TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С миру по нитке, и голова в порядке... Опции темы
Dr_Jew
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
С миру по нитке, и голова в порядке...

Здравствуйте уважаемые.
Извиняюсь за столь неуместное название темы.
Вызвано это необычностью моего "хобби"
начну из далека, но постараюсь кратко.
Я являюсь ИП (пейнтбол) и как-то однажды, будучи неудовлетворенным работой российских поставщиков (ремкомплекты, расходники и пр. необходимая всегда и много мелочь) обратил свой взор на Запад.
Вот тут оно и завертелось. Начал потихоньку втягиваться и осваиваться в этом нелегком деле.
Стараясь привлечь в ряды пейнтболистов (читай - клиентов) больше народа, стал привозить людям оборудование, вкусившим сие удовольствие, под заказ, без всяких поборов.
Потом люди потянулись с непрофильными мне вопросами начиная от носков и заканчивая чем не попадя. Пришлось и тут осваиваться и втягиваться, благо мне это интересно и несложно.
В итоге теперь куча наработок с более чем сотней магазинов (во многих есть "свои" менегеры, персональные скидки и прочии блага цивилизации)... постоянные переписки с продавцами стали регулярнее общения с друзьями ... В общем, все было радужно и безоблачно... пока недавно не набрел на Ваш форум... почитав его, я осознал, что *ВЛИП* бродит где-то рядом. Суммарные объемы моих МПО большие. Но я прекрасно понимаю, что никого не волновало бы, что "не для себя" и безвозмезно (хотя полностью безвозмездным свое хобби не назову, надо же отбивать затраты на инет и прочее. в общем брал от 0-10%)
поэтому решил создать эту тему, что бы не плодить кучу однодневок (Если позволите)
Общение с нашей таможней города Н. поначалу вызывало улыбку (все время переадресовывают звонки одной девочке, у которой один ответ - на экспертизу и сертификацию)...
Как я и говорил, если администрация позволит, то буду все свои вопросы в этой теме нумеровать. Думаю и людям как я проще будет...
ну а теперь к вопросам...

1. Последний звонок на нашу таможню (вышеупомянутая девочка):
Заказал спортивное питание (MHP Up Your Mass). 1 банка объемом 5 lb.
Таможня сказала - нужен сертификат на него и обязательно оригинал, копия не канает.
Как я понял из этого форума (а пока у меня в голове каша от прочитанного и раскладываю ее по емкостям еще), для личного пользования я могу получить эту банку без проблем, тем более, что именно на этот товар я нашел сертификат в инете (как я понял важен его номер внизу папируса)
Благодарю за внимание и понимание.
Dr_Jew вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( Dr_Jew » )
Здравствуйте уважаемые.

1. Последний звонок на нашу таможню (вышеупомянутая девочка):
Заказал спортивное питание (MHP Up Your Mass). 1 банка объемом 5 lb.
Таможня сказала - нужен сертификат на него и обязательно оригинал, копия не канает.
Как я понял из этого форума (а пока у меня в голове каша от прочитанного и раскладываю ее по емкостям еще), для личного пользования я могу получить эту банку без проблем, тем более, что именно на этот товар я нашел сертификат в инете (как я понял важен его номер внизу папируса)
Благодарю за внимание и понимание.

Для личного - пожалста, но не более 1-2 штук. А на ИП - свидетельство о госрегистрации, сертификат соответствия, все дела.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
На одну банку, никаких сертификатов не надо.

Основание:


Статья 352. Общие положения о перемещении товаров для личного пользования

1. Товары для личного пользования перемещаются через таможенную границу в соответствии с положениями настоящей главы, а в части, не урегулированной настоящей главой, – в соответствии с порядком, установленным таможенным законодательством Таможенного союза.

2. К товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования.


http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/raz...es/tkgl49.aspx

Могут запросить информацию о содержимом, в вашем случае это, максимум, информация с сайта производителя, + перевод.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Jew
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за быстрое и понятное объяснение.
теперь вопрос №2
в 90% случаев в Россию я отправляю объединенные посылки. На данный момент идет 10-ти килограмовая коробка со следующим содержимым:
коньки 1 шт,
хоккейные налокотники 1 шт,
насос для аквариума 1 шт,
куртка Женская 1 шт,
5 СМД диодных лампочек,
примус туристический Кулеман 1 шт,
3 футболки женские L,
3 мужские XL
3 детских S.
1 футболка XL (хотя эта указана не как t-shirt, а как navy men tee XL, бралась в совсем другом магазине и была оставлена в соотв с их сопроводиловкой)
(все так и задикларировано, без занижения цен и всяких там хитростей)
у меня вопрос именно по футболкам.
Не перебор ли с 12+1 футболками в одной посылке? хотя взял себе, жене и дочке (все футболки с разным рисунком, т.е. не одинаковые, хотя, кажется, у жены и дочки одинаковые есть, но разного размера).
позже сестра племяннику хочет заказать 7 штук (но что-то мне подсказывает, что лучше их разделить)
что скажете господа, ГУРУ?
Dr_Jew вне форума   Ответить с цитированием
RattusNorvegicus
Активист
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 282
Благодарности:
отдано: 3
получено: 26/24
Цитата ( Dr_Jew » )
у меня вопрос именно по футболкам.
Не перебор ли с 12+1 футболками в одной посылке? хотя взял себе, жене и дочке (все футболки с разным рисунком, т.е. не одинаковые, хотя, кажется, у жены и дочки одинаковые есть, но разного размера).
позже сестра племяннику хочет заказать 7 штук (но что-то мне подсказывает, что лучше их разделить)
что скажете господа, ГУРУ?

Не перебор. Без проблем. Никто на такие мелочи и смотреть не станет.
Тем более, что действительно для себя, и семейное положение и наличие родственников всегда сможете подтвердить документально (что вряд ли вообще потребуется).
__________________

Thinking is for the gloopy ones
Последний раз редактировалось RattusNorvegicus; 22.05.2011 в 22:17..
RattusNorvegicus вне форума   Ответить с цитированием
mikhailrojo
Гость
 
Аватар для mikhailrojo
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Асболютно согласен со всем выше
одно только - стоимость в пределах 1000 евро
mikhailrojo вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Jew
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день.
Вот назрел такой очередной интересный вопрос.
Сегодня коллега попросил купить ему копию тесака из ВОВ (WOW Frostmourne Sword), хочет подарить брату на ДР.
вот параметры игрушки:

Frostmourne sword replica by epic weapons.
Overall Length: 47`` (1.2M)
Blade Length: 28`` (0.7M)
Blade is made of stainless steel, grip is made of zinc alloy.
Included in the box with Frostmourne, Collector`s Display Mount Wall Hanger.
Смущает что изделие из стали (пусть и китайской)...
можно ли предсказать реакцию нашей таможни, в случае досмотра данной посылки? что попросить указать продавца в декларации: Sword replica, Toy sword, Collectible sword или еще что-то?
Мне данный заказ интересен с практической точки зрения...
стоимость посылки: 330 ненаших денег, так что тут все нормально...
Dr_Jew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru