TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ищутся явные недоработки в таможенном законодательстве. Опции темы
Рико
Старожил
 
Аватар для Рико
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 392
Благодарности:
отдано: 238
получено: 132/89
Там срабатывание было не ложным.
Рико вне форума   Ответить с цитированием
Тимотина Наталья
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Корр » )
Я корреспондент, пишу статью о работе таможни.
Напишите, пожалуйста, какие какие три главные проблемы есть в работе нашей таможни.

А какие проблемы ? Да нет никаких проблем..... Ну разве что 3 месяца таможня промурыжила мой товар.3 раза завысила инвойс,потом заставила заплатить пошлину,при том что был представлен сертификат СТ 1,который освобождает от уплаты пошлины, Из положенных 360 000 р. заплатила обеспечение 1 000 000р. А в итоге получила ОТКАЗ В ВЫПУСКЕ.И теперь не знаю что делать с этим товаром, и как вернуть деньги.
А в Отказе в выпуске таможенник нагло пишет,что не было представлено обеспечение.

Да здравствует Российская таможня.
Самая гуманная таможня в мире.
Ура товарищи,ура.
Тимотина Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Михаил Ковалев
Аналитик
 
Аватар для Михаил Ковалев
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Гонконг
Сообщений: 730
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Тимотина Наталья » )
А какие проблемы ? Да нет никаких проблем..... Ну разве что 3 месяца таможня промурыжила мой товар.3 раза завысила инвойс,потом заставила заплатить пошлину,при том что был представлен сертификат СТ 1,который освобождает от уплаты пошлины, Из положенных 360 000 р. заплатила обеспечение 1 000 000р. А в итоге получила ОТКАЗ В ВЫПУСКЕ.И теперь не знаю что делать с этим товаром, и как вернуть деньги.
А в Отказе в выпуске таможенник нагло пишет,что не было представлено обеспечение.

Да здравствует Российская таможня.
Самая гуманная таможня в мире.
Ура товарищи,ура.

в суд нужно идти
Михаил Ковалев вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Тимотина Наталья » )
А какие проблемы ? Да нет никаких проблем..... Ну разве что 3 месяца таможня промурыжила мой товар....
А в итоге получила ОТКАЗ В ВЫПУСКЕ.И теперь не знаю что делать с этим товаром, и как вернуть деньги.
А в Отказе в выпуске таможенник нагло пишет,что не было представлено обеспечение.

3 месяца? Сколько ДТ Вы подавали?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Тимотина Наталья
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
3 месяца? Сколько ДТ Вы подавали?

Подавали 3 ДТ
Тимотина Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Тимотина Наталья » )
Подавали 3 ДТ

а между ними три раза по 20 дней что происходило?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
RVN
Гость
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Touareg » )
"Относительно кодов изделий" - так можно сказать практически про любой документ. В Ваших копиях какие именно вопросы ставит таможня: какой код или какие физические/химические характеристики товаров? И после этой экспертизы с указанием конкретных характеристик таможня определяла код? Или в заключении эксперта написано какой код?
Выложить "на посмотреть" можете?

Я обещал не писать. Однако, быстрое удаление с сайта исходной переписки (видимо, в соответствии с п. 1.6 Общих положений Правил форума), вынудило меня вернуться …
Одна из Таможен задала «сторонней» организации (ЭКС – филиал ЦЭКТУ) несколько вопросов, среди которых были такие:
7. Является ли товар, продекларированный ООО «…» по ЭТД №…., машиной каландрового типа или валкового типа, классифицируемой в товарную позицию 8420?
8. Является ли товар, продекларированный ООО «….» по ЭТД №…, оборудованием для отделки бумаги или картона, классифицируемым в товарную позицию 8439?
Упомянутая выше организация дала свое заключение. Можно ли ее считать «сторонней» и «независимой», если она также относится к Таможне?
На эти два вопроса ЭКС – филиал ЦЭКТУ сообщила, что вопросы классификации товара не входят в компетенцию эксперта (с этим я и не спорил), но дала такую характеристику машине (практически без ее анализа), что Таможня однозначно отнесла машину к 8420.
Возникают вопросы. Указанные выше вопросы Таможни являются вопросами о кодах товара или нет? Если нет, то это вопросы о чем? Может ли Таможня ставить вопросы в таком виде?

Интересно, что об этом скажут Ветераны - Вы, и «Ротмистр» в свете второй строки его ответа по #142?
Может быть, я что-то в этом недопонимаю. Тогда за консультацию скажу спасибо.
RVN вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( RVN » )
[FONT=&quot]Я обещал не писать. Однако, быстрое удаление с сайта исходной переписки (видимо, в соответствии с п. 1.6 Общих положений Правил форума), вынудило меня вернуться …

Никто не удалял ни одного из Ваших сообщений. Напрасно наговариваете.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
RVN
Гость
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
Никто не удалял ни одного из Ваших сообщений. Напрасно наговариваете.

Почему-то:
1. Дня два я не видел своих текстов.
2. Несколько раз я не мог зайти на сайт, хотя, на мой взгляд, я коды (пришлось из-за этого менять) указывал корректно.
3. Я не получил ответ от модератора на свое письмо по этим вопросам.
А сейчас ответ появился сразу.
Если я в чем-то неправ, я готов извиниться за начало предыдущего послания.
RVN вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( RVN » )
Почему-то:
1. Дня два я не видел своих текстов.
2. Несколько раз я не мог зайти на сайт, хотя, на мой взгляд, я коды (пришлось из-за этого менять) указывал корректно.
3. Я не получил ответ от модератора на свое письмо по этим вопросам.
А сейчас ответ появился сразу.
Если я в чем-то неправ, я готов извиниться за начало предыдущего послания.

Даже не знаю чем Вам всё это объяснить. Потому не буду объяснять в принципе.
Обычно пользователи всё видят и заходят без проблем. Не во всём бывает форум виноват.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru