TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : провоз одной штуки в ручной клади Опции темы
Kontrabas
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/11
Я такой хрени много протащил в шарике (Ш-2) когда-то с Италии, рожу кирпичём и вперёд по зелёному
Kontrabas вне форума   Ответить с цитированием
RattusNorvegicus
Активист
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 282
Благодарности:
отдано: 3
получено: 26/24
Поклонник Jethro Tull'a все верно излагает.
Во-первых, конклюдентная и устная формы декларирования (по старому кодексу) - это разные вещи, а во-вторых, ни той, ни другой уже год как нет.
Есть только письменная и электронная.
__________________

Thinking is for the gloopy ones
RattusNorvegicus вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Уважаемый Робеспьер,
а инструкция-то по пользованию у Вас есть? Интересно очень, что там написано, для чего эндоскоп предназначен... Медицинский стоить 200 USD не будет, у американцев еще не настолько всё плохо
Технические же продаются, действительно, в среднем за эти деньги в любом нормальном супермаркете и предназначены для осмотра труб в доме, труднодоступных мест в личных авто, ну и, например, если Вы -любитель-юнат и хотите крота увидеть в темноте его норы или птенцов каких рассмотреть в гнезде, то как раз этот приборчик поможет Вам без причинения вреда природе это сделать... Насчет использования этого приборчика в других целях ...м..мм..мм как-то даже страшновато представить... Надеюсь, Вы его не продадите в ближайшую клинику?
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Эти приборчики относятся к группе технических измерительных приборов. Почитайте всё же инструкцию.
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
для ThickAsABrick :
ну что ты братец совсем меня расстроил: -открой ка тк тс ст.355 там черным по серому перечислены 8 пунктов!!! когда декларирование осуществляется в письменной форме!!! Восемь!!!
Если мой груз не подходит не под один из этих пунктов(т.е. у меня багаж сопровождаемый, стоимость, кол-во не превышает норму, не культурная ценность и т.д.)я как по твоему его буду декларировать??? ты знаешь 3-ю форму? Я его буду декларировать устно!!!
все иди учись в школу!
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
Последний раз редактировалось aegi; 29.05.2011 в 03:39..
aegi вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
Цитата ( RattusNorvegicus » )
Поклонник Jethro Tull'a все верно излагает.
Во-первых, конклюдентная и устная формы декларирования (по старому кодексу) - это разные вещи, а во-вторых, ни той, ни другой уже год как нет.
Есть только письменная и электронная.

еще один теоретик недоученный)))
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
aegi вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
для Всех теоретиков-недоучек добавлю из ТК ТС:
Таможенный контроль проводится в отношении товаров, док-в и лиц пересекающих ТГ, они находятся под таможенным контролем при въезде в РФ с момента пересечения ТГ.
из ст.98 п.1 -декларанты и лиц обязаны предоставить там.органам документы и сведения для проведения там.контроля в устной, письменной или электронной формах!
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
aegi вне форума   Ответить с цитированием
tammozhna
Гость
 
Аватар для tammozhna
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Чем закончилось-то. Провез?
tammozhna вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,221
Благодарности:
отдано: 344
получено: 667/512
Цитата ( aegi » )
для Всех теоретиков-недоучек добавлю из ТК ТС:
Таможенный контроль проводится в отношении товаров, док-в и лиц пересекающих ТГ, они находятся под таможенным контролем при въезде в РФ с момента пересечения ТГ.
из ст.98 п.1 -декларанты и лиц обязаны предоставить там.органам документы и сведения для проведения там.контроля в устной, письменной или электронной формах!

"Профессор", так Вы что, и вправду не видите разницы между таможенным контролем и таможенным декларированием?
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
Цитата ( ThickAsABrick » )
"Профессор", так Вы что, и вправду не видите разницы между таможенным контролем и таможенным декларированием?

декларирование-часть там.контроля! на границе повсеместно проводится устный опрос там.органами всех лиц пересекающих там.границу- устное декларирование-письменное только 8 случаев- см.ст.355, электронное физ.лицами не применяется, ФСЁ! больше я писать ничего не буду-есть люди которые учатся а есть до кого ничего не доходит, я еще раз говорю-теоретикам надо в школу!!! я через границу раза 2 в неделю точно проезжаю И ПО-ЗЕЛЕНОМУ И ПО-КРАСНОМУ И ВСЕГДА ДЕКЛАРИРУЮ В УСТНОЙ ФОРМЕ.
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru