистрацию, а потом опять аннулировали. И это всё произошло на промежутке четырех лет.

тоже не удивляет, но это не закон - это произвол правительства, сиречь исполнительной власти. КС РФ уже говорил о таком произволе, так что говорить, что "такого не может быть потому, что не может быть никогда", право, не стоит.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( roach26 » )
Я прошу меня не линчевать сразу и не записывать в "эксперты" и "мудрецы", но я занимаюсь СБКТС с самого его начала, то есть с 2011 года. Про то, что к физикам не применяются меры технического регулирования слышу постоянно. И кончается одним и тем же - люди ввозят без СБКТС, им выдают ПТС с записью в графе 17 "отсутствует", они какое-то время ездят (чаще всего пару лет) и затем ПТС аннулируют, и заставляют получать СБКТС. Уверен, что это касается не всех, но таких заявок много. Был один случай, когда человеку аннулировали, затем он обратился в суд, ему восстановили регистрацию, а потом опять аннулировали. И это всё произошло на промежутке четырех лет.

Интересно, как ему аннулировали (на основании чего?), если было решение суда, вступившее в законную силу и исполненное(!!!)?
А почему с 2011 года, если с физиков СБКТС начали требовать только с 2015 года?
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( A-m-d » )
Интересно, как ему аннулировали (на основании чего?), если было решение суда, вступившее в законную силу и исполненное(!!!)?
А почему с 2011 года, если с физиков СБКТС начали требовать только с 2015 года?

знаю такие случаи. аннулируется связкой таможня-ГИБДД
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( Виктор Павлович » )
знаю такие случаи. аннулируется связкой таможня-ГИБДД

Я не сомневаюсь, что аннулируется. Я спрашиваю о законных основаниях для этого
- особенно после того, как было решение суда в пользу водителя.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
alexsandr5003
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Саранск
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Виктор Павлович » )
знаю такие случаи. аннулируется связкой таможня-ГИБДД

Три года назад получил птс одобрение типа тс... отсутствует,подаю документы в окно!Женщина инспектор карандашом подчеркивает этот пункт,говорит -иди в таможню пусть исправляют,типо так нельзя!Звоню в таможню,так и так -говорят исправлять ничего не будем сослались на какой то закон.. Я взял стерку, стер карандаш ,что было подчеркнуто и в другое окно ,все приняли без проблем,получаю номера,документы на радостях выезжаю из гаи ,звонок на телефон!Звонит женщина инспектор типо зачем обманули!Вернитесь птс аннулируем!Конечно я уехал послав ее подальше ,ничего пока не аннулировали.Вот так все зависит от человека.Один послал,другой через 10 мин принял без проблем!Так и в таможне ,один инспектор сделает все быстро и без проблем,попадешь к другому замучаешься за птс ездить, то ошибку сделают, то бланки закончились,то времени нету..всякое было не буду фамилий называть.Еще имею мотоцикл эндуро привозил еще в старые добрые времена,в птс одобрение также отсутствует ,на учет его не стал ставить т.к по городу не ездию только по бездорожью,а сейчас так понимаю уже и не смогу поставить,т.к одобрение типа т.с отсутсвует.
__________________

Чем больше узнаю таможенников,тем сильнее начинаю любить гаишников!
Последний раз редактировалось alexsandr5003; 04.01.2017 в 22:28..
alexsandr5003 вне форума   Ответить с цитированием
Xenium
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 10
получено: 12/12
Госстандарт: В Беларуси выпуск ТС без тревожной кнопки возможен до 31.12.2018

Ну вот Вам и первый "сбой" в системе ЕАЭС-Беларусь отказалась вводить ЭРА-ГЛОНАСС с 01.01.2017 г.
Последний раз редактировалось Xenium; 05.01.2017 в 05:14..
Xenium вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,425
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Xenium » )
Ну вот Вам и первый "сбой" в системе ЕАЭС-Беларусь отказалась вводить ЭРА-ГЛОНАСС с 01.01.2017 г.

Так уж и первый... Или Вы вчера родились?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Xenium » )
Ну вот Вам и первый "сбой" в системе ЕАЭС-Беларусь отказалась вводить ЭРА-ГЛОНАСС с 01.01.2017 г.

официоз об этом где увидеть?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru