TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Российский человек для нас очень дорог, и мы всегда в Белоруссии делае Опции темы
свидетель
Гость
 
повторюсь - наводите порядок у себя и будет вам счастье (-) (-)
  Ответить с цитированием
А Г Лукашенко
Гость
 
А я знаю, что мы за последние два года вообще полностью обновили таможенный комитет, процентов 25 сидят в тюрьме (-)
  Ответить с цитированием
Янтарь
Гость
 
В БЕЛАРУСИ ГЛАВНЫЙ БАНДИТ - ГОСУДАРСТВО!
Один наш земляк решил разнообразить местный потребительский рынок белорусским пивом. Заодно и “Остмарку” конкуренция, и братьям-славянам экспортный доход. Был заключен договор с фирмой г.Минска, и в Беларусь двинулся грузовик за товаром...

То ли принадлежность фирмы Обществу инвалидов, то ли еще что сыграло свою роль, но в куче документов на отгружаемый товар обнаружились разночтения. На самом интересном месте - на границе. В одной из бумажек значилось 110 ящиков пива, в других - 120 и плюс 6 ящиков какао. Таможенники с криком “Контрабанда!” намертво вцепились в первую бумажку.

Ошмянский районный суд, о деятельности которого ходили легенды еще в советское время, крик таможни оформил юридически. В результате чего предприниматель из Калининграда лишился не только разницы в пиве и всего какао, но и седельного тягача с прицепом. Как “орудия административного правонарушения”. Про 50 белорусских минималок штрафа мы уже не говорим.

Машину было жалко, и предприниматель кинулся искать правду за двумя границами. Нашел он ее только в инвалидной фирме, тут же уволившей своего проштрафившегося сотрудника. Правоохранительные и судебные органы стали насмерть: Декрет Президента Республики Беларусь! Было вашим - стало нашим!

Логика их доводов поражала размахом: лежит в машине окурок сверх разрешенной пачки - заберем машину; обнаружим в российском поезде грамм наркотика - Беларусь станет богаче на один пассажирский состав. И прикрываются ссылками на верховного батьку, Президента. Мол, как он скажет...

Он уже такого наговорил, что от Беларуси отвернулись практически все цивилизованные страны. Ибо некоторые действия ее официальных властей очень мало отличаются от действий бандитов с большой дороги. Не до какавы с пивом - быть бы живу. Калининградский союз предпринимателей посоветовал своему члену вычеркнуть тягач с прицепом из памяти, и разнообразить местный потребительский рынок продукцией других, цивилизованных стран. Одновременно, об опасности контактов с Беларусью были предупреждены сотни других членов Союза. А Балтийская республиканская партия, защищающая интересы экономически активной части калининградцев, вспомнила о прошлогоднем мудром решении губернатора не встречаться с Президентом РБ, и вообще объявила белорусского батьку персоной нон грата на территории области.

  Ответить с цитированием
Обыватель
Гость
 
Re:красная тряпка для быка - это для беларусских таможенников российские машины (+)
Насчет автомашин сотрудников таможни, Свидетель, Ваши доводы -- полная чущь. В основном они ездят на машинах немецкого пр-ва возрастом 8-16 лет, так как здание таможни находится практически за городом -- пешком не находишься. Машины указанного возраста дешевле Жигулей, и на ВАЗ их никто не променяет: преимущества очевидны любому, кто хоть раз из девятки пересел в Мерседес или Ауди. Что же касается касается сверкающих полиролью новеньких машин на стоянке таможни, советую внимательно посмотреть на номерные знаки: они ТРАНЗИТНЫЕ (спереди - 2 латинские буквы, затем 5-значный номер) и перегоняются в Россию, а на стоянке стоят т.к. перегонщики (в основном граждане РФ) оформляют в таможне финансовый залог. А теперь посмотрите, на чем ездят таможенные брокеры и таможенники в РФ, Ваши коллеги и сослуживцы. Так у кого шея жиром заплыла?
  Ответить с цитированием
Алесь
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Насчет дорогих машин у сотрудников таможни то это полная шняга- машинычуть лучше среднего уровня в Беларуси.
Но весь Бизнес Ошмянский принадлежит таможне точнее их братьям и сватьям.
А то что брокеры приезжают на дорогих машинах-то они эти машины квартиры зароботали и тот уровень жизни то же зароботали- они денег за конфискованные грузы не вымагали.
И еще . На таможне я практически не видел худых таможенников так как в ошмянах денег тратить не куда - то тратят на жратву-чревоугодничают суки.
И еще как можно описать потные руки когда стобой здоровываются блек глаз и когда приезжает хозяин груза трясущиееся жирные губы когда тебе что то предлогают сделать.
Я думаю Бодича в РТА этому не учили.
Ярошевичу привет в его ресторане очень хорошо кормят вкусно.Хороший повар- в натуре.
Алесь вне форума   Ответить с цитированием
свидетель
Гость
 
чушь написана в куче протоколов и судебных решений (+)
знаю я, где находится Ошмянская таможня, так же знаю, что есть автобус, принадлежащий таможне, который отвозит-привозит сотрудниов, так что не надо песни петь про трудности добраться. И на моих глазах из Дефендера с НЕ ТРАНЗИТНЫМИ БЕЛАРУССКИМИ номерами вылезал человек в форме беларусского таможенника, который приехал на работу с обеда. Какие в таком случае транзитники? К тому же, частенько бывая в Беларуси и неравнодушный к автомобилям я отличу транзитный номерной знак от обычного. Про отстойность российских помоек, я в курсе, сам только по большой нужде в нее залезу. Но, неплохо зная какова жизнь в соседней республике, т. е. в Беларуси, знаю, что на одну зарплату автомобиль и купить и содержать возможно только в случае, если нечист на руку. И из-за этого слова про порядок больше похожи на фарс.
Было очеь смешно наблюдать пафосность одного чинуши из Г-ской таможни, который игал в бравого бойца, пока считал, что находится в помещении с прослушкой. И количество перевозок растет не по дням, а по часам, и толпы благодарных клиентов чуть ли не осаждают здание таможни. Когда же он вышел из "подозрительного" помещения, тон резко сменился и он сам признался в том, что этот поток конфискаций - приказ "сверху" и тут же предложил небезвоздмездную помощь в проезде подконтрольной ему территории.

А того, что околотаможенный бизнес в России живет очень хорошо, никто не скрывает, но при этом пафосных слов о порядке и влезаний в дела и грузы, принадлежащие подданным других государств что-то не слышно.

Я к чему это все веду - последовательнее надо быть и не нарушать международных законов, притягивая за уши бредовые доказательства ужасающих преступлений россиян.

Когда один плюнет в общество, общество утрется, когда же общество в кого-то плюнуть, тут уж захлебнуться недолго. До асфикции Беларуси уже недалеко.
  Ответить с цитированием
свидетель
Гость
 
а чо так мелко-то всех бы пересажали и делов (+)
ну и о каком проффесионализме беларусских таможенников можно говорить при такой текучке кадров? Да за два года можно только охрану на штрафстоянках натаскать, а не дознавателей и досмотровиков. Отсюда и байки о перлах на приграничном досмотре в Беларуси.
Пока в моем списке лидерство занимает байка о том, как пытались конфисковать машину с песочными часами, мотивируя это тем, что в документах стоит не код часов, а какой-то другой. Вот только на вопрос "Сколько время?" досмотровик, почему-то на свои часы посмотрел, а не на те, что были в загружены в машину. Может, из-за того, что те стояли?
  Ответить с цитированием
Ошмянский таможенник
Гость
 
Алесю
Уважаемый Алесь! Не надо путать божий дар с яичницей! Вы перепутали Ярошевича со Смалем: у Смаля (самого первого в истории Ошмянсколй таможни начальника ОБК и АТП) действительно есть неплохое заведение под названием "Корчма" (для непосвященных: оно находится в 200 метрах от кольцевой развилки при въезде в Ошмяны направо) и там, кстати, очень неплохо кормят! Рекомендую!! Насчет таможенных брокеров в РФ -- ситуация спорная: денежки заработаны отнюдь не физическим трудом, а лишь родственными связями с сотрудниками таможен. Так что нечего на рожу пенять, коли рыльце в пушку. А на счет потных рук --не надо их первому протягивать, насчет блеска глоаз -- не надо подобострастно снизу вверх смотреть. А Ярошевичу привет я передам.
  Ответить с цитированием
Ошмянский таможенник
Гость
 
Свидетелю
Сбрось на почту название таможни и фамилию -- я проверю. Кстати, "вишневый автомобиль" -- служебный, на нем ездит начальник таможни, так что надо фальсифицировать. Вы, ребята, сперва в Росии порядок наведите, а потом лезьте в наше законодательство!
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Свидетелю
Полность с Вами согласен, таможенник! Пока старший брат не наведет порядо у себя в законодательстве, он не позволит наводить порядок у своих братьев.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru