TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный вывоз из России в Германию с целью ремонта Опции темы
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,881
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Не забудьте проверить "проходной балл" по стоимости товара (к сожалению тугоментов под рукой щассс нету и не могу вспомнить - до какой суммы ДТ является одновременно разрешением на переработку. Могу ошибатся, но наверное до 50000 руб - старожилы - поправьте шо не так ), иначе ещё более 1 месяца таможня будет Вам мозг кушать выдавая это разрешение на прекрасном при прекрасном красненьком бланке.

Два месяца назад получал такое разрешение на вывоз на ремонт двух охрененных подшипников прокатной клети - то документы не все, то расчёт стоимости в заявлении не правильный, то зелёных человечиков не устроил перечень манипуляций, которые должны будут выполнены в ходе ремонтных работ.....



Если Немцам по барабану, то сделайте задним числом дополнение к конракту в разрезе гарантийных обязательств, вобщим подведите нашу таможню к неизбежности осуществления Вами вывоза товара на гарнтийный ремонт
III вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Ошибаетесь. Ограничений нет, дело в формальностях. ДТ (в случае вывоза оборудования на ремонт (Исходник ТК ТС) одновременно является заявлением, но есть тонкости которые я пока не прочухал, знающие люди сказали что заявление все таки лучше, так как проще вносить изменения (например в том случае если не известна стоимость ремонта, то есть надо проверить на стенде и сказать чтог сломалось, а там вилка от полной замены потрохов до смены предохранителя), я просил письмо с ориентировочной стоимостью ремонта, в итоге поставили эту сцмму как окончательную, чую буду еще чесать лысину по этому поводу, хотя туалетной бумагой нужное место прикрыл, а именно есть письмо получателя, что "Ориентировочная стоимость ремонта будет известна только после...., но на данный момент прогнозируется такая то..."
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Коллеги! У меня залет. Вывезенный прибор приехал обратно в полном составе, подана предвариловка, при досмотре по прибытию оказалось что добрые америкашки, по своему внутризаводскому регламенту срубили с прибора старую щильду и с гордостью налепили новую, типа мы вам гарантию годовую даем, вот вам новая шильда, если шо обращайтесь. Соответственно ни кого не предупредив.
В итоге только частично совпадает марка (к ней приписали дополнительные данные, судя по всем отражающие что прибор был в ремонте), серийник другой, и год выпуска. Сижу пухну потихоньку.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Пальников Алексей » )
Коллеги! У меня залет. Вывезенный прибор приехал обратно в полном составе, подана предвариловка, при досмотре по прибытию оказалось что добрые америкашки, по своему внутризаводскому регламенту срубили с прибора старую щильду и с гордостью налепили новую, типа мы вам гарантию годовую даем, вот вам новая шильда, если шо обращайтесь. Соответственно ни кого не предупредив.
В итоге только частично совпадает марка (к ней приписали дополнительные данные, судя по всем отражающие что прибор был в ремонте), серийник другой, и год выпуска. Сижу пухну потихоньку.

При вывозе что заявляли - переработку?
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Ага, и фиксили номера на шильдах, не по заявлению а прямо по декларации режим открывали.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
А пункт 5 статьи 255 ТК ТС не поможет? (письма, акты приемки и прочее)
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Пальников Алексей » )
Ага, и фиксили номера на шильдах, не по заявлению а прямо по декларации режим открывали.

ТК ТС.
Цитата
Статья 259. Замена продуктов переработки иностранными товарами

1. С разрешения таможенного органа допускается замена продуктов переработки иностранными товарами, которые по своим описанию, качеству и техническим характеристикам совпадают с продуктами переработки, в случае, если операциями по переработке является ремонт...<...>

Надо искать в нормативке, до какого момента это разрешение нужно получить. Может, за ним и сейчас можно обратиться?
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Цитата ( Батарейкин Вася » )
А пункт 5 статьи 255 ТК ТС не поможет? (письма, акты приемки и прочее)

Вот пока и иду этим путем, прибор узкоспециальный, выпускают только индивидуально под конкретный заказ и потом всю жисть его сопровождают всячески, запросил у америкосов письменный регламент по ремонту данного прибора, что, как и почему, и главное на кой хрен сменили шильды (и ведь не лень было зубилом сбивать и новые приклепывать), а прибор тот же, даже царапины как при вывозе. Но царапины к делу не пришьешь как гриться.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Пальников Алексей » )
Вот пока и иду этим путем, прибор узкоспециальный, выпускают только индивидуально под конкретный заказ и потом всю жисть его сопровождают всячески, запросил у америкосов письменный регламент по ремонту данного прибора, что, как и почему, и главное на кой хрен сменили шильды (и ведь не лень было зубилом сбивать и новые приклепывать), а прибор тот же, даже царапины как при вывозе. Но царапины к делу не пришьешь как гриться.

Если зеленые вменяемые, а это редкость последнее время, думаю все будет нормально. А в 31 серийные заявили старые или предосмотр делали?
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( Пальников Алексей » )
Ага, и фиксили номера на шильдах, не по заявлению а прямо по декларации режим открывали.

Мне кажется, что если решать вопрос в правовом поле, то нужно:
- приложить объяснения стороны, осуществившей ремонт;
- приложить перечень произведенных работ и замененных деталей;
- если это не убедит, то назначить независимую экспертизу.
Если это не поможет - широкая дискуссия на тему глубины досмотра при вывозе, не позволяющей однозначно идентифицировать ввезенный товар.Возможно, что дискуссия эта будет в суде. Как-то так.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru