TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Деревянные ДОМЕГИ из Скандинавии Опции темы
Второе весло
Гость
 

Цитата ( Девушка с весломЪ )
Цитата ( Natalie9 )
Цитата ( Соседка )
Цитата ( Natalie9 )
Цитата ( Hentanka )
Цитата ( Natalie9 )
а чего такого, вы же сами говорили что в Пятницу можно *



Натали, а как же серьезное отношение к собственному же вопросу в начале темы? С него ж всё началось.. Однако, Вы несерьезная девушка.. ну вот совсем несерьезная.. Тока девятка Вас и оправдывает...



Я пыталась с вами поговорить серьезно так вы меня в юмор отправили



Наталь, тут было несколько серьезных ответов, в том числе, и что серьезно Вам здесь никто не ответит....



А если есть желание, надо ввязаться в это дело....начать с чего-нибудь...а когда все закончится, сама будешь всем советы давать....и никакие умники тебе не нужны будут...



Спасибо. Я тут, в принципе, получила отправную тчку. Теперь хоть знаю что нужно дальше делать.



А Вы не поделитесь Вашими планами?)



А что, сви все скурил?)))
  Ответить с цитированием
Второе весло
Гость
 
тьфу, свОи тоесть...
  Ответить с цитированием
Александр
Гость
 
Здравствуйте, я собираюсь ввозить 2 деревянных домика из Швеции в разобранном виде. Вввозить собираюсь как физическое лицо. В течении месяца уже выехжал за границу РФ. *В связи с этим подскажите ответы на следующие вопросы:

1. Правильно ли подобран код товара 9406002000.

2. Понадобится ли помещать товар на склад или везти в город на склад или можно все оформить на посту. (удаленность поста от города составляет 250 км, участок на который везу домики находится в 100 км от поста.)

3. В фирме изготовителе домиков, я заказывал проект, в связи с этим у меня будет 2 счета, один на 150000 шведских крон-проектирование, второй 160000 шведских крон сами домики. Надо ли все счета предъявлять на таможне, или достаточно только на сами домики. Если предъявить 2 счета, с какой цены будет производиться расчет стоимости?

4. Возможно вместе с этими домиками, мне подарят маленькую пристройку, как оформлять ее? Надо ли ее указывать в счете, не вызовит ли подозрений маленькая цена 3-х домиков (цена останется прежней 160000 шведских крон)?

5. Вместе с домиком планируется поставляться всраиваемая мебель и инструмент для сборки домиков. Вроде как в пояснении к ТНВЭД сказано, что если мебель встраиваемая, то декларируется под кодом домика, получается и ставка пошлины будет такая же? Мне говорил знакомый, что есть какое то разъяснение в таможне о том, что даже встраиваемая мебель должна декларироваться отдельно, как и инструмент для сборки домика, если только он не предназначен исключительно для сборки домика и для других целей предназначаться не может. Скажите так ли это? И надо ли будет в случае декларирования мебели и инструмента отдельно, указывать ее цену? Она ведь уже включена в стоимость домика.

С уважением Александр.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Сначала, Александр, почитайте тут.
  Ответить с цитированием
Александр
Гость
 
Сначала, Александр, почитайте тут.



--------------

"Павел Андреич, Вы-шпион?"(с)



Вы поиздевались с этой ссылкой?

Абсолютно путая и бестолковая тема.
  Ответить с цитированием
focus
Гость
 
Код правильный.

Груз должен быть помещен на СВХ и быть под таможенным контролем до таможенного оформления. Официально таможенные платежи должны быть уплачены со всей суммы, затраченной на домики, т.е. проектирование+материалы и т.д.

Так что относительно стоимости затрудняюсь сказать какая пройдет. Можете запросто пободаться за 160000 шв.крон, но для этого Вам понадобятся не только счет на оплату, но и выписка с вашей кредитной карты (если платили по ней) или какие есть документы, подтверждающие перевод именно этой суммы и именно за такое количество груза. Могут потребовать каталоги на домики с прайсами. В общем цену надо будет подтверждать.

Подарочную пристройку надо оценить в какую-то реальную стоимость, ибо то, что она была подарена не говорит о том, что Вы можете ввезти ее беспошлинно. В этом случае пусть шведы делают проформу-инвойс на бесплатный груз с указанием цены для таможенных целей.

Судя по всему стоимость встраиваемой мебели вошла в стоимость 160000 шв.крон, и думаю, что ее стоит позиционировать как сам дом, а не декларировать отдельно как мебель, тем более, что размер пошлины одинаков что для физиков, что для юриков. В принципе то же касается и инструмента. Главное во всем этом суметь убедить таможню, что все было куплено по заявленной стоимости. А какую заявлять стоимость уж вам решать, но никак не ниже стоимости домиков без проектной документации + стоимость пристройки (если подарят).
  Ответить с цитированием
Битый
Гость
 
Хорошо иметь домик в деревне.

Инструменты декларируйте отдельно.

Желательно,чтобы шведы сделали общий прайс в котором расписали отдельно домик(в деревне),мебель,инструменты=160000 крон.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( Битый )
Хорошо иметь домик в деревне.

Хуже, когда домик имеет тебя....
  Ответить с цитированием
Турмалай
Активист
 
Аватар для Турмалай
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Апрель )
Цитата ( Битый )
Хорошо иметь домик в деревне.

Хуже, когда домик имеет тебя....



Хуже... это когда тебя имеют инструменты!!!
__________________

Начинаем ориентироваться - мы не в вагоне...
Турмалай вне форума   Ответить с цитированием
Турмалай
Активист
 
Аватар для Турмалай
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Возьмите сразу рекламный буклет производителя в котором будет Ваш домик. Мебель вместе с домиком, инструменты отдельно (если не указаны в услуге в рекламном буклете). Подарочный домик однозначно оценить...
__________________

Начинаем ориентироваться - мы не в вагоне...
Турмалай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru