TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прибалтика и Польша хотят закрыть наземные границы с РФ и РБ Опции темы
Pintopin
Аналитик
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 544
Благодарности:
отдано: 323
получено: 9/6
Убили такой "ответкой" российских международников. гениально
Pintopin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ADM_SPb
Активист
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 220
Благодарности:
отдано: 57
получено: 44/31
Цитата ( ральф » )
А что расстрел уже не подойдет, смягчилась душа?

Да, решил не разжигать.


Цитата ( ральф » )

Вижу, боль сильная от приграничных СВХ(видимо серьезно они вас когда то...) и почему то именно от Псковских(хотя в 90% там влалельцы из Московии), хотя добавили и ЛО, но госграница в стране куда больше, карту откройте и перечень приграничных ТЛТ на сайте ФТС.

Боли нет. Я (мои грузы) были почти на всех приграничных СВХ с Европой. И РФ, и РБ. Удовольствия от общения нет, но и боли также нет. Госграница, очевидно, шире. Но выгодоприобретателями схемы, которую Вы все пытаетесь продвинуть, были бы исключительно приграничные СВХ в перечисленных мной областях.
Я, конечно, понимаю, что для работников СВХ "кому что, а кому полтос с фуры", но так беспардонно продвигать очевидно вредную для всех участников рынка
идею о перегрузке в приграничных ТЛЦ просто неприлично. С учётом Ваших конских изначально, а сейчас ещё повысившихся тарифов, дополнительные расходы, время и риски повреждения товара окажут сильное влияние на и так высокую стоимость товара.
Ещё и перевозчиков зачем-то приплели. Хотели позаботиться о перевозчике - надо было раньше не драть с него три шкуры за приграничный досмотр. А не сейчас подпихивать аргумент про перевозчика в защиту своих корыстных интересов.

Цитата ( ральф » )

Докладываю вам, раз вы, не совсем в теме, приграничные ТЛТ/СВХ уже счастиливы и другого им не надо т.к. очереди на въезд в РФ увеличились в 3-4 раза а значит пропорционально увеличиться число направлений т/с с товарами с МАППов к ним и на ... не нужны им это хранение, перецепы, с ответственностью.

Понятное дело. Кому что, а кому лишний полтос с фуры. Не вижу повода для счастья в текущих условиях, ни одного. Независимо от того, какой позиции Вы придерживаетесь. Надо быть со всей страной, помогать и своей стране, и её людям. А не продвигать идеи, которые сделают и так подорожавший товар ещё дороже, преследуя исключительно свои, шкурные интересы.

Цитата ( ральф » )

Успокойтесь уже, приграничные, уже про вас забыли.

Про меня- может быть, но про мои деньги - не похоже. Если дпже досмотровые декларанты с Псковской Губернии продолжают видеть в сладких грезах, как РФ блочит европейские авто и предлагают наказать тех, кто не ввел таки перегруз на "их площадочке". Что там в головах владельцев СВХ - я боюсь даже представить.
ADM_SPb вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( ADM_SPb » )
Да, решил не разжигать.



Боли нет. Я (мои грузы) были почти на всех приграничных СВХ с Европой. И РФ, и РБ. Удовольствия от общения нет, но и боли также нет. Госграница, очевидно, шире. Но выгодоприобретателями схемы, которую Вы все пытаетесь продвинуть, были бы исключительно приграничные СВХ в перечисленных мной областях.
Я, конечно, понимаю, что для работников СВХ "кому что, а кому полтос с фуры", но так беспардонно продвигать очевидно вредную для всех участников рынка
идею о перегрузке в приграничных ТЛЦ просто неприлично. С учётом Ваших конских изначально, а сейчас ещё повысившихся тарифов, дополнительные расходы, время и риски повреждения товара окажут сильное влияние на и так высокую стоимость товара.
Ещё и перевозчиков зачем-то приплели. Хотели позаботиться о перевозчике - надо было раньше не драть с него три шкуры за приграничный досмотр. А не сейчас подпихивать аргумент про перевозчика в защиту своих корыстных интересов.


Понятное дело. Кому что, а кому лишний полтос с фуры. Не вижу повода для счастья в текущих условиях, ни одного. Независимо от того, какой позиции Вы придерживаетесь. Надо быть со всей страной, помогать и своей стране, и её людям. А не продвигать идеи, которые сделают и так подорожавший товар ещё дороже, преследуя исключительно свои, шкурные интересы.


Про меня- может быть, но про мои деньги - не похоже. Если дпже досмотровые декларанты с Псковской Губернии продолжают видеть в сладких грезах, как РФ блочит европейские авто и предлагают наказать тех, кто не ввел таки перегруз на "их площадочке". Что там в головах владельцев СВХ - я боюсь даже представить.

Пока с вашей стороны, это все бла, бла. Приведите конкретный пример, если вам известно о чем сообщаете. Признаюсь я о повышение не слышал, надо будет пообщаться с каким нибудь приграничным, по вопросу прейскуранта. По российским перевозчикам спорить не буду, видимо вам известнее, прорицатель, кого и что заботит и с какой целью эта забота. На сим диалог завершаю т.к. забиваем тему а время покажет как все будет, даже если у приграничных возникнет не померный аппетит, на мой счет не упадет даже копеечка от них. Удачи.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 634
получено: 1,132/947
Цитата ( Pintopin » )
Убили такой "ответкой" российских международников. гениально

они уже начали казахские машины для перевозки нанимать, так что адаптируются
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Pintopin
Аналитик
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 544
Благодарности:
отдано: 323
получено: 9/6
Цитата ( aaa588 » )
они уже начали казахские машины для перевозки нанимать, так что адаптируются

кто они? на фиг мне конкурента нанимать, тем более цены взлетели в 3 раза!
Pintopin вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,111
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( Pintopin » )
кто они? на фиг мне конкурента нанимать, тем более цены взлетели в 3 раза!

грузовладельцы. белорусы активно используют машину на казахских номерах.
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
via KOTKA 488. Минтрансу и АСМАП
https://youtu.be/da7NDhDu95A
https://www.facebook.com/emelichev/v...49484628906339
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Finn » )

Алексей, почему ты берёшь в расчёт только финских перевозчиков и доставку из Финляндии?
А как же доставка из других стран и перевозов других стран?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Finn » )

остаётся вопрос состыковок авто и грузов при перегрузках...
ситуация в РБ показала, что не всё так просто тут...
и при таком потоке - просто завал.

если у вас груз перегрузится с колёс - то найти авто на территории ТС для довоза импортного груза не беда.
предложений - через край везде. ставки только тоже тянут вверх сейчас..
а вот при экспорте - уже немного труднее, если нет наработанного пула европейских перевозов.

опять же, у вас есть груз из РФ в ЕС... вы довезёте его до границы, но нужно к моменту прибытия авто найти авто на ес-реге по подходящей ставке, чтоб в него перекинуть груз...
желательно, без лишнего ожидания и тд...
в общем, геморрой пока знатный.
- - -

по моему скромному мнению напрашивается какой-то вариант введения сетки тарифов, распространяющихся на всех перевозов как со стороны ЕС, так и со стороны ТС, чтоб без особого разбора в порядке живой очереди выгребать грузы и везти их дальше.
упростит перегруз и поиск свободного транспорта ))
но эжто утопия и реализация возможна при "национализации" всех участвующих в таких перевозках транспортных средств, наверное )))

---
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( stasiboro » )
Алексей, почему ты берёшь в расчёт только финских перевозчиков и доставку из Финляндии?
А как же доставка из других стран и перевозов других стран?

Я вот тоже не понял у него этого в ролике. А прибалты там не ездют?
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru