TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : интеллектуальная собственность Форд Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Andrey Digtel » )
чо один то? жди 23 минуты, я тоже с тобой

..
тады тост:

...и тогда одна маленькая, но оччень гордая птичка сказала:
- Лично я полечу прямо на Солнце! И она стала подниматься все више и више, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья! Так выпьем же за то, чтобы каждый из нас, как бы высоко он не поднимался, никогда не отрывался бы от коллектива!

че будет в понедельник , Форд перевернется в гробу.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
..
тады тост:

...и тогда одна маленькая, но оччень гордая птичка сказала:
- Лично я полечу прямо на Солнце! И она стала подниматься все више и више, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья! Так выпьем же за то, чтобы каждый из нас, как бы высоко он не поднимался, никогда не отрывался бы от коллектива!

че будет в понедельник , Форд перевернется в гробу.

ну... будем!
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
АлександраКрас
Гость
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 25
получено: 0/0
16.05.2014, 11:09 #99
Цитата ( АлександраКрас » )
Доброго времени суток. Чтобы новую тему не начинать, с позволения топикстартера задам вопрос здесь. Товар - автомобильные маслА, Япония, на канистрах БОЛЬШИМИ буквами написано TOYOTA, HONDA, NISSAN иже с ними. Открываю ТРОИС - забиваю TOYOTA - есть в реестре, НО попадают только запчасти, авто. Про маслА автомобильные - ни слова. То же самое с Nissan. Если таможня увидит эти надписи - 99%, что возбудится по поводу ТМ. Вопрос: как нам быть с бедою этой? Связались с правообладателями Тойоты, говорят, что заранее японцы разрешение не выдают, разбираются только по факту приостановления. Если товар захотят приостановить, можно ли аппелировать в таможне, что под интеллектуалку попадают только запчасти и т.д., что маслА не имеют к этому никакого отношения?

ДА
_____________

Спасибо.
А документально могу подтвердить? Потому что уже представляю себе фразу инспектора "вот, мы выпуск приостановим, правообладателю напишем, а там видно будет..."...
АлександраКрас вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( АлександраКрас » )
...А документально могу подтвердить? Потому что уже представляю себе фразу инспектора "вот, мы выпуск приостановим, правообладателю напишем, а там видно будет..."...

что документально подтвердить? Что в ТРОИСе нет масел этих марок? Так инспектор и сам знает. Если будет приостанавливать, то не из-за ТРОИСа, а из-за РОИСа.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
АлександраКрас
Гость
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 25
получено: 0/0
А для инспектора имеет значение и РОИС тоже? Я думала, инспектор должен руководствоваться таможенным документом в данном случае, например, по ТМ Тойота - Письмо ФТС России № 14-42/15441 от 11 апреля 2013 года О товарных знаках компании "TOYOTA Motor Corporation"... Или у нас в этом случае - как всегда - кто так хочет тот так и трактует (чем пользоваться, как пользоваться)?
АлександраКрас вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( АлександраКрас » )
А для инспектора имеет значение и РОИС тоже? Я думала, инспектор должен руководствоваться таможенным документом в данном случае, например, по ТМ Тойота - Письмо ФТС России № 14-42/15441 от 11 апреля 2013 года О товарных знаках компании "TOYOTA Motor Corporation"... Или у нас в этом случае - как всегда - кто так хочет тот так и трактует (чем пользоваться, как пользоваться)?

Тоже.

См. ст. 328 п.4 ТК ТС и ст.308 п.1 ЗоТР.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
DoktoR_ZLO
Гость
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Не играет роли, когда он был "завезён".
В "свободное обращение" вы его теперь хотите ввести? Теперь. Такчта.

Хотя отказ в регистрации ДТ, кмк, неправомерен. Надо было зарегистрировать, и приостановить выпуск.

Именно так у меня и было только с радиуправляемыми детскими машинками изготовленными в дизайне ford ranger с надписями и логотипом ford.
Еще нюанс: Правообладель ТМ в России "Форд Солерс" не дал мне предварительного разрешения, сказав что ответят только на запрос таможни. Представитель компании пояснил что если ваш товар изготовлен с разрешения правообладателя ТМ то разрешение они дадут. У меня была лицензия выданная изготовителю головным офисом Ford, поэтому проблем не возникло
Последний раз редактировалось DoktoR_ZLO; 02.08.2017 в 15:18..
DoktoR_ZLO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru