TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( Quantum satis » )
Значит, полтора года Россия одолевает 42-ю армию мира, за которую "никто не впрягся военным образом"?
Уснуть бы мне таким счастливым и безмятежным сном, которым Вы спите.

Тут уж я бы побурлил.

Если не брать в расчёт супер-пупер-мега полезные рейтинги, то ситуация с 42 армией мира совсем другая.

1 - Украину накачивали околосовременным и современным оружием и обучали ведению войны. Причём это делали не только мега крутые немцы и ко (посоны из Европы, которые воевали последний раз против Югославии), а американцы, что провоевали последние 50 лет везде.

2 - К конфликту готовились. Укреп. районы, обучение солдат, всякие отряды высокомотивированные. Даже подготовка снайперов была. Помню в начале СВО жаловались наши, что наши снайперы могут до 800-1км фигачить т.к. нет опыта, их снайперы с расстояния 2.5км работали. Сверху - разведка НАТО и полная координация всего и вся.

3 - Воюет Украина тем же, чем и РФ + -. Вооружение позднего СССР ( танки, лёгкое и тяжёлое вооружение, миномёты, арта и прочее) и сверху уже свои примочки, НАТО им своё вооружение, мы своё. По факту то на то и выходит. Разница лишь в том, что у них больше советского, от чего и страдают.

4 - не смотря на тотальную доминацию воздушного пространства, ничего нельзя сделать с воздуха. Нынешние системы ПВО накернивают любые самолёты. Из-за чего им нужно летать низко, а там уже ручные ПВО их сбивают. В итоге война опять вернулась в окопную, как в ПМВ. Ибо авиация ничего толкового не может сделать. В сравнении с ВМВ, где союзники устраивали огненные смерчи, нынешние самолётики лишь пуляют и в страхе улетают.

Собственно, сверху еще мотивация "хромающая" все добровольцы и желающие воздать украинцам - ушли в первую волну; боевики стран НАТО, что помогают Украине, и наша доброта, что не даёт просто Украину вогнать в каменный век (а моё имхо - пора бы каток запустить и проходиться по ним).

От того так долго боремся с Украиной. В конце концов страна входит в первую десятку в рейтинге армий мира на данный момент
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Sir ELBelka » )
Тут уж я бы побурлил.

Я вижу.
Цитата
1 - Украину накачивали околосовременным и современным оружием.
3 - Воюет Украина тем же, чем и РФ + -.

__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Sir ELBelka » )
Тут уж я бы побурлил.

Если не брать в расчёт супер-пупер-мега полезные рейтинги, то ситуация с 42 армией мира совсем другая.

1 - Украину накачивали околосовременным и современным оружием и обучали ведению войны. Причём это делали не только мега крутые немцы и ко (посоны из Европы, которые воевали последний раз против Югославии), а американцы, что провоевали последние 50 лет везде.

2 - К конфликту готовились. Укреп. районы, обучение солдат, всякие отряды высокомотивированные. Даже подготовка снайперов была. Помню в начале СВО жаловались наши, что наши снайперы могут до 800-1км фигачить т.к. нет опыта, их снайперы с расстояния 2.5км работали. Сверху - разведка НАТО и полная координация всего и вся.

3 - Воюет Украина тем же, чем и РФ + -. Вооружение позднего СССР ( танки, лёгкое и тяжёлое вооружение, миномёты, арта и прочее) и сверху уже свои примочки, НАТО им своё вооружение, мы своё. По факту то на то и выходит. Разница лишь в том, что у них больше советского, от чего и страдают.

4 - не смотря на тотальную доминацию воздушного пространства, ничего нельзя сделать с воздуха. Нынешние системы ПВО накернивают любые самолёты. Из-за чего им нужно летать низко, а там уже ручные ПВО их сбивают. В итоге война опять вернулась в окопную, как в ПМВ. Ибо авиация ничего толкового не может сделать. В сравнении с ВМВ, где союзники устраивали огненные смерчи, нынешние самолётики лишь пуляют и в страхе улетают.

Собственно, сверху еще мотивация "хромающая" все добровольцы и желающие воздать украинцам - ушли в первую волну; боевики стран НАТО, что помогают Украине, и наша доброта, что не даёт просто Украину вогнать в каменный век (а моё имхо - пора бы каток запустить и проходиться по ним).

От того так долго боремся с Украиной. В конце концов страна входит в первую десятку в рейтинге армий мира на данный момент

Разговор шёл за 080808. До СВО почти 14 лет
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( Quantum satis » )
Я вижу.

Одно другому не противоречит. Около современное оружие - склады с советским оружием, что выгребли.

Современного там много чего есть. Один фиг, все сидят на т64 и модификациях.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Ближний Восток...

Посмотрел сегодняшние заявления Иранских высокопоставленных.
Что- то мне подсказывает, что СВО скоро покажется "Зарницей" в пионерлагере.

Расклад вообще нехороший, пора каяться и молиться чтобы в поезд "А мы- в рай" точно взяли.

Иран, от лица всего мусульманского мира(так мне показалось, по прочтении) пригрозил Израилю:

"Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в телевизионном интервью высказался по поводу конфликта на Ближнем Востоке. По его словам, любые действия будут предусмотрены, если «военные преступления израильского режима против гражданского населения продолжатся». Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

«Перед «Хезболлой» лежат все возможные варианты и сценарии. В расчетах все было учтено правильно, и лидеры сопротивления не позволят сионистскому режиму (речь идет об Израиле. — «Газета.Ru») предпринять какие-либо действия в регионе.

Принятие любых упреждающих действий возможно в ближайшие часы», — заявил иранский министр.
Абдоллахиан добавил, что разговаривал с некоторыми министрами иностранных дел арабских стран. Они пришли к выводу, что если не использовать возможности, которые есть у ООН, то против Израиля будут открыты новые фронты. По словам дипломата, американская сторона не может призывать проявлять сдержанность и в то же время стоять бок о бок с «израильскими преступниками»." (с)

Попадались и более определённые высказывания, но уровень говорящих, вселяет надежду, что не более "гневных выпадов" Дмитрий Анатольевича.

То есть, у Израиля есть только один путь: быстренько соглашаться на прекращение войны в обмен на заложников, которых ХАМАС обещал выпустить.

И немного засранная жопа "дедушки говорящего с призраками" будет выглядеть не столь непрезентабельно. Ну чО такого, ну брякнул невпопад про ядерный зонтик для Израиля... ну старый же, сам не знает что несёт спросонья.

В противном случае:

Израиль не вытянет против коалиции исламских сил. Это и к бабке не ходи. Ядерка? Тануна! В ответ прилетит и никто не вспомнит, что там было... Карочь становиться раком и лизать башмаки. И Ближний Восток машет ручкой пиндостану... А следом- Кавказ- Закавказье и вся Азия.

Дальше расписывать смысла нет, слишком радужно...подождёмс-с-с-ссс.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( atreg64 » )
Израиль не вытянет против коалиции исламских сил.

Там и коалиция не нужна. Одного Ирана хватит за глаза. Численность населения в 10 раз больше, чем в Израиле. Тем более, что из Израиля сейчас процентов 15-20 мобрезерва просто свалит. Площадь территории в 75 раз больше. Ракетный потенциал превосходит израильский на порядки. Раскатают, как Бог черепаху. И никакая Европа с США не влезут. США далеко, а Европа просто взорвется изнутри, там мусульман миллионы.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( atreg64 » )
Израиль не вытянет против коалиции исламских сил.

В Иране шииты. Большая часть мусульманского мира - сунниты.
К тому же, настоящими мусульманами арабы иранцев не считают, поскольку те не могут читать Коран на арабском языке. А тот, кто не может читать Коран на арабском, "ненастоящий" мусульманин.
Цитата
Дальше расписывать смысла нет, слишком радужно...

Здесь соглашусь. Шансы отправиться на радугу возрастают зримо.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Апрель » )
Там и коалиция не нужна. Одного Ирана хватит за глаза. Численность населения в 10 раз больше, чем в Израиле. Тем более, что из Израиля сейчас процентов 15-20 мобрезерва просто свалит. Площадь территории в 75 раз больше. Ракетный потенциал превосходит израильский на порядки. Раскатают, как Бог черепаху. И никакая Европа с США не влезут. США далеко, а Европа просто взорвется изнутри, там мусульман миллионы.

Ну, есть шанс, что это услышал кто-то ещё. И более, чем услышал. Но и понял.
Хотя есть и другой шанс, конечно. Что ради этого всё и затевалось.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Quantum satis » )
В Иране шииты. Большая часть мусульманского мира - сунниты

А в Палестине?
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Апрель » )
Там и коалиция не нужна. Одного Ирана хватит за глаза. Численность населения в 10 раз больше, чем в Израиле. Тем более, что из Израиля сейчас процентов 15-20 мобрезерва просто свалит. Площадь территории в 75 раз больше. Ракетный потенциал превосходит израильский на порядки. Раскатают, как Бог черепаху. И никакая Европа с США не влезут. США далеко, а Европа просто взорвется изнутри, там мусульман миллионы.


Этим место в прихожей указано. Будут сидеть и ждать, кто новым хозяином станет.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru