TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Испанский интернет магазин. Хамон. Ищем логистов, то и чуть-чуть советов :-) Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( hamon911 » )
Короче ищется ответ на вопрос: Возможно ли найти комплексное решение. Но не с заоблачными вариациями в стиле 5-10-15-25килоевро за четверть палетты.

в большом к-ве единовременно неможно без одного документа - вет.сертификата. просто без него реф в таможенный союз не пустят.
зы да и в белую таможыровать хамоны дороговато...
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 12.06.2013 в 11:41..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
hamon911
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( atreg64 » )

Считать надо.
Нужны исходные данные: примерное кол-во(физобЪём и тоннаж поставок по месяцам ) и конечные пункты доставки единичных посылок или разбивка по "миллионникам".


Ну вот с этим сложнее. У нас сейчас заказы идут со всей России, но конечно же процентов 50% с Москвы.



Однако процент понятное дело не стабильный. То в один дорого больше заказали, то в другой.

Так что для начала интересует компания которой можно было бы отдать "Московские\подмосковные заказы".

А так, обьем\вес тоже плавающий: В среднем я написал 2-7 палетт в неделю. Каждая по 650 кг +20кг.
hamon911 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( hamon911 » )
Ну вот с этим сложнее. У нас сейчас заказы идут со всей России, но конечно же процентов 50% с Москвы.



Однако процент понятное дело не стабильный. То в один дорого больше заказали, то в другой.

Так что для начала интересует компания которой можно было бы отдать "Московские\подмосковные заказы".

А так, обьем\вес тоже плавающий: В среднем я написал 2-7 палетт в неделю. Каждая по 650 кг +20кг.

Вариантов у вас немного. Либо каргачи с заоблачными ценами, либо легально. Третьего нет.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
hamon911
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Вопрошаю который раз.. под каргачами подразумевается что? EMS\Почта России?
=========

Так вот проблема-то в том, что сейчас через ЕМС гоняются посылки за 85Евро (1 посылка это 15х30х80см \ 7-15кг коробка).


А всевозможные транспортники которые соглашаются возить наши грузы палетами выкатывают цены, в результате которых стоимость шиппинга в пересчете на один заказ\коробку либо:

- остаются на уровне ровно тех же 90 евро.
- возрастают.


нонсенс.
hamon911 вне форума   Ответить с цитированием
hamon911
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Вот кстати еще вопрос про эту же ситуацию, но в несколько другом разрезе.


Сейчас наши посылки в Россию массово идут по линии EMS.
Парадокс в том, что примерно 20-40% посылок таможенный отдел ЕМС блочит и торжественно отправляет назад.

При чем в этих посылках нет ничего запрещенного. Только хамон который к ввозу на территорию РФ разрешен и оливковое масло в жестяной банке. Которое частное лицо так же может ввозить.


Итого такая посылка блочится. В пару с первой посылкой может идти 1-в-1 такая же посылка на другого человека. И эта посылка отлично таможню проходит.

Ок. Первая посылка возвращается в Испанию. И повторно нам и отправляет в Россию. Таже самая посылка. Тот же самый отдел ЕМС.

Бац... и посылка прошла таможенной пост ЕМС.
===============


Может у кого-то найдутся дельные мысли или советы как на этот рандомный блок можно повлиять "изнутри" ЕМСа? Советы\идеи можно в личку.


Собственно говоря именно хаотичная непредсказуемость "возвратов" от ЕМС пока что является нашей основной проблемой.

Никакого внятного варианта "корпоративного" обслуживания в ЕМС мы не нашли. На вопросы почему посылка то была "развернута", а то пропускается - внятного ответа мы тоже ни разу не получили.

Хотя бы механизм бы понять...
hamon911 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Каргачи - компании, которые берутся доставить ваш груз до покупателя за определенную ставку. Таможню они проходят в серую/черную. Соответсвенно, велик риск попасть, потерять груз. На ЕМС влиять бессмысленно - на почте России творится полный бардак, системный.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( hamon911 » )
Ну вот с локальными доставщиками вроде как проще дела обстоят.

По крайней мере есть некая (вроде бы относительно большая?) транспортная компания http://www.lcvesta.com/ которая вроде как взялась нам помочь "со всеми проблемами". Но по факту разговора выяснилось что "Доставить в Россию мы вам доставим. По Москве\России тоже доставку организуем. Но растаможки у нас нет. Растамаживать будете все сами".


Такой момент не устроил.
Уромвень моего непонимания примерно такой: Я не понимаю почему люди которым я плачу деньги начинают меня учить что-то делать с документами. В то время как я же логистическую компанию нге начинаю учить как\где выращивать свиней для забоя.

Утрирую.

Короче ищется ответ на вопрос: Возможно ли найти комплексное решение. Но не с заоблачными вариациями в стиле 5-10-15-25килоевро за четверть палетты.

Для ответа на Ваш вопрос нужно предварительно получить четкий ответ от Вас, готовы ли Вы работать " в белую". Если не готовы, тогда кроме как высылать запросы по "каргачам" в надежде на конъюнктуру благоприятных цен, ничего не остается.
Если же готовы обелиться, тогда необходимым условием для этого будут тарифные и нетарифные меры, озвученные Михаилом Афанасьевичем в #8. Посчитайте реальные таможенные платежи со своих 2-7 паллет и стоимость разрешительных документов - ветеринароного сертификата и декларации соответствии и, если все устроит, обратитесь к экспресс-перевозчикам, чьи российские представительства включены в реестр таможенный представителей - DHL, UPS и т.п. Это и будет "комплексным решнием"
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Brock » )
Для ответа на Ваш вопрос нужно предварительно получить четкий ответ от Вас, готовы ли Вы работать " в белую". Если не готовы, тогда кроме как высылать запросы по "каргачам" в надежде на конъюнктуру благоприятных цен, ничего не остается.
Если же готовы обелиться, тогда необходимым условием для этого будут тарифные и нетарифные меры, озвученные Михаилом Афанасьевичем в #8. Посчитайте реальные таможенные платежи со своих 2-7 паллет и стоимость разрешительных документов - ветеринароного сертификата и декларации соответствии и, если все устроит, обратитесь к экспресс-перевозчикам, чьи российские представительства включены в реестр таможенный представителей - DHL, UPS и т.п. Это и будет "комплексным решнием"


А я бы не оставлял идею транзитного склада(назовём это так) без присмотра, а то конкуренты упрут и будет им счастье...


ПыСы: идея не нова...боьлше половины интернет продаванов работает так
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( atreg64 » )
А я бы не оставлял идею транзитного склада(назовём это так) без присмотра, а то конкуренты упрут и будет им счастье...


ПыСы: идея не нова...боьлше половины интернет продаванов работает так

правда каргачей периодически хлопают, что оченно портит репутацию тырнетчиков.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( att77 » )
правда каргачей периодически хлопают, что оченно портит репутацию тырнетчиков.


Не-не-нееее...я про оцивилизовывание тырнет барыжнечества.

ПыСы: в 08-м немноШШко помогали экспресс-перевозку обойти. Жадность(пиндосов отправителей) погубила весь проект.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru