TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Водительские сборы Опции темы
Олег
Гость
 
Подскажите, пожалуйста! Нас обирают водители фур.

То там , то сдесь у них обязательно берут деньги на границе " за невскрытие".

Как нам отвадить водителей нам врать?

Наивный вопрос , конечно, но может быть есть какие- нибудь способы?

Незаставлять же их звонить с границы и передавать трубку инспектору?

Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Врут - инспекторы очень редко соглашаются брать деньги из рук водителей.

Скажите водителям, что у вас проплачен абонемент на границе и что деньги отдавать больше не надо.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
amber
Завсегдатай
 
Аватар для amber
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Finn )
Врут - инспекторы очень редко соглашаются брать деньги из рук водителей.

Скажите водителям, что у вас проплачен абонемент на границе и что деньги отдавать больше не надо.



Не знаю, не знаю....

БеруТ, еще и как берут...

Мои водители регулярно дают, правда с меня эти деньги не требуют. В их же интересах проехать быстрее...

Исключения были 2 раза - и один раз я был этому свидетелем..
amber вне форума   Ответить с цитированием
Олег
Гость
 
Ну, хорошо, может это зависит от границы, да и инспекеторы могут не намекать, а просто задержать машину и пригрозить выгрузкой.





А про абонемент я им скажу,

Я вообще-то знаю, что берут на границе- раз на раз не приходится, но вот когда водители приезжают компанией из трёх фур и радостно сообщают, что они не разрешили открыть машины, а их за это задержали, и им пришлось дать по 50 долл., то я тут уже начинаю понимать . что меня разводят.

Не знаю, блин, что делать, может действительно заставлять их звонить с границы, а почему нет?
  Ответить с цитированием
Лёха
Гость
 
Если ты ЛОХ-то с этим ничего нельзя поделать,ты им будешь по жизни. Все должны понимать, даже если везёте честнок, то нужно всё равно делать окошко, а халява рано или поздно закончится и попадёшь на деньги. Водилы молодцы и правильно делают, что берут бабки с клиентов, которые вообще не хотят платить.
  Ответить с цитированием
Дек
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Ростов н/Д
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
А какие условия поставки:СПТ или EXW?

Если на СПТ или на чем-то похожем - пусть своему хозяину счет выставляют. А то часто приезжают деятели - начинают из себя таких благотворителей корчить, что аж слезу хочется пустить, как же он за тебя бедный ж@пу рвал, ругался с таможенниками (пограничниками, транспортниками, полицией, ветеринарами и пр.) причем по обе стороны границы.

Да и вообще, даже если получаешь груз на условиях EXW, и сам ищешь перевозчика, то это проблемы перевозчика, как и за сколько он доставит груз до места назначения. Твое дело оплатить счет за доставку, причем заранее оговоренную сумму, а не с всякими надбавками за решение вопросов на границе.

Единственный случай, когда стоит водителю доплатить за переход границы - это когда ты сам не можешь предоставить нормальные документы на свой груз или твой груз изначально не может быть доставлен в оговоренный срок с соблюдением всех формальностей.

Вообщем так, косяковые документы на груз-плати, если нет - все вопросы к директору перевозчика.
__________________

О сколько нам открытий чудных...
Дек вне форума   Ответить с цитированием
Олег
Гость
 
Дек,у меня на EXW поставка. И документы ВСЕГДА в порядке: пускай хоть взвешивают (с машиной, конечно), хоть пересчитывают. Поэтому моё возмущение и имеет место быть.

Теперь я занимаюсь поисками нормативного документа, где прописано, что расходы на границе несёт перевозчик. В конце концов, мы с ним чётко договорились о ставке, которая подтверждается всякими заявками и договорами. Если совсем уж муторным быть, то в договоре не прописано , что мы несём расходы на границе. Какие ко мне претензии?

Есть где - нибудь такой документ, чтобы там ответственность перевозчика прописывалась бы?

Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Aвтотоpгсервис
Гость
 
Вы не там ищете см УК

Статья 430. Получение взятки



1. Принятие должностным лицом для себя или для близких материальных ценностей либо приобретение выгод имущественного характера, предоставляемых исключительно в связи с занимаемым им должностным положением, за покровительство или попустительство по службе, благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию, либо за выполнение или невыполнение в интересах дающего взятку или представляемых им лиц какого-либо действия, которое это лицо должно было или могло совершить с использованием своих служебных полномочий (получение взятки), - наказываются лишением свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.
  Ответить с цитированием
Aвтотоpгсервис
Гость
 
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении его имело место вымогательство взятки либо если это лицо после дачи взятки добровольно заявило о содеянном.
  Ответить с цитированием
Aвтотоpгсервис
Гость
 
Статья 431. Дача взятки



1. Дача взятки -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до пяти лет.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru