TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Работа за границей - какая? Опции темы
WhiteSeaGirl
Постоялец
 
Аватар для WhiteSeaGirl
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: На берегу залива
Сообщений: 125
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Finn » )
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=252207
я ищу сейчас предателя Родины......

Финский у меня не зашел категорически))
WhiteSeaGirl вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
1. язык - пока Английский только - финский плохо. с Этим трудности.... Дочка свободно говорит - помогает.
2. я сначала уехал в Дубаи (1991 год), потом жил в Гонконге (1994 год) и только потом уехал в Котку.

Работы для готового работать очень много. Конечно, русское направление значительно. Но, если оглянутся, то и по местному рынку работы много. Я вот даже сейчас в политику финскую начал влезать... посмотрите на мой сайт - это то, чем я занимаюсь....
про опыт - опыт чОрного брокера никому не нужен. Опыт тёрок и Русских понятий - мешает. Если есть опыт в белом бизнесе - идеально, но и тут особо не стоит заморачиваться - опыт всегда придёт к работающему человеку....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
МУКИ
Эксперт
 
Аватар для МУКИ
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 1,091
Благодарности:
отдано: 57
получено: 144/93
Да помотало Вас однако, в итоге как вижу теплее всего все таки на севере )))
Да и к источнику денег ближе.
Давно обратил внимание на то , что тот кто хочет Вкалывать те чуствуют за бугром себя очень не плохо, а вот те кто просто хочет денег тем и у нас нормально.
Как считает мое поколение - деньги зарабатывать ( добывать, получать, воровать) лучше в России а вот жить лучше гдени будь в теплых цивилизованных странах )))
__________________

Мы все учились по не многу чему-нибудь и как-нибудь
МУКИ вне форума   Ответить с цитированием
WhiteSeaGirl
Постоялец
 
Аватар для WhiteSeaGirl
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: На берегу залива
Сообщений: 125
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Finn » )
1. язык - пока Английский только - финский плохо. с Этим трудности.... Дочка свободно говорит - помогает.
2. я сначала уехал в Дубаи (1991 год), потом жил в Гонконге (1994 год) и только потом уехал в Котку.

Работы для готового работать очень много. Конечно, русское направление значительно. Но, если оглянутся, то и по местному рынку работы много. Я вот даже сейчас в политику финскую начал влезать... посмотрите на мой сайт - это то, чем я занимаюсь....
про опыт - опыт чОрного брокера никому не нужен. Опыт тёрок и Русских понятий - мешает. Если есть опыт в белом бизнесе - идеально, но и тут особо не стоит заморачиваться - опыт всегда придёт к работающему человеку....

Английский - upper intermediate формально, для переписки и чтения вполне хватает, устный- навыка маловато, со слуха медленно воспринимаю.
ВЭД пробовала всякий, терки это не про меня- я девочка-ромашка-ботаник. Стараюсь дипломатично уговаривать в нужную мне сторону.

Сайт смотрела, лекции тоже почти все посмотрела, понравилось. По Китаю- так прямо сразу инфа и пригодилась.
WhiteSeaGirl вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
CLEVER и STUPID всегда будут a RIDDLE FOR EACH OTHER
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
и последнее - если любите порядок, ответственность, чистоту - финляндия = the best
даже на германщине меня всё бесит - порядка мало
испания - вообще разгул безответственности (я из Дубая поэтому и уехал - индусы всё душу вынесли своим разгильдяйством с улыбкой на лице)
кому-что нравиться

удачи тем, кто ищет (покоя тем, кто спит)
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,662
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,016/5,009
Я бы пошел, работаю как конь, английский знаю достаточно для рабочего общения, по-фински тоже могу (разговорник читал много раз), работаю в белой конторе с финским названием.........пошел бы к Вам, но пока чувство патриотизма не даёт........может леть через пять
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
патриатизм - последнее прибежище негодяев
афоризм, произнесенный доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 г. и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.
Л. Н. Толстой

есть много статей о патриотизме - погуглите, почитайте и подумайте
иногда много речей о патриотизме мы слышим от интеллигенции

Интеллигенция - это говно нации
В.И.Ленин.

"Интеллектуальные силы" народа смешивать с "силами" буржуазных интеллигентов неправильно. За образец их возьму Короленко: я недавно прочел его, писанную в августе 1917 года, брошюру "Война, отечество и человечество". Короленко ведь лучший из "околокадетских", почти меньшевик. А какая гнусная, подлая, мерзкая защита империалистической войны, прикрытая слащавыми фразами! Жалкий мещанин, плененный буржуазными предрассудками! Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистической войне - дело, заслуживающие поддержки (делами, при слащавых фразах "против" войны), а гибель сотен тысяч в справедливой гражданской войне против помещиков и капиталистов вызывает ахи, охи, вздохи, истерики. Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно."
(В.И. Ленин, Из письма А.М. Горькому от 15 сентября 1919 года, Полное собрание сочинений, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 51, стр. 48-49)
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,662
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,016/5,009
Цитата ( Finn » )
патриатизм - последнее прибежище негодяев
афоризм, произнесенный доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 г. и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.
Л. Н. Толстой

есть много статей о патриотизме - погуглите, почитайте и подумайте
иногда много речей о патриотизме мы слышим от интеллигенции

Интеллигенция - это говно нации
В.И.Ленин.

Не знаю что там говорили самуэли с толстыми, в моем понятии, для меня лично патриотизм это любовь к Родине, не к гос-ву или стране, а к Родине.
Потму то я и не стал интеллигентом, чтоб не быть говном.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
ИМХО: ищите там наших
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru