TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат денег из Зеленоградской таможни Опции темы
romul73
Старожил
 
Аватар для romul73
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 44
получено: 13/10
Цитата ( Сергей Пчела » )
Если вытянуть деньги с таможни назад трудно (я не знаю, не пробовал), возникает вопрос -- нет ли юридически чистого способа передать деньги другому? Я оформляю часть грузов на Зеленоградской таможне (несмотря на известные события). Платежи у меня большие. Есть ли юридическая возможность, могу ли я заключить с автором темы какой-то договор, в результате которого деньги, заплаченные уваваемым автором темы, будут использованы на оформление моего грузовика? А я бы отдал ему деньги без всякой таможни (за вычетом скромной комиссии) ?

Спасибо.
Сергей Пчела

НЕТ, уже нельзя.
__________________


"Летопись не читаше, но бояре глаголют - не лепо!"
romul73 вне форума   Ответить с цитированием
llana
Постоялец
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 14
получено: 2/2
Цитата ( LEGIS » )
кто может номер телефона канцелерии центральной зеленоградской таможни подсказать подали заявление в январе до сих пор ответа нет?

499 720-86-98 - канцелярия

какой ответ хотите?
если все в порядке, то деньги на счету и есть ответ;
если же что-то не правильно, на юр. адрес присылают "отказное" письмо
Последний раз редактировалось llana; 16.03.2010 в 13:30..
llana вне форума   Ответить с цитированием
llana
Постоялец
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 14
получено: 2/2
Цитата ( Околачивадзе » )
Благодарю. Интересны моменты:
1. возможен ли вариант отправки по почте с описанием вложения? какова вероятность "потери"?
2. как понял из этого "простого" приказа нужно всё подавать по-полной: уставные, декларации и вдогонку нотариальное удостоверение подписи?

1. одно могу сказать, почта до Зелика доходит нормально, "потерять" могут, если очнь захотят

2. подпись на заявлении можно заверить непосредственно при подаче на таможне (при наличии директора естественно), причем такой вариант для многих оказывается более приемлемый, чем нотариальное заверение
llana вне форума   Ответить с цитированием
pashaR1
Завсегдатай
 
Аватар для pashaR1
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Ситуация следующая: Было написано заявление на возврат (все четко по 607), таможня запрашивает доп. документы:
-нотариально заверенный устав со сроками полномочий ген.директора
- справка о наличии счетов из банка

в письме ссылаются на 607 приказ.

Где там про это???

+ все уже было представлено при таможенном оформлении
__________________

Вдруг из маминой из спальни... ОЛОЛО! ПЫЩъ-ПЫЩъ! РИАЛЬНЕ!!!
Последний раз редактировалось pashaR1; 18.03.2010 в 17:12..
pashaR1 вне форума   Ответить с цитированием
llana
Постоялец
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 14
получено: 2/2
по поиску посмотрите, я писала подробно о своем опыте возврата денежек, лично я предпочла учесть все "нелепые" доп. требования, получив такой запрос, т.к. суммы фигурировали немаленькие (мой максимум 692 т.р. с Брянской таможни)
llana вне форума   Ответить с цитированием
LEGIS
Гость
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
возврат денег из зеленоградской таможни

Кто то может подсказать возможно ли вернуть деньги с фтс если прошел срок исковой давности.фтс ответила на запрос нет(в компании работаю не давно)чтоб сразу отмести в свой адреесс упреков типа куда смотрел раньше.
LEGIS вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( pashaR1 » )
Ситуация следующая: Было написано заявление на возврат (все четко по 607), таможня запрашивает доп. документы:
-нотариально заверенный устав со сроками полномочий ген.директора
- справка о наличии счетов из банка

в письме ссылаются на 607 приказ.

Где там про это???

+ все уже было представлено при таможенном оформлении

Если не готовы (не желаете, нет возможности и т.д.) идти в суд, то предоставляйте! Но будьте готовы к тому, что предоставив эти документы, получите запрос на другие... Хотя бывает, что и "успокаиваются" (в моей практике было, что получив справку о наличии счета в банке, больше ничего не просили и вернули деньги)...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( LEGIS » )
Кто то может подсказать возможно ли вернуть деньги с фтс если прошел срок исковой давности.фтс ответила на запрос нет(в компании работаю не давно)чтоб сразу отмести в свой адреесс упреков типа куда смотрел раньше.

Вы имеете в виду трехгодичный срок по 355 ст. ТК?
Попадалось пара судбных дел, где за пределами трёх лет стребовали и вернули, но компании там как-то умудрились доказать, что три года у них начали "течь" с того момента, когда они узнали о факте-получили от таможен акты сверки... Сомнительно как-то...
Но смотря какая у Вас ситуация...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
pashaR1
Завсегдатай
 
Аватар для pashaR1
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Anda » )
Если не готовы (не желаете, нет возможности и т.д.) идти в суд, то предоставляйте! Но будьте готовы к тому, что предоставив эти документы, получите запрос на другие... Хотя бывает, что и "успокаиваются" (в моей практике было, что получив справку о наличии счета в банке, больше ничего не просили и вернули деньги)...

естественно будем предоставлять, сошлемся на их отказное письмо и список, деваться то некуда...

вопрос в догонку.

Если за это время изменился ген. директор, то как быть??? требуются ж доки на того кто подписывал первое заявление... или нужно переписывать по новому и уже с новым ген. директором? Тогда как быть с оригиналами платежек и.т.п.??
__________________

Вдруг из маминой из спальни... ОЛОЛО! ПЫЩъ-ПЫЩъ! РИАЛЬНЕ!!!
pashaR1 вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( pashaR1 » )
естественно будем предоставлять, сошлемся на их отказное письмо и список, деваться то некуда...

вопрос в догонку.

Если за это время изменился ген. директор, то как быть??? требуются ж доки на того кто подписывал первое заявление... или нужно переписывать по новому и уже с новым ген. директором? Тогда как быть с оригиналами платежек и.т.п.??

Опять-таки из личного опыта ("законодательных" разъяснений на этот счет как-то искала, но, увы, не нашла)-во переписке с таможней (правда, не по поводу возврата), потребовали от нас заверенные документы, первоначальное заявление подписывал один ген.директор, дополнительные документы заверял подписью уже другой - написали и приложили к этим дополнительным документам коротенькую пояснительную записку, где указали, что решением собрания учредителей с такой-то даты ген.директором избран такой-то, и приложили копию протокола и решения этого собрания.
Но по возврату может "не прокатить"-в банковской карточке образец подписи нового директора -могут докопаться...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru