TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ООО "КС Логистикс" Опции темы
RF
Гость
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ООО "КС Логистикс"

Уважаемые коллеги по цеху, внимание: ООО "КС Логистикс"


Очень надеюсь, что если Вам и придется с ними столкнуться, то вы отделаетесь легким испугом...
Предварительно скажу - что возможно причиной всех бед является тот факт, что нам эта компания попалась в их чёрную полосу, но в даже в этом случае мы увидели очень недостояное поведение.
Итак, быстро, но по порядку.

1. Мы оказываем услуги портового экспедирования, одновременно предлагая фрахт. Имели неосторожность сделать телекс релиз на груз, который шел в адрес указанной компании, и так как у нас хорошие отношения с морским перевозчиком и кредитная линия, груз был выдан после предъявления доверенности. Как вы понимаете с доверенностью пришли сотрудники КС Логистик не оплатив нам морскую перевозку вообще.

2. В тоже время указанная компания заказала перевозку, на условиях EXW из Китая 2Х20DV с керамогранитом у китайского экспедитора. Оплатила ему перевозку, чтобы получить релиз. После этого компания КС Логистик - заказала корректор на дргугого получателя и исчезла. Как вы понимаете - новая компания, которая была получателем - даже не существует, а по указанному адресу находится, внимание (!!) - отделение милиции :-). Указанный китайский экспедитор - наш постоянный партнер, и после того как через 2 месяца за контейнерами никто не пришел, он обратился к нам с личной просьбой разобраться - чей груз и почему его не забирают. Оказалось все намного интереснее, чем казалось сначала:
во-первых, нам удалось отыскать заказчика груза, который заплатил за него в Китай. Его история очень печальная, и за те деньги что он уже отдал за 2Х20DV можно купить 4Х20Dv аналогичного груза. В схема учавствуют: Форвард-Транс и И-Лоджистикс. Получателю за такие деньги этот груз не нужен, и груз завис в порту ... Конечно указанный конечный получатель сам виноват, так как впутался в такую рискованную схему. А они часто заканчиваются таким печальным образом.
во-вторых, по последней информации после 4 месяцев хранения 2Х20DV были арестованы, идет разбирательство. Хранение и демередж как вы понимаете будет выставлено на китайского экспедитора, либо будет покрыто линией.
3. В тоже время, под залог нашего контейнера, о котором речь шла в п.1, морская линия MSC выпустила еще один контейнер, без оплаты (да, да, да, они это делают для аферистов :-)).


Чем все закончится - еще не известно, но тот факт, что менее чем за 2 месяца компания КС Логистик подставила четыре компании (в т.ч. морская линия (MSC :-) и не только), реальный импортер груза, экспедиторы русский и китайский), на общую сумму более чем 65 тыс usd (честности ради стоит заметить, что только 2/3 этой суммы попало в карман КС Логистик) и эта сумма не окончательная, так как вопрос по 2Х20DV еще не закрыт!

P.S.: Всем желаю честных партнеров, но при этом - РАБОТАЙТЕ ПО ПРЕДОПЛАТЕ, КС Логистик не дремлет.

Если нужны подробности или доказательства (контакты, детали компаний, личности) - пишите в личный ящик.
Последний раз редактировалось RF; 25.06.2009 в 10:26..
RF вне форума   Ответить с цитированием
Малыш-Тигра
Активист
 
Аватар для Малыш-Тигра
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
В топку эту контору.
нафиг их,давно перекрыть им кислород пора...
Малыш-Тигра вне форума   Ответить с цитированием
mfx
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У меня неприятная история с этой компанией вышла. Они меня взяли на работу заниматься морскими перевозками. Ровно месяц я просидел абсолютно без дела. Потом мне сказали, что какой то якобы проект под который меня брали, у них отменился и работы у них для меня нет. Несерьезно брать людей на работу, когда проект еще не подтвержден. Я между прочим с постоянного места работы уволился, чтобы уйти к ним. А так в целом люди там работают вполне адекватные. Про эту историю с MSC я слышал. Там просто человек, который занимался этим грузом уволился и подставил всех. Вобще морские перевозки не являются их сильной стороной. Они довольно хорошо работают в области автомобильных перевозок и растаможкой еще занимаются.
mfx вне форума   Ответить с цитированием
Passer
Старожил
 
Аватар для Passer
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 348
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
кто-нибудь знает, как сейчас дела у кс логистикс? живые,не?
Passer вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Passer » )
кто-нибудь знает, как сейчас дела у кс логистикс? живые,не?

у вас нехватка адреналина?
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru