TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авиафрахт DHL до СВХ в Пулково - растоможка самостоятельно. поможите. Опции темы
RL
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Авиафрахт DHL до СВХ в Пулково - растоможка самостоятельно. поможите.

Ситуация будет следующая:
1) Груз: велосипед.
2) Стоимость в инвойсе: 1427 евро. (общий вес с коробкой: 17 кг.).
3) Единственный вариант перевозки из Германии физ. лицу в течение 5-ти дней оказался: DHL Air Freight (остальные почтовые компании пересылают исключительно юридическому лицу, как они сами заверяют или не могут принять такой нестандартных габаритов груз). Фрахт будет до термила СВХ в Пулково. Забирать сказали самой из Пулково.)
4) ВОПРОС по 3-ему пункту: Можно ли согласно законодательству пересылать авиафрахтом вышеобозначенный груз для физ. лица (в ДХЛ Германии могут и не знать российского закнодательства, но утверждают, что перевезут для физ. лица)?
5) Чтобы не дожидаться уведомления от DHL о необходимости растоможить груз, возможно, Вы знаете куда мне позвонить в день, когда примерно я буду предполагать, что посылка должно быть прибыла в терминал?
6) По какому адресу ехать и к кому обращаться, по каким телефонам звонить, чтобы забрать сопроводительные док-ты на груз?
7) По какому адресу ехать и кому показать все документы, чтобы осуществить всю процедуру растоможки самостоятельно?
8) Надо ли мне будет запонять какие-либо документы на таможне? Если да, то возможно ли найти бланк заявления и заполнить его заранее?
9) Нужна ли будет какая-то ещё техническая характеристика, если паспорт к грузу прилагается?
10) Правильны ли мои расчеты таможенной пошлины за данный груз:
30% от 427 евро = 128,1 евро (таможенная пошлина)?
11) Где будет быстрее оплатить данную пошлину, чтобы закончить процедуру растаможки за один день?
12) Надо ли будет мне выплачивать какие-то дополнительные налоги?
13) Для подтверждения оплаты пошли и, если понадобится, налогов достаточно предоставить инспектору чек об оплате?
14) Ситуация будет вторая: наименование груза то же, но 2 еденицы разных моделей. Одна из них - та, что наверху обозначена со стоимостью 1427 евро, а вторая будет стоимостью 842 евро.
Вопросы по второй ситуации те же остаются.
Прошу, понимающих толк в таких вопросах, людей или, сталкивающихся с подобной практикой, ответить и дать правильный расчет таможенной стоимости по второй ситуации в том числе.

Очень, очень надеюсь на ответы компетентных людей!
RL вне форума   Ответить с цитированием
4141
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 3
получено: 34/32
Цитата ( RL » )
Ситуация будет следующая:
1) Груз: велосипед.
2) Стоимость в инвойсе: 1427 евро. (общий вес с коробкой: 17 кг.).
3) Единственный вариант перевозки из Германии физ. лицу в течение 5-ти дней оказался: DHL Air Freight (остальные почтовые компании пересылают исключительно юридическому лицу, как они сами заверяют или не могут принять такой нестандартных габаритов груз). Фрахт будет до термила СВХ в Пулково. Забирать сказали самой из Пулково.)
4) ВОПРОС по 3-ему пункту: Можно ли согласно законодательству пересылать авиафрахтом вышеобозначенный груз для физ. лица (в ДХЛ Германии могут и не знать российского закнодательства, но утверждают, что перевезут для физ. лица)?
5) Чтобы не дожидаться уведомления от DHL о необходимости растоможить груз, возможно, Вы знаете куда мне позвонить в день, когда примерно я буду предполагать, что посылка должно быть прибыла в терминал?
6) По какому адресу ехать и к кому обращаться, по каким телефонам звонить, чтобы забрать сопроводительные док-ты на груз?
7) По какому адресу ехать и кому показать все документы, чтобы осуществить всю процедуру растоможки самостоятельно?
8) Надо ли мне будет запонять какие-либо документы на таможне? Если да, то возможно ли найти бланк заявления и заполнить его заранее?
9) Нужна ли будет какая-то ещё техническая характеристика, если паспорт к грузу прилагается?
10) Правильны ли мои расчеты таможенной пошлины за данный груз:
30% от 427 евро = 128,1 евро (таможенная пошлина)?
11) Где будет быстрее оплатить данную пошлину, чтобы закончить процедуру растаможки за один день?
12) Надо ли будет мне выплачивать какие-то дополнительные налоги?
13) Для подтверждения оплаты пошли и, если понадобится, налогов достаточно предоставить инспектору чек об оплате?
14) Ситуация будет вторая: наименование груза то же, но 2 еденицы разных моделей. Одна из них - та, что наверху обозначена со стоимостью 1427 евро, а вторая будет стоимостью 842 евро.
Вопросы по второй ситуации те же остаются.
Прошу, понимающих толк в таких вопросах, людей или, сталкивающихся с подобной практикой, ответить и дать правильный расчет таможенной стоимости по второй ситуации в том числе.

Очень, очень надеюсь на ответы компетентных людей!

Разместите объявление в разделе "Услуги требуются" и Вы найдете массу предложений компаний-форвардеров организовать перевозку Вашего груза, они же могут, как правило, оказать Вам брокерские услуги.
Хотите растамаживаться сами - забираете в DHL (или на СВХ ГТП,если груз прилетел лично на Вас) документы, прибывшие с грузом, дополняете документами необходимыми для растаможки и в Пулковскую таможню к инспектору в окно №7(он Вам и бланк даст и покажет объявление где написано куда икак платить платежи)
4141 вне форума   Ответить с цитированием
RL
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сегодня позвонила в DHL Москвы в головной офис и спросила на каких основаниях или согласно какому закону DHL не имеет права доставлять такие грузы, как велосипед для физ. лица. Ответили, что у них есть некое распоряжение от октября 2010 года.
Звоню в DHL Санкт-Петербург, задаю тот же вопрос, отвечают, что действительно такое распоряжение есть.
Но, хоть кто-нибудь дайте мне взглянуть, что это за распоряжение и каким органом оно выдано и, есть ли оно в действительности, либо это зачем-то выдумывает DHL Россия.
В головном офисе DHL Германии в отделе DHL Air Freight сказали, что им вообще об этой ситуции ничего неизвестно и распоряжений у них лично никаких нет, и отправить на физика они могут однозначно! Кто их знает, возможно, они просто заработать хотят, а там будь, что будет с моей посылкой?
Кому верить? Кто врет? И что за бредовое распоряжение? А как иначе доставлять в 21 веке такие вот малогабаритные посылки из Германии? Охх, если б только магазин находился в Австрии или Польше, то было бы проще, поскольку послали бы EMS. В прошлом году так удачно получила велосипед этой службой. Транспортные компании не берутся перевозить - не вписываюсь в их лимит по габаритам (высота и ширина).
Последний раз редактировалось RL; 02.06.2011 в 23:23..
RL вне форума   Ответить с цитированием
RL
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Где мне узнать достоверную информацию о том, что будет в том случае, если все-таки я дам добро DHL Германии на доставку моего груза авифрахтом в Пулковский терминал DHL?
Кто сталкивался с такой ситуацией? Люди! Помогите! Как быть?
Ведь по логике вещей DHL должна передать посылку нашей таможне на досмотр? Но, если есть это "непонятное" распоряжение, на которое они ссылаются, то они вообще получается не должны передавать Пулковской таможне мой груз для дальнейших таможенных процедур? Это правомерно? Есть какая-нибудь статья или распоряжение компетентных органов, регулирующие передачу грузов, доставленных в DHL терминал, российской таможне?
Я акцентирую Ваше внимание именно на статье или распоряжении, где речь будет идти о регулировании отношений между DHL и российской таможней, посольку DHL, как я понимаю, будучи не вхожей в Таможенный Союз, не подчиняет свою дейстельность Законам РФ.
Последний раз редактировалось RL; 02.06.2011 в 23:28..
RL вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Не связывайтесь с ДХЛ, отправляйте обычным "карго", без курьерских служб. Спокойно все оформите.
Ни каких распоряжений от "октября", препятствующих получению велосипедов частным лицам, в природе не существует.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru