TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка б/у запчастей физ. лицом Опции темы
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( avtosegment » )
Понял. Спасибо!!!

Грубо говоря, набираете кучу из деталей подвески, каждая весит больше 35 кг и таможите всё это за 5%+18%НДС примерно 24%, главное чтобы мотора небыло... ну и не понятно как это всё оценят, как новое или Б/У (зависит от практики сложившийся на конкретной таможне) И про Бриф (иностранный техпаспорт) не забываем, он значительно упрощает оценку...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( avtosegment » )
Получается что я могу выехать в европу на своем бусе (с ПТСом), купить там точно такой же битый, разобрать и ввезти в РФ как запчасти для своего. Так?

там все поменяй
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
rovinn
Гость
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем доброго времени суток.
Решил себе с германии привезти баллоны транспортной компанией, но останавливает, то что баллоны весом каждый 35 кг и соответственно почта не доставляет, надо нанимать ТК.
Если почтой это обходится примерно 5000р, то тут запросили 700 евро за доставку.
Но это не самое главное, главное неизвестность на таможне, не могу толком получить информацию как будут таможить, толи по весу то ли по цене. Из прочтенного понял, что вроде выберут, что дороже мне.
Баллоны будут пустыми без вентилей, вес каждого примерно 35 кг + упаковка, длинна 1 метр.
Если есть кто сведущий, подскажите во что примерно может мне обойтись таможня и могу я сам растоможить. Есть смысл разбивать посылку на трех людей, чтоб вышла дешевле растоможка. Чтоб пришло одной посылкой, а по факту трем разным людям. В общем просветите пожалуйста.
А то я раньше все почтой, а тут вот так влип. Цена выгодная товара, а вот вес подвел…
Прочитал тут тему "получение груза купленного через ebay на таможне", что меня это вообще не радует. У меня пока один плюс, я еще не купил.
P.S. Прошу прощения за сумбур, но в голове то же каша по таможне, знакомый таможенник то же толком ни чего сказать не может.
Изображения
Тип файла: jpg балон.jpg (91.7 Кб, 13 просмотров)
Последний раз редактировалось rovinn; 03.12.2013 в 17:17..
rovinn вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Непойму, что это за балоны? Кислородные что-ли и для чего используются, для газовой сварки или для аквалангов или ещё для чего???

Скорее всего попадёте на приложение №1, так что оформляться придётся по ДТ, как юрлицу, а самое страшное в этом случае - нетарифка, её на физика никак...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Transit190 » )
Непойму, что это за балоны? Кислородные что-ли и для чего используются, для газовой сварки или для аквалангов или ещё для чего???

Скорее всего попадёте на приложение №1, так что оформляться придётся по ДТ, как юрлицу, а самое страшное в этом случае - нетарифка, её на физика никак...

Это баллоны акваланга? Какое нафиг 1 приложение. Я,думаю,неделимый комплект-СТП.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( rovinn » )
Всем доброго времени суток.
Решил себе с германии привезти баллоны транспортной компанией, но останавливает, то что баллоны весом каждый 35 кг и соответственно почта не доставляет, надо нанимать ТК.
Если почтой это обходится примерно 5000р, то тут запросили 700 евро за доставку.
Но это не самое главное, главное неизвестность на таможне, не могу толком получить информацию как будут таможить, толи по весу то ли по цене. Из прочтенного понял, что вроде выберут, что дороже мне.
Баллоны будут пустыми без вентилей, вес каждого примерно 35 кг + упаковка, длинна 1 метр.
Если есть кто сведущий, подскажите во что примерно может мне обойтись таможня и могу я сам растоможить. Есть смысл разбивать посылку на трех людей, чтоб вышла дешевле растоможка. Чтоб пришло одной посылкой, а по факту трем разным людям. В общем просветите пожалуйста.
А то я раньше все почтой, а тут вот так влип. Цена выгодная товара, а вот вес подвел…
Прочитал тут тему "получение груза купленного через ebay на таможне", что меня это вообще не радует. У меня пока один плюс, я еще не купил.
P.S. Прошу прощения за сумбур, но в голове то же каша по таможне, знакомый таможенник то же толком ни чего сказать не может.


Вряд ли эти баллоны признают товарами для личного пользования, поэтому оформление 99,9% будет в общем порядке. С заполнением ДТ и т.д.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
2 баллона, которые вместе, не похоже на акваланговские, особенно рама на которой они смонтированны явно не для аквалангов
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
rovinn
Гость
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
2 баллона, которые вместе, не похоже на акваланговские, особенно рама на которой они смонтированны явно не для аквалангов

Простите, что сразу не отписался в подробностях. Это баллоны для метана, стоят на автомобили VW Passat B6, с завода стоит три штуки, они стоят только на этом автомобили насколько я знаю. То есть точно для личного пользования, а не для продажи, правда это еще таможне надо доказать.
Вопрос вот еще в чем, если что повезет ТК германская, она должна довести до Екатеринбурга или только в Москву и там заставят таможить?
rovinn вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( rovinn » )
Простите, что сразу не отписался в подробностях. Это баллоны для метана, стоят на автомобили VW Passat B6, с завода стоит три штуки, они стоят только на этом автомобили насколько я знаю. То есть точно для личного пользования, а не для продажи, правда это еще таможне надо доказать.
Вопрос вот еще в чем, если что повезет ТК германская, она должна довести до Екатеринбурга или только в Москву и там заставят таможить?

Как договоритесь. Некоторые и на Чукотку возят.(А я думал,что доставка такая дорогая.)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
rovinn
Гость
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Как договоритесь. Некоторые и на Чукотку возят.(А я думал,что доставка такая дорогая.)

Про телевизор я думаю Вы тему читали, на которую я ссылку довал. Там тоже договориль до Москвы, а в итого телек в Риге всплыл.
Вот я и думаю, не сгонять ли с Урала до прибалтийских стран и не забрать их там.
Чувствую дешевле выйдет и рисков меньше.
rovinn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru