TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : риск 232 Опции темы
Tiersen
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
Цитата ( dym » )
Получили ответ из РТУ, "считаем что исключить из области действия профиля риска №55/10000/11062008/00232 возможно только после проведения таможенной ревизии, в соответствии с приказом ФТС от 29/12/2007 №1653.http://www.tks.ru/news/law/2008/01/25/0002

Но из текста не ясно должны ли мы сами обратиться с просьбой о проведении ревизии, или ждать пока кто-то проведет ревизию.

Ждать. Таможенная ревизия является одной из форм таможенного контроля, а таможенный контроль осуществляется таможенными органами не по просьбе участника ВЭД, а по своей инициативе.
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Tiersen » )
Ждать. Таможенная ревизия является одной из форм таможенного контроля, а таможенный контроль осуществляется таможенными органами не по просьбе участника ВЭД, а по своей инициативе.

Таможенный досмотр тоже является одной из форм таможенного контроля, но на Балтике (не знаю, как в других таможнях), если таможгей принято решение о проведении таможенного досмотра, то учВЭДы сами пишут обращения в таможню с просьбой провести таможенный досмотр. Особенно это касается оформления транзита.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Преамбула : Пост перебрасывали с МСТ на МЗТ, теперь он на МТ...Подались в очередной раз - прислали запрос из ЦТУ на 2 тонны доков, большинство из которых подавали одновременно с 1-й ГТД (да, у нас ещё изменение юр. адреса было). Думаю, этот запрос как раз в струе обсуждаемых здесь рисков. Ну да и Б.г с ним, надо - предоставим...

Вопрос : там есть пункт "предоставить сведения о наличии специалиста с бумашкой". А у меня энтой самой "корочки" нет (с'экономили, как всегда, да и обходимся как-то с Б.жьей и брокерской помощью)...Чем-нибудь грозит ? Я думаю, что нет, но хочу услышать КОМПЕТЕНТНОЕ мнение.

Спасибо.
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Гот
Завсегдатай
 
Аватар для Гот
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Мне кажется ничем. Мы предоставляли всё и со СПТО и без, а воз и ныне там.
Гот вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( filcon » )

Вопрос : там есть пункт "предоставить сведения о наличии специалиста с бумашкой". А у меня энтой самой "корочки" нет (с'экономили, как всегда, да и обходимся как-то с Б.жьей и брокерской помощью)...Чем-нибудь грозит ? Я думаю, что нет, но хочу услышать КОМПЕТЕНТНОЕ мнение.

Спасибо.

Ну так и ответьте, что у вас таковых не имеется. Это ни на что не влияет. Тем более, что вы и не обязаны иметь такого специалиста, даже если сами выступаете декларантом в качестве учвэда.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Groter
Гость
 
Аватар для Groter
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: на восточных границах Псковско-Новгородских земель
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( вахромеева » )
Подскажите пож-та, какой перечень документов надо предоставить в отдел (Управление?) ФТС, чтобы компанию убрали из 232 риска?

Заявление в УСБ с указанием источника глубоких познаний о 232 риске и его цитатами.
Groter вне форума   Ответить с цитированием
Groter
Гость
 
Аватар для Groter
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: на восточных границах Псковско-Новгородских земель
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Veteran22 » )
Таможенный досмотр тоже является одной из форм таможенного контроля, но на Балтике (не знаю, как в других таможнях), если таможгей принято решение о проведении таможенного досмотра, то учВЭДы сами пишут обращения в таможню с просьбой провести таможенный досмотр. Особенно это касается оформления транзита.

Ничего странного, страна погрязла в КПЭДах.
Groter вне форума   Ответить с цитированием
Волков Алексей
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 1,408
получено: 210/112
Всем, кому интересна эта тема, сообщаю: порядок исключения перемещающих товары лиц из профилей рисков утвержден приказом ФТС 1653 от 29.12.07
http://www.tks.ru/news/law/2008/01/25/0002
Последний раз редактировалось Джузз; 24.06.2009 в 12:49..
Волков Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Счастливый учВЭД
Гость
 
Господа! Рекомендую ВСЕМ и каждому подружиться с руководством или хотябы инспекторами ОТИ,
там совершенно адекватные люди, которые смогут квалифицированно помочь выйти сложившейся трудной ситуации... а после этого заодно и потдержать в случае каких либо дальнейших внезапных проблем. Уверяю если с ними по хорошему, то и с Вами будут так же!
  Ответить с цитированием
иванов ольгович иванов
Гость
 
!!!

Цитата ( Счастливый учВЭД » )
Господа! Рекомендую ВСЕМ и каждому подружиться с руководством или хотябы инспекторами ОТИ,
там совершенно адекватные люди, которые смогут квалифицированно помочь выйти сложившейся трудной ситуации... а после этого заодно и потдержать в случае каких либо дальнейших внезапных проблем. Уверяю если с ними по хорошему, то и с Вами будут так же!


А ты,парень,случайно самто не инспектор ОТИ? В твоем посте недвусмысленно прослеживается призыв корумпироваться.... Укажи размер "дружбы" в президентах США и примерную стоимость словосочетаний "если с ними по хорошему" и "поддержать в случае каких-лобо дальнейших проблем"?????
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru