TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможить за другого Опции темы
Евгений В.
Гость
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Растаможить за другого

Я уже подавал декларацию на нашей таможне на посылки дороже 200Euro, которые приходили мне экспресс-почтой, имею определенный опыт.
Товарищ из другого города просит помочь ему растаможить запчасть(90кг вес) который он купил для личного пользования (запчасть для его личного снегохода оформленного на физ.лицо) и которая прилетит к нам в аэропорт Толмачево.
Могу ли я подать декларацию и заплатить пошлину за моего товарища по нотариально заверенной доверенности или только таможенный брокер может в данном случае помочь моему товарищу?

В FAQ написано только:
"Товары декларируются самим лицом, перемещающим товары (декларантом), или таможенным представителем, действующим от имени и по поручению декларанта."
Евгений В. вне форума   Ответить с цитированием
PavelF
Аналитик
 
Аватар для PavelF
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: SVO
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 316
получено: 104/87
У понятия Таможенный представитель (Тампред) есть вполне чёткое определение. Это не Вы, короче, если Вы не вписаны в реестр.

Цитата
34) таможенный представитель - юридическое лицо государства - члена таможенного союза, совершающее от имени и по поручению декларанта или иного заинтересованного лица таможенные операции в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза;

__________________

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
Последний раз редактировалось PavelF; 11.03.2014 в 17:06..
PavelF вне форума   Ответить с цитированием
Евгений В.
Гость
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( PavelF » )
У понятия Таможенный представитель (Тампред) есть вполне чёткое определение. Это не Вы, короче, если Вы не вписаны в реестр.

Спасибо.
Я точно не вписан в реестр.

Купить от своего имени? И что бы прислала на меня?
Ну а как я буду доказывать, что это для личного использования? И имеет ли это какую-то роль?

Стоимость 2400$ без авиадоставки, вес 90 кг.
Запчасть состоит из 4-х одинаковых частей, но по идее это набор который может использоваться только вместе.
Как лучше, просить отгрузить как набор, set или как 4 штуки?

Спасибо.
Евгений В. вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
К брокеру.
При такой стоимости ДТ нужно подавать.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Евгений В.
Гость
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( ksanff » )
К брокеру.
При такой стоимости ДТ нужно подавать.

А не подавать ДТ можно при какой стоимости товара?
Евгений В. вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
До 1000 евро с доставкой и страховкой.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
Цитата ( ksanff » )
К брокеру.
При такой стоимости ДТ нужно подавать.

не
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Евгений В. » )
А не подавать ДТ можно при какой стоимости товара?

Если докажете ,что в личных целях ,ДТ не подается. ДТ только для юр.лиц и если не признают товаром для личного использования.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( ksanff » )
К брокеру.
При такой стоимости ДТ нужно подавать.

Так-то возможно было бы продекларировать по ПТД для личного потребления, но снегоход оформлен на товарища. ТС не сможет представить документы, что снегоход, для которого запчасти, принадлежит ему.
ТС, у Вас тут два варианта.
1. Более реальный. Товарищ заказывает на себя, а вы ему в наш современный век просто даете советы как это лучше продекларировать. Исходя из Вашего опыта и современных IT-технологий aka Интернет. Но это всё на свой страх и риск, т.е. если что-то не так заявите и снегоход пролежит неделю на СВХ - угадайте за чей счет будет банкет...
2. Менее реальный. Идете в свою таможню и поясняете, что одолжили у жены товарища снегоход, хозяин не в курсах и только через неделю возвращается из командировки, а снегоход вы ушатали. Можете даже вмонтировать его в дерево и сфоткаться на этом фоне Ну.. и... чтобы устранить эффект от дерева - заказали втихаря эту запчасть. Х.з. какие подходы в той таможне, может и прокатит (хотя, у нас, наверное и не прокатило бы)...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
МУКИ
Эксперт
 
Аватар для МУКИ
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 1,091
Благодарности:
отдано: 57
получено: 144/93
Цитата ( Touareg » )
Так-то возможно было бы продекларировать по ПТД для личного потребления, но снегоход оформлен на товарища. ТС не сможет представить документы, что снегоход, для которого запчасти, принадлежит ему.
ТС, у Вас тут два варианта.
1. Более реальный. Товарищ заказывает на себя, а вы ему в наш современный век просто даете советы как это лучше продекларировать. Исходя из Вашего опыта и современных IT-технологий aka Интернет. Но это всё на свой страх и риск, т.е. если что-то не так заявите и снегоход пролежит неделю на СВХ - угадайте за чей счет будет банкет...
2. Менее реальный. Идете в свою таможню и поясняете, что одолжили у жены товарища снегоход, хозяин не в курсах и только через неделю возвращается из командировки, а снегоход вы ушатали. Можете даже вмонтировать его в дерево и сфоткаться на этом фоне Ну.. и... чтобы устранить эффект от дерева - заказали втихаря эту запчасть. Х.з. какие подходы в той таможне, может и прокатит (хотя, у нас, наверное и не прокатило бы)...

Правильно нужно брать таможню на сантименты и сопли ))) им это приятно , типа то же как люди
__________________

Мы все учились по не многу чему-нибудь и как-нибудь
МУКИ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru