TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня задержала лобзиковый станок, как товар не для личного пользования. Опции темы
Send
Гость
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 26
получено: 0/0
Chapaev
Брокеру? Без него ни как? И сколько они берут?

По коду я вообще то предполагал что будет 8465 (пошлина 0% + 18% НДС).
Таможеннику сказал, что это по дереву, мдф, пластику, оргстеклу и тп, что это не металлорежущий (да оно так и есть, металл на нем точить слишком "храбрая" затея).
Последний раз редактировалось Send; 09.02.2014 в 19:39..
Send вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Send » )
Chapaev
Брокеру? Без него ни как? И сколько они берут?

По коду я вообще то предполагал что будет 8465 (пошлина 0% + 18% НДС).
Таможеннику сказал, что это по дереву, мдф, пластику, оргстеклу и тп, что это не металлорежущий (да оно так и есть, металл на нем точить слишком "храбрая" затея).

Если по заявлению,то можете сами попробовать декларировать. ДТ сами не подадите. Если по дереву станок,то прикладывайте инструкцию или какую-то техничку на него,где видно модель и назначение(можно из Интернета).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Send
Гость
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 26
получено: 0/0
В день осмотра посылки, я ему сразу подал заявление о выпуске посылки (где описано где купил, как купил, для чего это, сумма покупки с доставкой, вес посылки). Лот на русском описания товара, переписку с личного кабинета с продавцом. Выписку с карты на день покупки. Ксерокопии ИНН, паспорта.

Он правда ни чего этого не читал, сказал, что позвонит в понедельник.

Вот сижу и думаю, чего ждать. У меня нет же этого станка, я попросил людей на форуме, чтобы сделали фотки того, что можно делать на этом станке для личного использования на фоне этого станка (в данном случае вырезание нервюры из двп для планера). Он взял эти фотки тоже, но все говорил, сертификат, это не для личного и тд и что не он принимает решение.

Если будут требовать сертификат (которого у меня нет), то я ссылаюсь на Решение ЕЭК 294 пункт 5?
Цитата
5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:
а) при помещении под таможенные процедуры, указанные в пункте 4 настоящего Положения, продукции (товаров):
бывшей в употреблении (эксплуатации);
ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);
в случаях ее временного размещения на таможенной территории Таможенного союза, за исключением ввозимой (ввезенной) по договорам финансового лизинга;
б) в отношении продукции (товаров):
ввозимой (ввезенной) физическими лицами для личного пользования;
помещаемой на временное хранение;
помещаемой под таможенные процедуры таможенного транзита, переработки на таможенной территории, переработки для внутреннего потребления, таможенного склада, беспошлинной торговли, уничтожения, специальной таможенной процедуры;
ввозимой (ввезенной) в качестве припасов.

А где написано про обязательство о не отчуждении? Не могу найти.

Если будут игнорировать это, то что делать?

И еще.. заявление (упрощенная форма) уместна здесь в данном случае? (на какой документ сослаться).

Извиняюсь, что много вопросов, и спасибо за помощь.
Последний раз редактировалось Send; 09.02.2014 в 20:25..
Send вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Send » )
В день осмотра посылки, я ему сразу подал заявление о выпуске посылки (где описано где купил, как купил, для чего это, сумма покупки с доставкой, вес посылки). Лот на русском описания товара, переписку с личного кабинета с продавцом. Выписку с карты на день покупки. Ксерокопии ИНН, паспорта.

Он правда ни чего этого не читал, сказал, что позвонит в понедельник.

Вот сижу и думаю, чего ждать. У меня нет же этого станка, я попросил людей на форуме, чтобы сделали фотки того, что можно делать на этом станке для личного использования на фоне этого станка (в данном случае вырезание нервюры из двп для планера). Он взял эти фотки тоже, но все говорил, сертификат, это не для личного и тд и что не он принимает решение.

Если будут требовать сертификат (которого у меня нет), то я ссылаюсь на Решение ЕЭК 294 пункт 5?
А где написано про обязательство о не отчуждении? Не могу найти.

Если будут игнорировать это, то что делать?

И еще.. заявление (упрощенная форма) уместна здесь в данном случае? (на какой документ сослаться).

Извиняюсь, что много вопросов, и спасибо за помощь.

Вы подавали заявление для личных целей. От Вас требуют в коммерческих,в принципе одно и тоже,но с уплатой платежей.
По сертификации:
Решение Коллегии ЕЭК №294 от 25.12.12 Положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза.
"
....

5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:
а) при помещении под таможенные процедуры, указанные в пункте 4 настоящего Положения, продукции (товаров):
бывшей в употреблении (эксплуатации);
ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);
в случаях ее временного размещения на таможенной территории Таможенного союза, за исключением ввозимой (ввезенной) по договорам финансового лизинга;
б) в отношении продукции (товаров):
ввозимой (ввезенной) физическими лицами для личного пользования;
помещаемой на временное хранение;
..."
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Send
Гость
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 26
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Вы подавали заявление для личных целей. От Вас требуют в коммерческих,в принципе одно и тоже,но с уплатой платежей.

Что то я не понял, я должен буду написать новое заявление, что буду использовать в коммерческих целях?
Send вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Send » )
Что то я не понял, я должен буду написать новое заявление, что буду использовать в коммерческих целях?

Ваш товар не попадает в категорию "для личных целей",.соответственно,либо подача ДТ,либо заявление общим порядком ,как для юр.лиц. Набор документов минимальный:паспорт и ТТД со счетом.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Send
Гость
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 26
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Набор документов минимальный:паспорт и ТТД со счетом.

Что такое ТТД со счетом? Я физ лицо, это у меня есть?
Send вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Send » )
Что такое ТТД со счетом? Я физ лицо, это у меня есть?

ТТД:товарно-транспортный документ и там же(скорее всего) у Вас стоимость стоит.
Все есть.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Send
Гость
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 26
получено: 0/0
То есть Инвойс?
Send вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Send » )
То есть Инвойс?

Типа да,но Вам достаточно того,что с товаром есть.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru