TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
А теперь про наши стратегии и планы, раз пошла такая пьянка...

Цитата
Вот расчеты экспертов. Для того чтобы достичь душевого производства ВВП на уровне современных Португалии или Испании – стран, не относящихся к лидерам мировой экономики, – России понадобится примерно 15 лет при темпах прироста ВВП не менее 8% в год. Если сумеем в течение этих же 15 лет выдерживать темпы прироста ВВП на уровне 10% в год, то достигнем нынешнего уровня душевого производства ВВП Великобритании или Франции

Цитата
Россия к 2024 году должна войти в число 5 крупнейших экономик мира!

Цитата
Увеличить производительность труда в полтора раза к 2018 году

Ну и напоследок:

Цитата
Пока я возглавляю государство, повышения пенсионного возраста не будет

Хватит? Такого ещё полно... ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Ну, крупные компании в РФ - ваще не тоже самое, что крупные компании в ЕС. И про одну Португалию это напрасно. Я тут погуглил на ночь глядя и зырь чего нашёл: https://www.lexception.com/rs-fr/284...ure-parisienne
Баночка, содержащая, 65 гр собственно "фрукта" стоит 21 ойро. Там ещё сахар, вода и другие ингридиенты, конечно. Но, собственно, виновница НПА выходит по 323 ойро за килограмм!
Как тебе?
//Блин, чё я тут время-то теряю? Пойду бизнес-план ваять. "Экспортный потенциал моркови". Ибо явно занижен...

Не прогори, смотри... ))

В твоём примере "рулит" не морковь, а маракуйя и ваниль. Морковь, скорее, даёт нужную консистенцию. И ещё: указание содержания сахара в продукте вовсе не означает, что именно в таком количестве его туда в виде собственно сахара запихали... ну это, полагаю, ты и без меня знаешь... В банке 250 г. На 100 г продукта - 62 г фруктов. Морковки в т.ч., да... ))
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 07.02.2021 в 19:45..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Проект ЕС-2020 пришел на смену Лиссабонской стратегии-2000, неудачи которой очевидны. Вспомним хотя бы многократные провальные голосования по поводу Европейской конституции, которую пришлось заменить компромиссным Лиссабонским договором. Объединенная Европа не достигла цели, которая ставила себе десять лет назад - к 2010 году ЕС не превратился «в самый конкурентоспособный и динамичный» экономический регион мира.

Проект ЕС-2020 менее амбициозен. Как заявил президент ЕС Херман ван Ромпей, «принцип гласит: меньше, но лучше обоснованных и контролируемых целей.
Достижение задачи по повышению среднего роста ВВП до 2% (сейчас в среднем 1% без учета кризисного 2009 года), по мнению Баррозу, возможно только двумя путями: первый - приток дешевой рабочей силы за счет иммигрантов, второй - серьезное сокращение энергопотребления."

"ВВП Евросоюза во втором квартале 2020 года показал рекордное падение — 14,4% в годовом выражении. Размер немецкой экономики вернулся на уровень 2011 года, испанской — 2002-го, а экономика Италии отброшена в начало 1990-х"

https://ec.europa.eu/eurostat/docume...0-b1c9d1bd385b
амели вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,434
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( ПреведЪ » )
Не прогори, смотри... ))

В твоём примере "рулит" не морковь, а маракуйя и ваниль. Морковь, скорее, даёт нужную консистенцию. И ещё: указание содержания сахара в продукте вовсе не означает, что именно в таком количестве его туда в виде собственно сахара запихали...

Ну, маракуёвый и ванилесодержащий конфитюр и до того никто готовить не запрещал. А тут именно ради моркови, собственно, небезспорный НПА приняли. Уж не знаю чей там шурин был или не был. Но решение определённо для общей пользы имело действие.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,434
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( ПреведЪ » )
А теперь про наши стратегии и планы, раз пошла такая пьянка...
Ну и напоследок:
Хватит? Такого ещё полно... ))

По ЕС аналогий мало таких, конечно...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Проект ЕС-2020 пришел на смену Лиссабонской стратегии-2000, неудачи которой очевидны. Вспомним хотя бы многократные провальные голосования по поводу Европейской конституции, которую пришлось заменить компромиссным Лиссабонским договором. Объединенная Европа не достигла цели, которая ставила себе десять лет назад - к 2010 году ЕС не превратился «в самый конкурентоспособный и динамичный» экономический регион мира.

Проект ЕС-2020 менее амбициозен. Как заявил президент ЕС Херман ван Ромпей, «принцип гласит: меньше, но лучше обоснованных и контролируемых целей.
Достижение задачи по повышению среднего роста ВВП до 2% (сейчас в среднем 1% без учета кризисного 2009 года), по мнению Баррозу, возможно только двумя путями: первый - приток дешевой рабочей силы за счет иммигрантов, второй - серьезное сокращение энергопотребления."

"ВВП Евросоюза во втором квартале 2020 года показал рекордное падение — 14,4% в годовом выражении. Размер немецкой экономики вернулся на уровень 2011 года, испанской — 2002-го, а экономика Италии отброшена в начало 1990-х"

https://ec.europa.eu/eurostat/docume...0-b1c9d1bd385b

Да понятно, что кирдык им настаёт. Думаю, каменный век не за горами. Ждём наплыва дворников из Швеции и разнорабочих из Австрии...

А по части единодушного принятия конституции в кратчайшие сроки нехай едут к нам за опытом. Лошары (С)
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Да понятно, что кирдык им настаёт. Думаю, каменный век не за горами. Ждём наплыва дворников из Швеции и разнорабочих из Австрии...

А по части единодушного принятия конституции в кратчайшие сроки нехай едут к нам за опытом. Лошары (С)

амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Ну, маракуёвый и ванилесодержащий конфитюр и до того никто готовить не запрещал. А тут именно ради моркови, собственно, небезспорный НПА приняли. Уж не знаю чей там шурин был или не был. Но решение определённо для общей пользы имело действие.

Может быть... другое дело, что присутствие моркови в этом продукте его из ряда джемов и конфитюров до закона "о крещении морковки" автоматом выводило, как я понимаю. Не знаю, кто там бенефициар в итоге
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Ждём наплыва дворников из Швеции и разнорабочих из Австрии...

Походу ты не в курсе, что все вакансии дворников заняты.
Пишут, что хрен устроишься.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
По ЕС аналогий мало таких, конечно...

Володь, мне по барабану, если честно, как там у них. Мне за державу обидно. Я не соврал ни капли про Стратегию станкостроения. Кому это нахрен нужно? Кому выгодно шапкозакидательством заниматься?

Написал письмо на неделе друзьям- китайцам по поводу одной интересной импортозамещающей (нет аналогов производства в РФ) технологии. Пишут мне чрезвычайно вежливо: оборудование и технологию можем продать, нема проблем. Только вот главный инженер завода говорит, что эту технологию мы в СССР купили... уже нет такого оборудования у вас, да? Занавес...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru