TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ОООЧень прошу подсказать по FeDex Опции темы
mureshan
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ОООЧень прошу подсказать по FeDex

Хочу заказать из штатов пластиковые кузовные детали для личного авто, а именно карбоновую накладку на бампер и два спойлера. Сами детали сделаны на заводом, а частным лицом.

Продавец хочет отправить Федексом. Я ему сказал что стоимость посылки с учетом стоимости доставки не должна превышать 160 дол (чуть меньше 5000 р). Он сказал что задекларирует как 150 дол. Но стоимость доставки для него получается 250 дол, которые как он сказал не указываются в инвойсе ("the invoice they don't ask for shipping cost .. only part cost.").

Вот и вопрос, придется мне тут платить или нет??
И как избежать таможенных платежей???
Через USPS посылка не проходит по габаритам((

Заранее спасибо!!!!!!
mureshan вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Сможете оформить сами, забирайте у Федекса документы, и подавайте заявление в таможню самостоятельно. В этом случае, при такой стоимости, платить СТП не будете.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mureshan
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
А федекс может не отдать документы??
mureshan вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Не может.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
дло
Гость
 
Даже если пойдет оформляться сами, у Вас все равно затребуют подтверждени стоиомсти транспортировки.
  Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
А зачем? Стоимость транспортировки, при оформлении физ. лиц в личное пользование, не включается в таможенную стоимость.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
mureshan
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Всем спасибо за ответы!!
Набрал в офис Федекс в Москве. Сказали что из США вообще не возьмут на пересылку товар, с заявленной стоимостью больше 75 долларов США. Также сказали, что если укажут в инвойсе стоимость 75 долларов, то таможня скорей всего потребует документы на товар (подтверждающие стоимость). А в случае их непредоставления, отправит посылку назад.

Решил попробовать через ДХЛ. Написал им письмо.....вот выкладываю свой вопрос и их ответ...

Comment = Добрый день!Подскажите пожалуйста по следующему вопросу.Мой коллега, живущий в США хочет отправить мне посылку с пластиковыми деталями для моего личного автомобиля (3 спойлера). Данные детали он сделал собственноручно.Стоимость данных деталей он оценивает в 150 долларов США, и указывает эту сумму в инвойсе. Стоимость доставки в Москву, которую он оплачивает сам, составляет 250 долларов США. Это его личные расходы.Прошу разъяснить, возникнет ли у меня обязанность по уплате таможенных платежей и НДС при получении данной посылки??Либо я могу расчитывать на не облагаемый пошлинами порог в 5000 рублей, распространяющийся на Вашу курьерскую службу?Спасибо!!

Уважаемый ..,

Да, при заявленной стоимости груза в 150 долл США груз будет оформлен без уплаты таможенных платежей. Это справедливо, если только это первый груз в Ваш адрес в течение недели и Вы (не юр. лицо) являетесь получателем по документам.

С уважением,

Customs Consultancy Group
DHL Express

В это можно верить??? Или все таки при полечении приплюсуют стоимость доставки, которую оплачивает отправитель, и я попаду на платежи???

Спасибо!
Последний раз редактировалось mureshan; 13.11.2009 в 18:27..
mureshan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru