TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
...Зы: ЧУ, вообщем, выпить там не сможешь))))) ибо нечем будет рюмку взять и залить не во что будет))))

Едрит-мадрит(с), а чего ж там делать-то?

Хотя... Чего мне беспокоиться? Я ж собираюсь жыть вечно.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Я Декла уважаю, однако он заблуждается. Господь ради человечества пожертвовал своим сыном. Отсюда можно сделать вывод, что возможность искупления своих грехов в том, чтобы тоже пожертвовать ради кого-то тем, что тебе невероятно дорого.
Причем не специально жертвовать напоказ ради результата. А неосознанно это сделать именно потому, что любишь кого-то больше, чем себя

ЗЫ: конечно, неплохо бы еще и вести подобающий образ жизни и часто Храм посещать. Но у всех по-разному получается.


Это полностью противоречит учению христианской церкви о спасении души. Только Крест Иисуса, Им Одним спасаемся...Слава Господу!
Он наш Искупитель, и Он наш Пастырь.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Меня утешают только слова из Библии о том, что "если ты, будучи зол, делаешь добро своим детям, так неужели Господь не даст тебе милости" - я не дословно. Но все поняли о чем речь идет.
Поскольку людей, реально достойных Рая, просто нет. Все грешники.


“Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него” (Матф.7:11).
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Декл » )
Это полностью противоречит учению христианской церкви о спасении души. Только Крест Иисуса, Им Одним спасаемся...Слава Господу!
Он наш Искупитель, и Он наш Пастырь.

Ну и душный же ты))) не обижайся. Ну что ты уперся. По-твоему, значит можно верить в Бога и насиловать детей, грабить старушек, убивать кого-то?

А делать-то реально руками ничего хорошего не надо в жизни? не надо отказаться от покупки себе новой машины, чтобы сделать какому-то ребенку операцию (к примеру)???????

Иисус, между прочим, ходил по свету и делал добрые дела. Исцелял больных, утешал отчаявшихся.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
я не могу цитировать Священное писание, но я и без фарисеев с книжниками, просто чувствую что нужно что-то делать для других. Этим ты и свою душу совершенствуешь.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Чучмек » )
Едрит-мадрит(с), а чего ж там делать-то?

Хотя... Чего мне беспокоиться? Я ж собираюсь жыть вечно.

я тоже самое хотела тебе предложить (не успела). Ты опередил.
И я собираюсь жить долго. Я туда не тороплюсь. Мне теперь на этом тоже стало очень нравится.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Ну и душный же ты))) не обижайся. Ну что ты уперся. По-твоему, значит можно верить в Бога и насиловать детей, грабить старушек, убивать кого-то?

А делать-то реально руками ничего хорошего не надо в жизни? не надо отказаться от покупки себе новой машины, чтобы сделать какому-то ребенку операцию (к примеру)???????

Иисус, между прочим, ходил по свету и делал добрые дела. Исцелял больных, утешал отчаявшихся.


Не зарабатывает человек свое спасение, это ложное, и опасное представление, что спасение души можно заслужить добрыми делами, но это и не значит, что добрые дела делать не нужно....
Нет здесь никакого противоречия.
Только во Христе спасение души, только из Его рук можно получить свою душу прощенной и спасенной, и это происходит через покаяние и пребывание во Христе и со Христом. Вне Христа нет спасения.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
я не могу цитировать Священное писание, но я и без фарисеев с книжниками, просто чувствую что нужно что-то делать для других. Этим ты и свою душу совершенствуешь.


Иисус Христос тоже цитировал Священное Писание.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Декл, ты вот вместо того, чтобы в выходные пойти в Храм, где тебе будет хорошо и комфортно (ты же удовольствие от этого получаешь), пойди поухаживай как волонтер за детьми детдомовскими в больницу.

А то получается, что рьяно верующие люди, даже от веры своей только удовольствие получают. А те, кто растит своих детей и не спит ночами ,пока они болеют, вроде как дерьмовый человек.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Для тех кто собирается жить вечно. Представьте :проснулись вы утром,все болит,суставы скрипят,голова трясется;забыли вставить зубы и надеть памперс,вспомнили о том,что не умывались и не ходили в туалет только после первой ложки манной каши на воде и принюхавшись.
Перспектива.
А в Раю:сидишь себе на облаке-кайфуешь,но не догадываешься об этом,потому как давно уже сидишь,давно кайфуешь-привык как-то.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru