TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как вернуть некачественый товар Опции темы
участник_ ВЭД
Активист
 
Аватар для участник_ ВЭД
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 201
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Как вернуть некачественый товар

Всем доброго вечера. Подскажите ввозили товар., половина брак., будем возвращать!. Мед. изделияю 10 % ндс. Вопрос можно ли вернуть обратно в режиме эк10., и потом после замены ввезти им40.? платежи меня интересует ндс все равно должны платить на таможню при повторном ввозе?. Товар вывозится не на ремонт., а на замену., так как брак. И еще какой документ нужно составить чтобы вернуть как брак? доп. соглашение к контракту будет достаточно, или какой-то акт экспертизы что товар бракованный? Всем заранее спасибо.
участник_ ВЭД вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( участник_ ВЭД » )
Всем доброго вечера. Подскажите ввозили товар., половина брак., будем возвращать!. Мед. изделияю 10 % ндс. Вопрос можно ли вернуть обратно в режиме эк10., и потом после замены ввезти им40.? платежи меня интересует ндс все равно должны платить на таможню при повторном ввозе?. Товар вывозится не на ремонт., а на замену., так как брак. И еще какой документ нужно составить чтобы вернуть как брак? доп. соглашение к контракту будет достаточно, или какой-то акт экспертизы что товар бракованный? Всем заранее спасибо.

Если хочешь возврат платежей, то реэкспорт. При повторном ввозе платежи в полном размере. Акт рекламации.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
участник_ ВЭД
Активист
 
Аватар для участник_ ВЭД
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 201
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
то есть реэкспорт тогда я при повторном ввозе не плачу платежи. верно?на сколько я понимаю, мне реэкспорт надо согласовывать с инспектором или в каком то отделе таможни.
участник_ ВЭД вне форума   Ответить с цитированием
участник_ ВЭД
Активист
 
Аватар для участник_ ВЭД
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 201
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Реэкспорт товаров допускается с разрешения таможенного органа, мне надо получить это разрешение тогда.
участник_ ВЭД вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
главное соблюсти условия процедуры. Согласования с отделами таможни не требуется. При реэкспорте возвращаются уплаченные при ввозе платежи.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( участник_ ВЭД » )
то есть реэкспорт тогда я при повторном ввозе не плачу платежи. верно?на сколько я понимаю, мне реэкспорт надо согласовывать с инспектором или в каком то отделе таможни.

Наоборот, платите в полном объёме. Но возвращается по первой поставке.

Цитата ( участник_ ВЭД » )
Реэкспорт товаров допускается с разрешения таможенного органа, мне надо получить это разрешение тогда.

Уже давно не нужно никаких разрешений.
Заявление - это подача ДТ.
А разрешение - это выпуск ДТ.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
участник_ ВЭД
Активист
 
Аватар для участник_ ВЭД
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 201
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
А как тогда вернуть платежи по первой поставке?Это мне заявление писать в отдел платежей? и через 3 мес они вернут деньги. я просто никогда не сталкивалась с реэкспортом.... возвращаю то я не весь бракованный товар.,а часть..... соответственно и платежей мне вернут только часть.... верно. как этот процесс происходит тогда.



Уже давно не нужно никаких разрешений.
Заявление - это подача ДТ.
А разрешение - это выпуск ДТ.[/QUOTE]
участник_ ВЭД вне форума   Ответить с цитированием
участник_ ВЭД
Активист
 
Аватар для участник_ ВЭД
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 201
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
1. Заявляем режим реэкспорта. ( у нас по срокам попадает, так как можно заявить это режим в течение 1 года со дня, следующего за днем выпуска для внутреннего потребления ), и в ДТ выпущенной должны быть указаны артикулы или серийные номера, которые по факту есть на товаре. Будет 100% таможенный досмотр, с целью идентификации товара.
2. Документы для оформления реэкспорта:
1. Контракт, на основании которого ввозился товар на территорию Таможенного союза . При этом, нужно обязательно статья в контракте – ГАРАНТИЯ ИЛИ РЕКЛАМАЦИЯ (основание Реэкспорта), если данной статьи там нет, то необходимо заключить дополнительное соглашение в рамках имеющегося контракта, и указать следующие:
“В случае поставки дефектного товара и/или некачественного товара и/или непригодного для использования в коммерческих целях, Покупатель имеет право предъявить рекламацию Продавцу в течении срока действия Контракта. В соответствии с рекламацией Покупатель имеет право осуществить возврат дефектного товара (реэкспорт) Продавцу. Продавец обязуется принять и/или обменять данный товар на аналогичный качественный товар и/или возместить полную стоимость товара и все расходы, понесенные по поставке некачественного товара”
2. инвойс импортный + инвойс проформа (от имени Вашей компании) на конкретно вывозимые товары;
ДТ в сканированном виде.
- акт приемки импортных товаров;
- претензия поставщику со ссылкой на пункт в контракте о РЕКЛАМАЦИИ или Гарантии;
- ответ поставщика о согласии принять товар назад;
- информационное письмо в таможню от Вашей компании, что товары не использовались и не ремонтировались ,т.к. были бракованными с просьбой поместить под таможенную процедуру реэкспорт. Приложение к данному информационному письму: все указанные в данном разделе документы.

После оформления реэкспорта и фактического вывоза с территории таможенного союза платежи считаются излишне уплаченные, подается заявление о возврате или зачете в счет будущих поставок.

участник_ ВЭД вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
участник_ ВЭД
Активист
 
Аватар для участник_ ВЭД
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 201
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
поправьте если что не так.:rolle yes:
участник_ ВЭД вне форума   Ответить с цитированием
Aleana
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
вы разобрались с этим вопросом? меня он тоже интересует
Aleana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru