TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Поршневой компрессор, код и двойное применение Опции темы
Алекс174
Активист
 
Аватар для Алекс174
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 37
получено: 30/27
Цитата ( Чучмек » )
это про "военку". "Двойнушка" на компрессоры вот такая:

Список ядерных материалов, оборудования, специальных неядерных материалов и соответствующих технологий, подпадающих под экспортный контроль
Утвержден Указом Президента РФ от 14.02.1996 г. № 202

2.5.2.3.3. Компрессоры и газодувки
Специально разработанные или подготовленные компрессоры или газодувки с производительностью на входе 1 куб. метр в минуту или более UF6 и с давлением на выходе до 500 кПа, предназначенные для долговременной эксплуатации в среде UF6 или без него, а также отдельные сборки таких компрессоров и газодувок. Эти компрессоры и газодувки имеют перепад давления 10:1 или менее и изготавливаются из стойких к UF6 материалов или защищенных от него (см. пояснительное замечание к пункту 2.5.2.4)
2.5.2.5.3. Специально разработанные или подготовленные компрессоры или газодувки, изготовленные из коррозиестойких к UF6 и несущему газу (водород или гелий) материалов
2.5.2.7.7. Компрессоры UF6/несущего газа (технологии молекулярного разделения)
Специально разработанные или подготовленные компрессоры для смесей UF6 и несущего газа для длительной эксплуатации в среде UF6. Компоненты этих компрессоров, которые вступают в контакт с несущим газом, изготавливаются из коррозиестойких к UF6 материалов или защищаются покрытием из таких материалов
2.6.2.2. Газодувки и компрессоры
Специально разработанные или подготовленные для производства тяжелой воды путем использования процесса обмена воды и сероводорода одноступенчатые малонапорные (т.е. 0,2 МПа или 30 фунт/кв.дюйм) центробежные газодувки или компрессоры для циркуляции сероводородного газа (т.е. газа, содержащего более 70 % Н2S), имеющие производительность, превышающую или равную 56 куб.м/с (120000 SSFМ) при эксплуатации под давлением, превышающим или равным 1,8 МПа (260 фунт/кв.дюйм) на входе, и снабженные сальниками, устойчивыми к воздействию Н2S

а ну видимо у меня все смешалось, кони, люди. редко такое оформляю, поэтому для меня что военка что двойное видимо одно и тоже
__________________

В моей смерти прошу никого не винить! Кого надо, я сам достану!
Алекс174 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Алекс174 » )
а ну видимо у меня все смешалось, кони, люди. редко такое оформляю, поэтому для меня что военка что двойное видимо одно и тоже

не только у тебя - многие путают.

Вобщем, если у тебя есть тех.паспорт на эти компрессоры, из которого видно и назначение сугубо гражданское, и все параметры, по "двойнухе" контролируемые (я вот их и выдернул специально), в паспорте отражены и не совпадают с указанными - то можно и без ФСТЭКа (ЭксКонта), и без ФСВТСа обойтись.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Алекс174
Активист
 
Аватар для Алекс174
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 37
получено: 30/27
Цитата ( Чучмек » )
не только у тебя - многие путают.

Вобщем, если у тебя есть тех.паспорт на эти компрессоры, из которого видно и назначение сугубо гражданское, и все параметры, по "двойнухе" контролируемые (я вот их и выдернул специально), в паспорте отражены и не совпадают с указанными - то можно и без ФСТЭКа (ЭксКонта), и без ФСВТСа обойтись.

Техничка с подробным описанием и паспорт со всеми параметрами будут, но я наверное все-таки не рискну самостоятельно доказывать, рубец на моих нервах еще с прошлого раза не зажил (лет пять назад было дело )) а ЭксКонт вопрос и с "военкой" и с "двойным" закрывает?
__________________

В моей смерти прошу никого не винить! Кого надо, я сам достану!
Алекс174 вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Алекс174 » )
Техничка с подробным описанием и паспорт со всеми параметрами будут, но я наверное все-таки не рискну самостоятельно доказывать, рубец на моих нервах еще с прошлого раза не зажил (лет пять назад было дело )) а ЭксКонт вопрос и с "военкой" и с "двойным" закрывает?

да, 10 тыщ
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Алекс174
Активист
 
Аватар для Алекс174
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 37
получено: 30/27
Цитата ( Boggart » )
1. Похоже на 841480
2. А что от него осталось в поставке (от целого компрессора)?
3. Импортирую 841480(разные) трех производителей. Первый раз в этой теме увидел про двойное применение. Простые, конечно, агрегаты вожу - явно не те, которые "двойные"

2. осталось вот этоPage2_1.jpg

ну вроде по ОПИ однозначно, если без движка, то в компрессоры все равно
__________________

В моей смерти прошу никого не винить! Кого надо, я сам достану!
Алекс174 вне форума   Ответить с цитированием
Алекс174
Активист
 
Аватар для Алекс174
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 37
получено: 30/27
Цитата ( p30 » )
да, 10 тыщ

ну у нас представительство поболе озвучивает, разика в два
__________________

В моей смерти прошу никого не винить! Кого надо, я сам достану!
Алекс174 вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Алекс174 » )
... в компрессоры все равно

Да, вполне
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Алекс174 » )
... а ЭксКонт вопрос и с "военкой" и с "двойным" закрывает?

нет. ЭксКонт - по "двойнухе".

"военка" - только ФСВТС (которая бывший НЭК МО)

//

а компрессор что с двигателем, что без него - всё равно компрессор.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Алекс174 » )
ну у нас представительство поболе озвучивает, разика в два

ну не знаю,
у эксконта (цпрп):
- в зависимости от сложности
- артикулов
- кодов
- в спб
- тот год 9600
- этот год 10400
- если только "вчера подорожало"

ЗЫ цена за "двойнуху"
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Алекс174
Активист
 
Аватар для Алекс174
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 37
получено: 30/27
Цитата ( Чучмек » )
это про "военку". "Двойнушка" на компрессоры вот такая:

Список ядерных материалов, оборудования, специальных неядерных материалов и соответствующих технологий, подпадающих под экспортный контроль
Утвержден Указом Президента РФ от 14.02.1996 г. № 202

2.5.2.3.3. Компрессоры и газодувки
Специально разработанные или подготовленные компрессоры или газодувки с производительностью на входе 1 куб. метр в минуту или более UF6 и с давлением на выходе до 500 кПа, предназначенные для долговременной эксплуатации в среде UF6 или без него, а также отдельные сборки таких компрессоров и газодувок. Эти компрессоры и газодувки имеют перепад давления 10:1 или менее и изготавливаются из стойких к UF6 материалов или защищенных от него (см. пояснительное замечание к пункту 2.5.2.4)
2.5.2.5.3. Специально разработанные или подготовленные компрессоры или газодувки, изготовленные из коррозиестойких к UF6 и несущему газу (водород или гелий) материалов
2.5.2.7.7. Компрессоры UF6/несущего газа (технологии молекулярного разделения)
Специально разработанные или подготовленные компрессоры для смесей UF6 и несущего газа для длительной эксплуатации в среде UF6. Компоненты этих компрессоров, которые вступают в контакт с несущим газом, изготавливаются из коррозиестойких к UF6 материалов или защищаются покрытием из таких материалов
2.6.2.2. Газодувки и компрессоры
Специально разработанные или подготовленные для производства тяжелой воды путем использования процесса обмена воды и сероводорода одноступенчатые малонапорные (т.е. 0,2 МПа или 30 фунт/кв.дюйм) центробежные газодувки или компрессоры для циркуляции сероводородного газа (т.е. газа, содержащего более 70 % Н2S), имеющие производительность, превышающую или равную 56 куб.м/с (120000 SSFМ) при эксплуатации под давлением, превышающим или равным 1,8 МПа (260 фунт/кв.дюйм) на входе, и снабженные сальниками, устойчивыми к воздействию Н2S

а кстати, все таки это в разделе "Двойное применение"
двойнушка.jpg
__________________

В моей смерти прошу никого не винить! Кого надо, я сам достану!
Алекс174 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru