TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как купить авто в США Опции темы
Anton
Гость
 
Я нахожусь в США. Хочу в Россию пригнать машину. Как это лучше сделать? какие расходы с растаможкой, со всем? Куда отправлять, какой компанией, как забирать в Европе?

Спасибо.
  Ответить с цитированием
autoru
Гость
 
Регистрация: 21.07.2004
Адрес: Boston
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Антон,

1. Отправить из одного из портов на восточном берегу - зависит от того, где вы находитесь. Я пользуюсь Юнитранс-ПРА (из Нью-Йорка).

2. Порт назначения Котка. Не поленитесь и сами заберите машину. Заодно в Финляндии погуляете.

3. Расходы в таможне - в основном налог, который зависит от года и объема двигателя. См. калькулятор на tks.ru

4. считайте, что грубо 1000 за доставку и налог около $2 за кубик.
autoru вне форума   Ответить с цитированием
Гость
Гость
 

Цитата ( autoru )
Антон,

1. Отправить из одного из портов на восточном берегу - зависит от того, где вы находитесь. Я пользуюсь Юнитранс-ПРА (из Нью-Йорка).

2. Порт назначения Котка. Не поленитесь и сами заберите машину. Заодно в Финляндии погуляете.

3. Расходы в таможне - в основном налог, который зависит от года и объема двигателя. См. калькулятор на tks.ru

4. считайте, что грубо 1000 за доставку и налог около $2 за кубик.



Я не в первый раз сталкиваюсь с упоминанием Юнитранс-ПРА. А почему именно эта компания? Ведь существуют и другие? Тем более, если отправлять в Котку, то можно воспользоваться услугами финских транспортных компаний. Напрмер ТВЕ.
  Ответить с цитированием
Jum
Гость
 
Если Вы получаете один раз то любая ,если много то юнитранс,почему ,все просто ,быстро,бегать не надо,за 230 евро полный набор,одно плохо дорго
  Ответить с цитированием
Гость
Гость
 
А есть ли зависимость от количества а/м (1-3 шт.) стоимости транспортировки по маршруту Нью-Йорк - Котка? И если есть, то насколько велика разница?
  Ответить с цитированием
Mulder
Гость
 
Люди!

Скажите пожалуйста....вот такая ситуация...:

Мне друг может из США пригнать тачку...вернее он может послать ее в Котку! А потом что делать?? Как ехать в Финляндию?? с Визами есть проблема?? Сколько стоит туда съездить?? И где растамаживать тачку?? Прям там где-то или уже по приезде в свой город( я с Урала)?? Сколько в Финляндии надо платить при переезде границы??

И Еще - слышал, что есть криминал в этом деле?? Действительно ли?? Небезопасно что ли самому тачку гнать до обычного городка в России??



Любая инфа будет полезна!!!

Спасибо заранее!
  Ответить с цитированием
bobik
Гость
 
Гость, с Нью Йорка, думаю, баксов 100-150 выторговать можно смело (с контейнера).



Mulder, закажи растаможку + перегон до Питера. Отсюда заберешь ее сам. То что дешевле будет для тебя - это точно.

bobik_one(сабачих)mail.ru
  Ответить с цитированием
Oleg
Гость
 
А можешь заказать растаможку в Питере плюс перегон до Урала.



Могу помочь с таможней и перегоном: kruglikoff@bk.ru
  Ответить с цитированием
Гость
Гость
 
Спасибо Вам, Бобик, за разъяснение.
  Ответить с цитированием
rekiller
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2005
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
понятно все с доставкой. вопрос такого плана, есть ли фирмы, юр лица, которые таможат на себя и продают физическим лицам? как я понял для физ лиц таможня около 2 евро/см3 а для юр - 0,55 /см3.

таким образом этот вариант был бы очень выгодным.
rekiller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru