TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сколько штук является ком. партией? Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Ольга_1 » )
В декларации я заполняла ссылки на товар. По ссылкам сейчас другая цена. На момент покупки была акция, плюс я использовала свои rewards в этом магазине, поэтому получилась такая цена. Также при покупки женской одежды в подарок шла сумка, по инвойсам у неё 0,00 цена. Это тоже может быть причиной?
Ещё интересно, таможня проверяет посылки по декларациям или открывает коробки. В декларации не указывается размер артикула, только цена и шт. А у меня 4шт одного артикула разного размера.

Доброе утро!
Посылка идет в МПО?
Посылки на свое имя как часто получаете?
Открывает посылки, если это МПО, Почта России по требованию инспектора таможни. Предъявляет товары и упаковывает обратно - она же.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ольга_1
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Доброе утро!
Посылка идет в МПО?
Посылки на свое имя как часто получаете?
Открывает посылки, если это МПО, Почта России по требованию инспектора таможни. Предъявляет товары и упаковывает обратно - она же.

Почта России в доставке не участвует. Я получаю посылку в пункте выдачи курьерской службы.
Получаю в основном раз в месяц - два. Один раз было 2 посылки в месяц.
Что означают мои ответы?
Ольга_1 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Ольга_1 » )
Почта России в доставке не участвует. Я получаю посылку в пункте выдачи курьерской службы.
Получаю в основном раз в месяц - два. Один раз было 2 посылки в месяц.
Что означают мои ответы?

Тогда необходимо знать каким образом товары в Ваш адрес проходят таможенную очистку: кто их декларирует, каким образом, какую декларацию подает и подает ли вообще, кто проходит получателем, помещаются ли товары под процедуру или идут как ТДЛП? В регионе деятельности какой таможни это происходит, какова практика работы в этой таможне относительно признания товаров для личного пользования и т.п. 2 посылки в месяц - какое количество товара и ассортимент, модельный ряд там были? Как Вы сможете обосновать эти товары для своих личных/некоммерческих целей или не сможете это подтвердить документально? И, наконец, какова реальная цель ввоза товаров? Нюансов много и чтобы ответить на Ваши вопросы - их все надо точно знать.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ольга_1
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Тогда необходимо знать каким образом товары в Ваш адрес проходят таможенную очистку: кто их декларирует, каким образом, какую декларацию подает и подает ли вообще, кто проходит получателем, помещаются ли товары под процедуру или идут как ТДЛП? В регионе деятельности какой таможни это происходит, какова практика работы в этой таможне относительно признания товаров для личного пользования и т.п. 2 посылки в месяц - какое количество товара и ассортимент, модельный ряд там были? Как Вы сможете обосновать эти товары для своих личных/некоммерческих целей или не сможете это подтвердить документально? И, наконец, какова реальная цель ввоза товаров? Нюансов много и чтобы ответить на Ваши вопросы - их все надо точно знать.

Таких нюансов я конечно не знаю. Декларацию я самостоятельно заполняю на сайте мейлфорвадера. Но потом, я так понимаю они проверяют ее. Они отправляют большую партию посылок, на разных получателей, и вся эта паллета проходит таможню, затем отправляется на сортировку, и передается курьерам для раздачи получателям. Также я им предоставляла свой ИНН, и когда мою посылку задержали, они писали что по ИНН таможня может посмотреть мои посылки и что я ввозила до этого.
По мне картина такая: с сентября прошлого года по нынешнее время у меня было 6 посылок. Две были в марте. Остальные раз месяц/через месяц. Всего было 48 наименований за все время. Все это одежда, обувь и аксессуары. 30-35% из которого это женская и мужская одежда (для себя и для мужа). Остальное это детская одежда и обувь. Основная часть детской одежды покупалась для своих детей. Но также подруги, сестра просят иногда купить что то для их детишек. Также когда я вижу хорошую скидку на какую то детскую вещь всегда покупаю потому что найдется кому ее подарить (6 племянников/племянниц на меня и на мужа). Что касается взрослой одежды, никогда не было ростовок, все по одному экземпляру и размеру. Детскую одежду тоже беру в основном в 1 размере 1 модель. Но в этот раз получалась очень хорошая цена и я набрала 2 комбеза одного цвета и 4 другого. Это детская одежда от 0 до 2х лет. И я рассчитывала что 3 (может и 4) комбеза останется для моей дочки (на 3 мес, на 9 мес., и на 18 мес.) Остальные я оставлю кому то на подарок.
Вот такая ситуация. Что скажете?
Еще подскажите, пожалуйста:
1) То что посылку задержали, может как то повлиять на растоможку следующей посылки?
2) Перевозчик сказал, что брокер каждую неделю будет подавать на переоформление. это что значит? Что поменяется?
4) Вы пишете "смогу ли я документально подтвердить что посылки предназначались для личных целей". В моем случае как я могу это сделать? предоставить свидетельство о рождении детей? Свидетельства о рождении племянников?
Спасибо!
Ольга_1 вне форума   Ответить с цитированием
Ольга_1
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Тогда необходимо знать каким образом товары в Ваш адрес проходят таможенную очистку: кто их декларирует, каким образом, какую декларацию подает и подает ли вообще, кто проходит получателем, помещаются ли товары под процедуру или идут как ТДЛП? В регионе деятельности какой таможни это происходит, какова практика работы в этой таможне относительно признания товаров для личного пользования и т.п. 2 посылки в месяц - какое количество товара и ассортимент, модельный ряд там были? Как Вы сможете обосновать эти товары для своих личных/некоммерческих целей или не сможете это подтвердить документально? И, наконец, какова реальная цель ввоза товаров? Нюансов много и чтобы ответить на Ваши вопросы - их все надо точно знать.

Вот еще интересно. Как таможня проверяет посылки. В моей декларации указано: название, ссылка на товар, кол-во, цена.
Они смотрят ссылки, проверяют и сверяют все?
Возможно можно было указать разные названия, чтобы выглядело это как разные модели. И тогда вышло 2 шт одного товара и 4 шт другого товара. А не 2 и 4 шт одного и того же товара.
Ольга_1 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Ольга_1 » )
Еще подскажите, пожалуйста:
1) То что посылку задержали, может как то повлиять на растоможку следующей посылки?
2) Перевозчик сказал, что брокер каждую неделю будет подавать на переоформление. это что значит? Что поменяется?
4) Вы пишете "смогу ли я документально подтвердить что посылки предназначались для личных целей". В моем случае как я могу это сделать? предоставить свидетельство о рождении детей? Свидетельства о рождении племянников?

1) Этого никто не знает.
2) Спросите это у перевозчика - что конкретно он имел ввиду?
4) В том числе. Вы можете заказывать товары для личного потребления с определенными льготами/упрощениями при условии их неотнесения к коммерческой партии. Это Вы имеете право подтвердить и делать это необходимо с представлением соответствующих документов. И не только, но это зависит от ситуации. В Вашей - документы, подтверждающие родственные связи.

Цитата ( Ольга_1 » )
Вот еще интересно. Как таможня проверяет посылки. В моей декларации указано: название, ссылка на товар, кол-во, цена.
Они смотрят ссылки, проверяют и сверяют все?
Возможно можно было указать разные названия, чтобы выглядело это как разные модели. И тогда вышло 2 шт одного товара и 4 шт другого товара. А не 2 и 4 шт одного и того же товара.

Кто ж Вам это скажет... это ж секретная информация... Ноу-хау, практически.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Ольга_1 » )
Вот еще интересно. Как таможня проверяет посылки. В моей декларации указано: название, ссылка на товар, кол-во, цена.
Они смотрят ссылки, проверяют и сверяют все?
Возможно можно было указать разные названия, чтобы выглядело это как разные модели. И тогда вышло 2 шт одного товара и 4 шт другого товара. А не 2 и 4 шт одного и того же товара.

Вы точно заполняете декларацию, а не сведения для декларации, которую мейлфорвардер подает?
Подписываете как декларацию?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ольга_1
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вопрос решился!
Так и не узнала почему задержка была, и как решился вопрос.
Посылка около 2 недель была на таможне. Думаю, при очередном переоформлении она попала на другого таможенника и ее пропустили.
Ольга_1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru