TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СБОРНЫЕ ГРУЗЫ в белую - EXW, DDU... etc??? Опции темы
CHESNOK
Постоялец
 
Аватар для CHESNOK
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Благодарности:
отдано: 16
получено: 14/13
Цитата ( Кр@й » )
Вы хотите решить вопрос за клиента?
Я клиент, мне удобно DDP и что бы груз был на складе который я укажу в оговорённое время, оплата при получении (N банковких дней).
Вам от Ваших возможностей ФСА или ФОБ, но это тоже должен сказать клиент.

Хотите сэклономить, везит на одного или нескольких получателей (можете быть Вы, может компания брокера). Не меняйте инвойсы, подавайте все как получили в первоначальном виде. Но штрафы и беготню, дополнительную получатель врядле оплатит. Только, ту цену, которая указанна в Вашем договоре!!!!!

А если все клиенты хотят быть получателями, то цена за брокерские услуги это уже их проблема здесь DDU.

Ещё раз внимательно перечитайте название темы и сообщения на форуме. Вы вообще все смешали в кучу. Причем здесь DDP и Ваша серая схема - это друг к другу никакого отношения не имеет. Можно товар купленный на условиях DDP привезти по оригинальным инвойсам и растаможить в белую. DDP - это относится к условиям купди-продажи товара. А Вы наверняка ввозите от оффшорки на условиях CPT, потом через помойки перпродаете груз клиенту и называете все это DDP. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СЕРАЯ СХЕМА и никакого отношения к теме этой ветки форума не имеет.
Ничего я за клиента не решаю. Есть клиенты, которым необходимо ввозить и растамаживать на себя официально. Если Вам такие не встречались - это не означает что их нет.
Последний раз редактировалось CHESNOK; 25.06.2008 в 13:39..
CHESNOK вне форума   Ответить с цитированием
Кр@й
Завсегдатай
 
Аватар для Кр@й
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 15
получено: 3/3
Цитата ( CHESNOK » )
Ещё раз внимательно перечитайте название темы и сообщения на форуме. Вы вообще все смешали в кучу. Причем здесь DDP и Ваша серая схема - это друг к другу никакого отношения не имеет. Можно товар купленный на условиях DDP привезти по оригинальным инвойсам и растаможить в белую. DDP - это относится к условиям купди-продажи товара. А Вы наверняка ввозите от оффшорки на условиях CPT, потом через помойки перпродаете груз клиенту и называете все это DDP. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СЕРАЯ СХЕМА и никакого отношения к теме этой ветки форума не имеет.
Ничего я за клиента не решаю. Есть клиенты, которым необходимо ввозить и растамаживать на себя официально. Если Вам такие не встречались - это не означает что их нет.

Вижу вы самый умный и уже решаете за меня.

Вы тон убавте! Не на базаре.
Вы спросили я ответил.
Возим мы по корпоративной политике на себя и морем и авиа и фурами. Но как везде бывают ньюансы.

Если вы читали внимательно, то там указанно и DDU, если клиент сам хочет таможиться.
Удачно Вам разгрести Вашу помойку.
Кр@й вне форума   Ответить с цитированием
CHESNOK
Постоялец
 
Аватар для CHESNOK
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Благодарности:
отдано: 16
получено: 14/13
Цитата ( Кр@й » )
Вижу вы самый умный и уже решаете за меня.

Вы тон убавте! Не на базаре.
Вы спросили я ответил.
Возим мы по корпоративной политике на себя и морем и авиа и фурами. Но как везде бывают ньюансы.

Если вы читали внимательно, то там указанно и DDU, если клиент сам хочет таможиться.
Удачно Вам разгрести Вашу помойку.

Спасибо за комплимент по поводу моего ума... Что я за вас решаю, милейший? Я вас чем-то обидел?
Я вас спросил про одно, а вы мне про корпортивную политику, что вы возите фурами и самолетами... ещё и слово ЛСЛ знаете, пытаетесь применять и привязывать понятия ИНКОТЕРМСА совершенно не в тему.
Отвечаю я Вам абсолютно корректно. До Вас по-моему не доходит. Вот у меня был случай когда клиент купил в белую товар на условиях EXW и далее сам растамаживался. Ну и как вы в этом случаете привяжете DDU? Скжете клиенту чтоб покупал на DDU? А если продавец не продаст на условиях DDU? А если я сам привезу клиенту товар купленный на EXW и выставлю клиенту отдельный счет за перевозку? Или мне рассказать клиенту про "ньюансы", надуть щеки и произнести магически "корпоративная политика".... Я ещё раз пытаюсь Вам объяснить таким образом, что у Вас каша. Клиент может сам растамаживать грузы АБСОЛЮТНО ПРИ ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ ПРОДАЖИ товара, начиная от EXW, заканчивая DDP. Я к сожалению не могу приказать клиентам на каких условиях им покупать грузы.
Лучше не засоряйте глупостями эту ветку форума. Я и так уже много времени потнерял объясняя вам элементарные вещи.
CHESNOK вне форума   Ответить с цитированием
Кр@й
Завсегдатай
 
Аватар для Кр@й
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 15
получено: 3/3
Окей, я не стой позиции зашел.
Не будем обсуждение переводить в пургу!
Я как покупатель отвечал, но не как экспедитор.

У нас часто идут сборники, в основном опасные грузы.
В принципе мы закупаем на ФОБе и комплект документов готовят киты.
У нас есть договор с экспедитором, до заключения контракта он дает нам ставку за доставку.
Консолидация грузов уже вопрос экспедитора, не все соглашаются, особенно с опасным грузом.
Иногда и приходиться с консолидированного свх перевозить на нужный нам, иногда под конвоем, но это уже наши расходы. А за беготню и доп расходы за не знание мы не платили, просто после таких случаев не работали с этими брокерами.
Кр@й вне форума   Ответить с цитированием
Marlena
Активист
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Омерика
Сообщений: 235
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/8
Цитата ( CHESNOK » )
получатель один, контракт один, а отправители разные так и остаются?

а как может быть один контракт, если разные отправители (продавцы)?
по контракту на каждого отправителя, одно и то же условие поставки (для простоты), один коносамент на консолидацию, где отправителем будет консолидатор, все это в одну ГТД зафуфырить что мешает? если очень надо, попросить консолидатора выпустить домашние коносаменты на каждого отправителя. а уж растоможенное разбивай и вези хоть в каком направлении.
условие поставки лучше EXW или FOB, чтобы все вопросы с консолидатором регулировать напрямую.
__________________

Всё, что ни делается, делается в Китае
Marlena вне форума   Ответить с цитированием
Meskalito
Активист
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Здравствуйте!
Meskalito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru