TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( gibe » )
Вот тут тоже как юрист вижу заковыку
Сразу попрошу не бить по голове, пример привожу ради только иллюстрации заковыки.
Давайте предположим (только предположим, я понимаю, что всё намного сложнее, цифры, вещества, меры измерений и параметры тоже совсем другие) что деление на классы производится по следующим параметрам:
ЕВРО-2 содержание свинца в выхлопе не более 50 мг
ЕВРО-4 содержание свинца в выхлопе не более 35 мг

Производитель производил авто в 99-м, когда действовал ЕВРО-2, соответственно проверялось, не превышает ли выхлоп 50 мг. Выяснили, что не превышает. Однако насколько я понимаю в 99-м никто не проверял, не превышает ли выхлоп 35, соответственно нет данных по этому автомобилю, что его выхлоп превышает 35 и он не соответствует ЕВРО-4.


Не так. Получив абсолютное значение в например в 32 мг, я смогу определить экологический класс Евро 4. И тому примеры есть.
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( вспомнил пароль » )
Испытания можно провести, например

В Белруссии... надо всем срочно искать где в Белоруссии согласятся делать сертификаты ЕВРО-4 с указание о том, что испытания проводились по ЕЭК ООН... будете привозить такие сертификаты и ФТС с ВНИИхрензнаетчтоМАШем будут нервно покуривать в сторонке, на бульбашей у них власти нет или в Литве, что ещё проще найдём, найдём мы на Вашу хитрую жопу болты с левой резьбой, мне это в принципе то не надо, я машины в Белоруссии не покупал и не собираюсь, но терпеть не выношу партию жуликов и воров
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( вспомнил пароль » )
Не так. Получив абсолютное значение в например в 32 мг, я смогу определить экологический класс Евро 4. И тому примеры есть.

А в 99-м ЕВРО-4 был, чтобы его можно было определить?
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Andlipat
Постоялец
 
Аватар для Andlipat
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( вспомнил пароль » )
Не так. Получив абсолютное значение в например в 32 мг,

32 мг от чего?
Andlipat вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( Andlipat » )
32 мг от чего?

Речь идёт об условных единицах для примера
gibe вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( gibe » )
В Белруссии... надо всем срочно искать где в Белоруссии согласятся делать сертификаты ЕВРО-4 с указание о том, что испытания проводились по ЕЭК ООН... будете привозить такие сертификаты и ФТС с ВНИИхрензнаетчтоМАШем будут нервно покуривать в сторонке, на бульбашей у них власти нет или в Литве, что ещё проще найдём, найдём мы на Вашу хитрую жопу болты с левой резьбой, мне это в принципе то не надо, я машины в Белоруссии не покупал и не собираюсь, но терпеть не выношу партию жуликов и воров

Да вы батенька провокатор! Ну или может быть посредник, "помощник".
Поясню, автомотранспортные средства не входят в Единый перечень продукции подлежащей оценке соответствия в рамках таможенного союза, и на них действует национальное законодательство, и сертификат необходимо предоставлять национального образца, а это в свою очередь означает, что орган по сертификации, если он даже и есть в белоруссии, должен был аккредитоваться в Росстандарте, и он же, Росстандарт, может приостановить если надо его аттестат.
Цитата ( gibe » )
А в 99-м ЕВРО-4 был, чтобы его можно было определить?

Не поверите, были!! Но обязательно еще не действовали.
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
Andlipat
Постоялец
 
Аватар для Andlipat
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( gibe » )
Речь идёт об условных единицах для примера

ну ну. все пытаются казаться такими умными, что просто пипец. Есть факты, а они продолжают спорить
Andlipat вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( вспомнил пароль » )
Ну или может быть посредник, "помощник".

Просто с детства жуликов не люблю, особливо сидящих в правительственных кабинетах
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( gibe » )
Просто с детства жуликов не люблю, особливо сидящих в правительственных кабинетах

а людей которые хотят обмануть, пытаясь завести авто 90-х годов выпуска, как вы называете? Вы же юрист, как себя обозвали, если есть определенные закон, в частности ввоза авто не ниже класса 4, то как же Вы пытаетесь притянуть за уши некоторые огульные доказательства,чтобы оправдать ввоз старых авто?
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
GanS6
Гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: MosQUATTRO
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( вспомнил пароль » )
Я не знаю где можно сделать переоборудование, разве что у дилера. Испытания можно провести, например на ЗМЗ, на Дмитровском полигоне, на камазе, в НАМИ. Но только они должны быть сертификационными.

Это да.

Вот в этом и дело, что никто ничего точно не может сказать. Нет перечня уполномоченных организаций.

Насчет принадлежности сайта Росстандарту - согласен, ошибся.
GanS6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru