TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Почему задержали на таможне? Опции темы
Abyssus
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Почему задержали на таможне?

Стоимость посылки, заказанной на китайском сайте, составила 42 доллара. Плюс доставка ДЧЛ , итого вышло 92 доллара. Весом она порядка 2 кг. На таможне задержали и просят заплатить таксы 86 долларов. Что это за таксы такие сумасшедсшие и за что? И как теперь начинать разбирательство с таможней?
Abyssus вне форума   Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Цитата ( Abyssus » )
Стоимость посылки, заказанной на китайском сайте, составила 42 доллара. Плюс доставка ДЧЛ , итого вышло 92 доллара. Весом она порядка 2 кг. На таможне задержали и просят заплатить таксы 86 долларов. Что это за таксы такие сумасшедсшие и за что? И как теперь начинать разбирательство с таможней?

Приехать в таможню и задать те же самые вопросы.
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
Abyssus
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Какие документы при этом мне могут понадобиться? Инвойс от компании-отправителя и накладные от ДЧЛ? что-то еще?
Abyssus вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Паспорт..
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
похоже на разводку
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( РИДДИК » )
похоже на разводку


Это вы про ставки ДЧЛ
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Ставка DHL здесь вообще не в тему, нет нужды плюсовать ее к стоимости товара:
Цитата
Статья 288. Таможенная стоимость товаров, перемещаемых физическими лицами

1. Таможенная стоимость товаров заявляется физическим лицом, перемещающим товары, при их декларировании. Для подтверждения заявленной стоимости физическим лицом могут предъявляться чеки, счета и иные документы, подтверждающие приобретение декларируемых товаров и их стоимость.

2. При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

3. При отсутствии документов и сведений, подтверждающих правильность определения таможенной стоимости, заявленной физическим лицом, таможенный орган может самостоятельно определить таможенную стоимость товаров на основании данных, указываемых в каталогах иностранных организаций, осуществляющих продажу товаров, либо на основе иной ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа в отношении подобных товаров.

При использовании указанной ценовой информации таможенный орган производит корректировку таможенной стоимости в зависимости от качества товаров, их репутации на рынке, страны происхождения, времени изготовления и других факторов, влияющих на цену.

__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Abyssus » )
Стоимость посылки, заказанной на китайском сайте, составила 42 доллара. Плюс доставка ДЧЛ , итого вышло 92 доллара. Весом она порядка 2 кг. На таможне задержали и просят заплатить таксы 86 долларов. Что это за таксы такие сумасшедсшие и за что? И как теперь начинать разбирательство с таможней?

Соответственно вопросы, которые вы можете задать DHL:

Кто просит доплату: Таможня или DHL и на каком основании?
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Abyssus
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сегодня получила ответ от ДЧЛ: Добрый день!
Для получения груза предоставьте заявление, перевод инвойса, заказ , платежное поручение и копию паспорта.
Заявление выглядит так:
В Московскую Таможню
Таможенный Пост «Международный Почтамт»
От Ф.И.О
Паспорт серия № , когда, кем выдан



З А Я В Л Е Н И Е

Я, Ф.И.О., прошу выпустить груз, пришедший на мое имя по авианакладной №_____________.
Груз содержит: (дайте максимально подробное описание товаров в составе груза, укажите как именно данный груз будет использоваться в личных целях).
Укажите как данный груз был оплачен (документ об оплате) или почему данный груз был выслан безвозмездно.
В накладной указан адрес: Указать адрес по авианакладной. (если в накладной указан адрес фактического проживания, а не адрес, указанный по прописке, то необходимо объяснить причину, по которой Вы указали именно этот адрес).
Оплату НДС и таможенной пошлины гарантирую.


Число Подпись

На мой вопрос, на каком основании я должна оплачивать таможенные пошлины и НДС, упомянутые в ЗАЯВЛЕНИИ, девушка ответила, что никакой оплаты не будет. Можно ли им верить? если я подпишу это заявление, не обязана ли я буду уплатить эти 86 долларов?
Спасибо.
Abyssus вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Ну так, и напишите им заявление опустив последнюю фразу про пошлину и НДС. Да и по большому счету, фразе этой, грош цена.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru