TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сторедж и демередж Опции темы
Citi
Гость
 
Спецы, такой не хитрый вопросец :



всегда ли совпадают сторедж и демередж по дням, до момента вывоза ящика из порта ?





Спасибо
  Ответить с цитированием
Friends Logistics Oy
Гость
 
Storage = хранение контейнера в порту (аренда земли). Выставляется Стеведором.

Demurrage = использование контейнера до момента забора из порта. Выставляется линией



Однако, иногда Demurrage покрывает и сам Demurrage и, кроме этого Detention (использование контейнера при наземной доставке). Некоторые линии его трактуют так. В этом случае он будет отличаться от Storage и будет исчислятся с момента прибытия судна до момента возврата порожноего.



Бывают более сложные случаи = когда, например, склад находится на территории порта. При перегрузке контейнер территорию порта не покидает - Demurrage не начинается, хотя Storage закончился.



Есть нюансы и при заборе контейнера в вечернее время и вывоз его после полуночи....
  Ответить с цитированием
Mult
Гость
 
Сторедж совпадает с демереджем по датам начала и окончания, и не совпадает по количеству дней.
  Ответить с цитированием
Friends Logistics Oy
Гость
 
Может у них календарь разный?
  Ответить с цитированием
Прапорщик знает
Гость
 
Уважаемые, не хочу сомневаться ни в чьих знаниях, но мне почему-то всегда казалось, что demurrage - это плата за простой транспортного средства (судна, контейнера, трейлера) сверх времени, отведенного договором перевозки на операции погрузки-выгрузки.



может быть у меня сведения не точные, если - Да, то буду рад узнать правду
  Ответить с цитированием
geba
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мне тоже так казалось:-) Именно так дает определение словарь, но столкнулась по жизни с демереджем как он описан выше. Могу только предположить, что в данной ситуции, когда контейнер переходит через борт он считается уже в простое, то есть не используется для перевозки морем. и пока он не вернеться это считается демереджем.

Может кто-нибудь объяснит более четко?
__________________

Настоящая женщина должна в жизни сделать три вещи.... А не зацикливаться как дура на шубе! ©
geba вне форума   Ответить с цитированием
theo
Гость
 
Интересная статья на тему Что порт грядущий нам готовит?
http://www.logistpro.ru/491/print
  Ответить с цитированием
baltica-ltd
Постоялец
 
Аватар для baltica-ltd
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ленин-град, Ленин-снег, Ленин-дождь
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 1
получено: 12/9
Цитата ( Mult » )
Сторедж совпадает с демереджем по датам начала и окончания, и не совпадает по количеству дней.

Такого быть не может. Пример в студию!
baltica-ltd вне форума   Ответить с цитированием
baltica-ltd
Постоялец
 
Аватар для baltica-ltd
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ленин-град, Ленин-снег, Ленин-дождь
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 1
получено: 12/9
Цитата ( Прапорщик знает » )
Уважаемые, не хочу сомневаться ни в чьих знаниях, но мне почему-то всегда казалось, что demurrage - это плата за простой транспортного средства (судна, контейнера, трейлера) сверх времени, отведенного договором перевозки на операции погрузки-выгрузки.

может быть у меня сведения не точные, если - Да, то буду рад узнать правду

Все верно, деммередж начинает считаться со стораджем одновременно, обозначает плату за пользование контейнером и заканчивается днем возврата порожнего в депо/на склад указанный агентом линии, либо днем получения средств за стоимость контейнера (если вы его покупаете или вдруг промотали).
Датой начала деммереджа и стораджа считается дата выгрузки контейнера, указанная в документе учета , генеральном акте.
Дата заканчивания стораджа = дата погрузки контейнера на автотранспортное средство (которое планирует выехать из порта).
Дата заканчивания демерреджа = дата снятия порожнего контейнера с автотранспортного средства (которое привезло в порт порожняк).
P.S. Детеншеном ряд линий, как и сказал Алексей, обзывают часть деммереджа, проведенного контейнером вне порта.
baltica-ltd вне форума   Ответить с цитированием
Кейт
Гость
 
Последнее объяснение- самое точное.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru