TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Налоговая вызывает для валютного контроля Опции темы
M3
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Позвонил.
Сказали, что надо прийти и написать объяснительную, что я получал по внешнеторговым контрактам и зачем..
M3 вне форума   Ответить с цитированием
СКАМА
Постоялец
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 59
получено: 22/12
изначально избегайте формулировки внешнеторговый контракт - просто говорите, что Вы как физ.лицо получили зап.части по заказу путем пересылки международным почтовым отправлением.
в принципе, можете там показаться, но объяснение просто так не берут. выясните, в рамках чего Вас запрашивают - посмотрите документ, на основании которого ведется проверка. тогда уже ориентируйтесь - в любом случае, не признавайтесь, что от созаказчиков Вы брали деньги за товар
СКАМА вне форума   Ответить с цитированием
M3
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Я по телефону сказал, что никакого контракта нет, попросили принести, что есть.
Если не признаваться, что я взял деньги с других людей на покупку, то получается мне надо говорить, что я все купил для себя лично, на свои деньги. А они спросят зачем вам столько однотипного товара, куда дели?
M3 вне форума   Ответить с цитированием
Berkyt
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( Vovez » )
Думаю, не стоит уповать именно на это.
Наиболее вероятно, что ни о каком контроле валютного законодательства речь не идет. Это не функция налоговой. Хотят "пришить" незаконное предпринимательство. Но это тема уже совсем другого форума.


налоговая - агент валютного контроля.
при рассмотрении ситуации с признаками АП, они обязанны передать все доки на рассмотрение Росфиннадзору для принятия решения о виновности/невиности, и, в 1 случае, меры наказания / ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле"/
Berkyt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
СКАМА
Постоялец
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 59
получено: 22/12
Цитата ( M3 » )
Я по телефону сказал, что никакого контракта нет, попросили принести, что есть.
Если не признаваться, что я взял деньги с других людей на покупку, то получается мне надо говорить, что я все купил для себя лично, на свои деньги. А они спросят зачем вам столько однотипного товара, куда дели?

раздали... это не их дела, Вы не обязаны отчитываться. пусть доказывают приобретение данного товара и его ввоз с целью последующей реализации. это невозможно.

про валюту даже не знаю, под какую статью Вас подводят
СКАМА вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,426
Благодарности:
отдано: 204
получено: 167/121
Думаю, что посетить инспектора стоит. (До 30 аплеля необходимо подать декларацию о доходах физическим лицам.) Я думаю, что Ваши доходы за 2009 год у них отражены в меньшей степени, чем суммы покупок запчастей и суммы уплаченные при таможенном оформлении. Скорее всего "отсюда ветер дует". Поэтому рекомендую сообщить своим "компаньонам", что укажите их фамилии в объясниловке. Они все подтвердят, что все было оплачено из "общака" и все встанет на свои места. Удачи.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Думаю, не стоит уповать именно на это.
Наиболее вероятно, что ни о каком контроле валютного законодательства речь не идет. Это не функция налоговой. Хотят "пришить" незаконное предпринимательство. Но это тема уже совсем другого форума.

Да ладно! А что ст 22 и 23 ФЗ-173 от 10.12.03 уже не действуют?
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Да ладно! А что ст 22 и 23 ФЗ-173 от 10.12.03 уже не действуют?

Ну, блин, ашиппся... Чо орать-то? Товарищ мне на это уже указал. Признаю. Но все-равно, полагаю, что не за этим его туда зовут.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Ну, блин, ашиппся... Чо орать-то? Товарищ мне на это уже указал. Признаю. Но все-равно, полагаю, что не за этим его туда зовут.

Я не кричал... я просто подумал, что раз,модератор на форуме выполняет роль милиционера, то, из лучших побуждений, надо поступить как в том совдеповском анекдоте.Мужик подходит к миллиционеру и говорит: -Давай я тебе политический анекдот расскажу?
-Да ты что?Я же милиционер!
-А я тебе два раза расскажу!
  Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Я не кричал... я просто подумал, что раз,модератор на форуме выполняет роль милиционера, то, из лучших побуждений, надо поступить как в том совдеповском анекдоте. подходит Мужик к миллиционеру и говорит: -Давай я тебе политический анекдот расскажу?
-Да ты что?Я же милиционер!
-А я тебе два раза расскажу!


И хто ты...после этого???
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru