TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( roach26 » )
Да, как только будут официально опубликованы Правила ЕЭК ООН на устройства. Скорее всего, они как раз появятся к моменту запуска eCall. И наши устройства, и произведенные в ЕС будут соответствовать единым требованиям. Главное, чтобы ЭРА-ГЛОНАСС разработала нормальные регламент регистрации таких устройств в своей системе.

есть хоть какие-то новости по этой теме ?
или сертификатчикам по-барабану еврососка ?
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( E96 » )
есть хоть какие-то новости по этой теме ?
или сертификатчикам по-барабану еврососка ?

есть, и много. Только самим что*то делать надо, а не ждать новостей от тех, кто работает.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Виктор Павлович » )
есть, и много. Только самим что*то делать надо, а не ждать новостей от тех, кто работает.

Я думаю, у Е96 имелись ввиду "положительные сдвиги в плоскости случившихся фактов"
p30 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Виктор Павлович » )
есть, и много. Только самим что*то делать надо, а не ждать новостей от тех, кто работает.

палыч , ну ты читай хотя бы пост и вникай , о чём в нём написано
E96 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Виктор Павлович » )
есть, и много. Только самим что*то делать надо, а не ждать новостей от тех, кто работает.

Срезал! © Шукшин
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Sonda51
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Приветствую вас люди. Живу в Калининграде. Надумал пригнать себе Пассата в универсале 2014года. Понятное дело Эраглонасс там нет. Вот читаю эту тему и что-то не могу понять порядок действий. Опишу как я вижу эту ситуацию. Прошу помощи знающих поправить если где то я ошибся.

1. Я должен заранее купить эту кнопку(эраГлонасс) и заключить договор на ее установку с теми кто мне ее продал.

2. Покупаю машину в Германии. Гоню ее на границу. Делаю растаможку, но птс мне не дают так как у меня нет СБКТС.

3. Ставлю ее на СВХ.

4. Я обязан предоставить комплект документов на машину + договор на эруглонасс в какую нибудь аккредитованную лабораторию для получения СБКТС и как я понял в Калининграде такой лаборатории нет. Отсюда вопрос? Мне нужно лично ехать допустим в Питер со всеми документами или это все можно сделать по почте?

5. После получения СБКТС, еду назад на таможню и отдаю все документы, сертификаты и получаю ПТС.

Всё ли я правильно понял?
Sonda51 вне форума   Ответить с цитированием
alexsandr5003
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Саранск
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Sonda51 » )
Приветствую вас люди. Живу в Калининграде. Надумал пригнать себе Пассата в универсале 2014года. Понятное дело Эраглонасс там нет. Вот читаю эту тему и что-то не могу понять порядок действий. Опишу как я вижу эту ситуацию. Прошу помощи знающих поправить если где то я ошибся.

1. Я должен заранее купить эту кнопку(эраГлонасс) и заключить договор на ее установку с теми кто мне ее продал.

2. Покупаю машину в Германии. Гоню ее на границу. Делаю растаможку, но птс мне не дают так как у меня нет СБКТС.

3. Ставлю ее на СВХ.

4. Я обязан предоставить комплект документов на машину + договор на эруглонасс в какую нибудь аккредитованную лабораторию для получения СБКТС и как я понял в Калининграде такой лаборатории нет. Отсюда вопрос? Мне нужно лично ехать допустим в Питер со всеми документами или это все можно сделать по почте?

5. После получения СБКТС, еду назад на таможню и отдаю все документы, сертификаты и получаю ПТС.

Всё ли я правильно понял?

Зачем ставить на свх? У нас пошлину,утиль заплатил машину можно забирать без птс,потом занимаешься извращением типо глонасс.. приносишь сбктс,забираешь птс.
__________________

Чем больше узнаю таможенников,тем сильнее начинаю любить гаишников!
alexsandr5003 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( alexsandr5003 » )
Зачем ставить на свх? У нас пошлину,утиль заплатил машину можно забирать без птс,потом занимаешься извращением типо глонасс.. приносишь сбктс,забираешь птс.

в этом случае есть огромный и жирный минус - своим ходом , без птс - нельзя , только на эвакуаторе кататься

оптимальней заранее застолбить "соску" и по приезду за 1 день установить / оформить сбктс и ехать уже сопкойно оформляться
E96 вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( E96 » )
в этом случае есть огромный и жирный минус - своим ходом , без птс - нельзя , только на эвакуаторе кататься

оптимальней заранее застолбить "соску" и по приезду за 1 день установить / оформить сбктс и ехать уже сопкойно оформляться

А за склад, типа, платить не надо?
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( A-m-d » )
А за склад, типа, платить не надо?

а блин , там же речь о калике , а они , вроде , сразу на границе оформляются
я просто на себя "примерил"
Последний раз редактировалось E96; 03.03.2018 в 06:19..
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru