TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Запчасти для личного АМ из США Опции темы
STV
Гость
 
Вот мы и съездили... Возникли проблемы блин и все оказалось не так просто. Сейчас опишу.

Долгую дорогу и приключения я описывать не буду, скажу только что проехал 2400 км и столкнулся с одной проблемой на погранпереходе (Мариуполь - Таганрог) на обратном пути.
Украинцы посмотрели быстро машину. Спросили че за железки... Сказал на мотоцикл запчасти... Показал липовые чеки, долго их рассматривали, но пропустили без вопросов.
На нашей таможне сказали что можете ехать со своими запчастями и чеками обратно на Украину, потому как нужна справка-счет на номерную деталь... Инспектор оказался хорошим человеком и пообещал что если до 9-ти часов утра от мотора останется все кроме детали где номер, то пропустит нас без всяких деклараций и заявлений.
Разворачиваюсь обратно в Украину. (расстояние между таможнями метров 50). Опять проходим наш пограничный и Украинский пограничный и таможенный контроль.
В 10-ти метрах от КПП Украины достаем мотор и разбираем его в "ноль". Забрасываем все в багажник, а верхнюю часть картера где номер двигателя за 40 гривен оставляем в кафе на 2 недели возле КПП Украины. Таможенник не обманул - в 9.00 мы въезжаем в Россию.

Теперь у меня опять вопрос. Сейчас ищу людей из Мариуполя, кто сможет забрать эту деталь из кафе. Какие нибудь будут проблемы, если он мне ее отправит почтой или ЕМS?
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( STV » )
Вот мы и съездили... Возникли проблемы блин и все оказалось не так просто. Сейчас опишу.

Долгую дорогу и приключения я описывать не буду, скажу только что проехал 2400 км и столкнулся с одной проблемой на погранпереходе (Мариуполь - Таганрог) на обратном пути.
Украинцы посмотрели быстро машину. Спросили че за железки... Сказал на мотоцикл запчасти... Показал липовые чеки, долго их рассматривали, но пропустили без вопросов.
На нашей таможне сказали что можете ехать со своими запчастями и чеками обратно на Украину, потому как нужна справка-счет на номерную деталь... Инспектор оказался хорошим человеком и пообещал что если до 9-ти часов утра от мотора останется все кроме детали где номер, то пропустит нас без всяких деклараций и заявлений.
Разворачиваюсь обратно в Украину. (расстояние между таможнями метров 50). Опять проходим наш пограничный и Украинский пограничный и таможенный контроль.
В 10-ти метрах от КПП Украины достаем мотор и разбираем его в "ноль". Забрасываем все в багажник, а верхнюю часть картера где номер двигателя за 40 гривен оставляем в кафе на 2 недели возле КПП Украины. Таможенник не обманул - в 9.00 мы въезжаем в Россию.

Теперь у меня опять вопрос. Сейчас ищу людей из Мариуполя, кто сможет забрать эту деталь из кафе. Какие нибудь будут проблемы, если он мне ее отправит почтой или ЕМS?

А у Украинцев такое же бредовое законодательство, как у нас в плане вывоза ЕМСами и прочими лавками... Так что стоит 10 раз подумать, прежде чем делать... А чего, с поездом никак не передать?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
unclefox
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Друзья, я правильно понял -
1. если девушка возвращается, скажем из Нью Йорка, с кольцом на руке в 100 тыс. р. , 30% она оставит на таможне 0_о!?
а если чек нарисуют на 1р.\$\е - обойдется?
если колец будет несколько с бумажками?
2. если мой телефон входит в список нотификации - без разрешения ФСБ я с ним не въеду?

"
"В силу закона должностное лицо таможенного органа вправе самостоятельно определять предназначение ввозимых в течение определенного периода физическими лицами товаров, в том числе с учетом частоты пересечения границы." - а в силу закона они могут еще и цену сами определить?
Последний раз редактировалось unclefox; 16.02.2010 в 13:35..
unclefox вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( unclefox » )
Друзья, я правильно понял -
1. если девушка возвращается, скажем из Нью Йорка, с кольцом на руке в 100 тыс. р. , 30% она оставит на таможне 0_о!?
а если чек нарисуют на 1р.\$\е - обойдется?
если колец будет несколько с бумажками?
2. если мой телефон входит в список нотификации - без разрешения ФСБ я с ним не въеду?

"
"В силу закона должностное лицо таможенного органа вправе самостоятельно определять предназначение ввозимых в течение определенного периода физическими лицами товаров, в том числе с учетом частоты пересечения границы." - а в силу закона они могут еще и цену сами определить?

Для этого есть ОКТС и экспертиза.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( STV » )
Вот мы и съездили... Возникли проблемы блин и все оказалось не так просто. Сейчас опишу.

Долгую дорогу и приключения я описывать не буду, скажу только что проехал 2400 км и столкнулся с одной проблемой на погранпереходе (Мариуполь - Таганрог) на обратном пути.
Украинцы посмотрели быстро машину. Спросили че за железки... Сказал на мотоцикл запчасти... Показал липовые чеки, долго их рассматривали, но пропустили без вопросов.
На нашей таможне сказали что можете ехать со своими запчастями и чеками обратно на Украину, потому как нужна справка-счет на номерную деталь... Инспектор оказался хорошим человеком и пообещал что если до 9-ти часов утра от мотора останется все кроме детали где номер, то пропустит нас без всяких деклараций и заявлений.
Разворачиваюсь обратно в Украину. (расстояние между таможнями метров 50). Опять проходим наш пограничный и Украинский пограничный и таможенный контроль.
В 10-ти метрах от КПП Украины достаем мотор и разбираем его в "ноль". Забрасываем все в багажник, а верхнюю часть картера где номер двигателя за 40 гривен оставляем в кафе на 2 недели возле КПП Украины. Таможенник не обманул - в 9.00 мы въезжаем в Россию.

Теперь у меня опять вопрос. Сейчас ищу людей из Мариуполя, кто сможет забрать эту деталь из кафе. Какие нибудь будут проблемы, если он мне ее отправит почтой или ЕМS?

Читав тему я хотел написать именно об этих граблях с номерным агрегатом, но вы на них уже наступили...

А иметь с собой вам надо было следующие три бумажки:
1. Копию украинского техпаспорта от мотоцикла с которого снят мотор.
2. Чек или купчаю на мотор (а теперь уже на блок двигателя)
3. Заключение агенства "АБСОЛЮТ" или Торгово Промышленной Палаты РФ о технической характеристике двигателя (теперь уже блока). Для его получения вам надо знать № выбитый на двигателе + копия украинского техпаспорта.
Обзаведитесь этими тремя бумагами, а только потом планируйте забирать блок из кафе...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
STV
Гость
 
Transit190, спасибо за информацию.
Я нашел знакомого жителя украины возле границы, он уже давно забрал оставшуюся часть блока себе на хранение. Через 2 недели заканчивается месяц, как я смогу снова провезти 35 кг бесплатно.
Решил поступить проще - попросить на каком нить СТО на украине спилить номер и провезти как обычную безномерную Б/У деталь. Она небольшая и не очень похожа на блок или двигатель (больше похожа на крышку КПП, я так и напишу в декларации). Думаю у таможни не возникнут ко мне вопросы.
Главное не попасть на того инспектора, кто меня в прошлый раз пропускал.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru