TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: требуются

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Предложение к тем кто реально работает с Египтом по заморозке и легпрому Опции темы
Владимир Диванщик
Завсегдатай
 
Аватар для Владимир Диванщик
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 48
получено: 4/4
Предложение к тем кто реально работает с Египтом по заморозке и легпрому

Добрый день,
Египетские товарищи (ТПП) интересуются процедурой ввоза следующих грузов:

1. Замороженная клубника и свежий виноград, реф.контейнеры с Александрии на Новороссийск и Санпит, далее до Фудсити Москва (Калужское ш.)
2. Одежда (футболки) ноунейм также через Новороссийск и Санпит, авиа Каир-Шереметьево.

Кто реально работает в этих сегментах под ключ и может подробно все расписать, как начинать, куда обращаться, примерные расценки и т.п.?
Надо расписать все именно подробно, как для студентов и пошагово, желательно с приложением образцов документов (данные можно затирать).
В том числе с учетом нынешних реалий по первоначальному ввозу образцов. Также особенно интересует фитосанитарный контроль, желательно с реальными примерами когда что то находили - жуков и т.п.(это нередко бывает с Египтом)
Палата на себя возьмет перевод на арабский и распространение. Кто предоставит информацию, соответствующую изложенным требованиям, - будет указан как рекомендуемый партнер. Могут заплатить вместо рекламы, но тогда надо сначала предоставить пару листов в качестве образца как будет выглядеть.
Внимание! Только тем, кто реально работал по этим позициям и именно с Египтом!
Пошагово примерно значит:
1. Регистрируем фирму в России на студента и т.п. Или обращаемся к нам, на свой контракт услуга стоит ...., выдаем такие то документы, с НДС, без НДС и т.п.. С валютным контролем у нас так то и так то. Мы такие то, ввозили уже то то и то то, на такую то фирму. Никаких новых фирм на свой контракт! Только те кто уже работает несколько лет.
2. Ввозим образцы, отдаем туда, получаем ДС, маркируем по ТР так то, образец этикетки такой то, ЕАС.
3. Заполняем фитосанитарный сертфикат так то, особое внимание на такие то графы и тп.
4. Тоже самое сертфикат происхождения, обычные ошибки такие то.
На литресе можете поискать сами в качесте образца "пошаговое пособие по импорту..", надо примерно так, но по Египту. И без литературной обработки,корректуры и т.п это сами могут сделать
Владимир Диванщик вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
я правильно поняла что вы просите дать вам инструкцию по которой этот груз работаеся и насладиться в последстие томление в ожидании прихода вала клиентов и вашим большим спасибо или низким поклоном рассчитавшая на то что по этой инструкции клиенты сами работать не смогут?
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Диванщик
Завсегдатай
 
Аватар для Владимир Диванщик
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 48
получено: 4/4
нет
Владимир Диванщик вне форума   Ответить с цитированием
lapua
Эксперт
 
Аватар для lapua
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: UK/Lithuania
Сообщений: 1,271
Благодарности:
отдано: 83
получено: 78/78
Лучше встать с дивана и самим все сделать!
lapua вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Диванщик
Завсегдатай
 
Аватар для Владимир Диванщик
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 48
получено: 4/4
Самому все сделать - тоже вариант, самый вероятный конечно.
Владимир Диванщик вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
[QUOTE=Владимир Диванщик;2824053]Добрый день,
Египетские товарищи (ТПП) [/QUOTE]

Я даже боюсь себе представить причину, по которой ТПП Египта вместо работы со своими экспортёрами обращается к Вам. Это ж Вы год назад искали пособие подробное по работе с Китаем? Не нашли тогда, решили теперь по Египту поискать?
Владимир, не занимайтесь ерундой. Где Вы, а где ТПП Египта. Вот хоть слово то на арабском знаете? Или в ТПП Египта на русском языке говорят как на родном?
- Володья, это Салах Нахеддан. Главный по клубинике, венограду и футтбольками в ношей ебипетской торгово-прамишленной палата. Прешли мине инструкцию по емпорту товара нашего, ебипетского, в Рассию-матушку. Но так, чтоб подробная инструкция. И про брокерские контракты, и про конверты, и про зелёный каридор ты мне пеши. Не стесняйся. Атблагадарю. Включу тебя в списку надёжный покупан.
snp вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Диванщик
Завсегдатай
 
Аватар для Владимир Диванщик
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 48
получено: 4/4
1. ТПП ко мне обратилась потому что я туда сам пришел, как раз она и работает с экспортерами и у них есть запросы.
2. Да, год назад искал пособие я по Китаю, не нашел и сделал сам. Упрощенная его версия доступна широкой публике за небольшую плату. Не найдутся тут люди - сделаю сам по Египту ин ша алла, уже начал.
Так что не надо мне тут рассказывать про закрытые познания и дуть щеки.
3. Зеленого коридора с Египтом нет.
4. По арабски я практически свободно говорю, там год провел в пенитенциарном учреждении. Пишу только плохо, но учусь по скайпу два раза в неделю. Египетский диалект отличается от арабского, поэтому еще прохожу каждую зиму по 5 месяцев курсы диалекта Восток в Хургаде (уже 3 уровень).
Так что не надо ля-ля, кому язык почесать - другое место найдите.
Владимир Диванщик вне форума   Ответить с цитированием
lapua
Эксперт
 
Аватар для lapua
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: UK/Lithuania
Сообщений: 1,271
Благодарности:
отдано: 83
получено: 78/78
Прикольно.
lapua вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
[QUOTE=Владимир Диванщик;2824581]там год провел в пенитенциарном учреждении.[/QUOTE]
Рад за Вас, Владимир. Вы быстро прошли путь от нарушителя (подозреваемого в нарушении) законов страны до главного консультанта ТПП Египта.

[QUOTE=Владимир Диванщик;2824581]Так что не надо мне тут рассказывать про закрытые познания и дуть щеки.[/QUOTE]

Тут нет закрытых познаний. Тут есть красивая история.

[QUOTE=Владимир Диванщик;2824581]ин ша алла[/QUOTE]
Признаю свою ошибку. Ваш египетский диалект арабского выше всяких похвал.

[QUOTE=Владимир Диванщик;2824581]3. Зеленого коридора с Египтом нет. [/QUOTE]
О чем Вы, Владимир??


[QUOTE=Владимир Диванщик;2824581]Упрощенная его версия доступна широкой публике за небольшую плату.[/QUOTE]
Владимир, не сочтите за труд. Поделитесь ссылкой. Думаю прикупить.
snp вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Диванщик
Завсегдатай
 
Аватар для Владимир Диванщик
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 48
получено: 4/4
[QUOTE=snp;2824639]Рад за Вас, Владимир. Вы быстро прошли путь от нарушителя (подозреваемого в нарушении) законов страны до главного консультанта ТПП Египта[/QUOTE]
Рано радуетесь, я еще не главный и еще не консультант. И сидел в тюрьме не государственной, а в тюрьме группировки с которой Россия воюет. И соответственно не нарушал никаких законов - там их нет вообще, только шариат. Так что рвану баян - не надо ля-ля.
PS Книгу найти можно без ссылки, дам ссылку - получится реклама или обсуждение того, что я почти забыл уже давно.
Последний раз редактировалось Владимир Диванщик; 06.10.2018 в 17:05..
Владимир Диванщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru