TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Реализация товаров рос.кампании на территории Казахстана Опции темы
Tallum
Гость
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Реализация товаров рос.кампании на территории Казахстана

Добрый день. Не знаю, где именно задать данный вопрос. Но рискну тут
Вообщем хотим заняться оптовыми продажами средств личной гигиены. Товар будет завозиться с России для реализации на территории Казахстана. Может ли данная рос.кампания реализовывать товар на территории РК без открытия филиала, ТОО, ИП? К примеру, я гражданин РК, буду работать на эту рос.кампанию официально, можно и неофициально, как типа представителя. Все накладные, документы и бумаги будут высылаться с главного офиса бухгалтерии г.Волгограда в онлайн режиме. Налоги с продаж, прибыль, расход и т.д. будет оплачивать данная фирма у себя в России. Вообще возможна ли такая схема и нужна ли какая-либо регистрация данной деятельности(ИП,ТОО,филиал) на территории РК? С уважением, Александр Б.М.
Tallum вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Tallum » )
Добрый день. Не знаю, где именно задать данный вопрос. Но рискну тут
Вообщем хотим заняться оптовыми продажами средств личной гигиены. Товар будет завозиться с России для реализации на территории Казахстана. Может ли данная рос.кампания реализовывать товар на территории РК без открытия филиала, ТОО, ИП? К примеру, я гражданин РК, буду работать на эту рос.кампанию официально, можно и неофициально, как типа представителя. Все накладные, документы и бумаги будут высылаться с главного офиса бухгалтерии г.Волгограда в онлайн режиме. Налоги с продаж, прибыль, расход и т.д. будет оплачивать данная фирма у себя в России. Вообще возможна ли такая схема и нужна ли какая-либо регистрация данной деятельности(ИП,ТОО,филиал) на территории РК? С уважением, Александр Б.М.

Александр, вы задаете вопрос в России, а надо - в Казахстане, налоговый департамент совместно с полицией вам очень быстро разъяснит - за отдельную плату...
Лжепредпринимательство - так в Вашей стране это называется. Санкции можете вот этим поискать https://www.yandex.kz/
Последний раз редактировалось ИПР; 23.11.2015 в 12:26..
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,300
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Без открытия юр.лица или ИП не сможете работать.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Franswa_Divalye
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Реализация товаров рос кампании на территории Казахстана

Насколько я понял в рамках таможенного союза всё таможенное оформление ввозимых и вывозимых товаров переносится на границы РФ.
А как в таком случае будет обстоять дело с товарами,которые сейчас доставляются авиатранспортом напрямую, скажем в Москву?Всё останется как прежде или станет сложнее?
Franswa_Divalye вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Franswa_Divalye » )
Насколько я понял в рамках таможенного союза всё таможенное оформление ввозимых и вывозимых товаров переносится на границы РФ.
А как в таком случае будет обстоять дело с товарами,которые сейчас доставляются авиатранспортом напрямую, скажем в Москву?Всё останется как прежде или станет сложнее?

А что мешает тем же авиатранспортом в Алматы направить?
Неверно поняли. оформление не перенесено на границу РФ. Всё, что для Казахстана, туда и едет, там и оформляется.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru