TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новые правила КТС и борьба со строптивыми участниками ВЭД Опции темы
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
Цитата ( Разведчик » )
Сколько из этой работы - "произведи и изготовь", а сколько - "купи-продай"? Соотношение не в пользу производителей. Только работающее производство обеспечивает прирост благосостояния. Торговля - это распределение денег, в нашем случае - выкачаных из трубы...

ну раз уж нас уже перенесли, можно и тему продолжить:
производство работает тогда, когда для него в стране созданы условия (кредитования, как ни странно; налогообложения; электроподключения и т.п.), а не тогда, когда импорта нет.
не надо размахивать руками и рассказывать про "вечную трубу"!
у нас в том же Питере есть прекрасные разработки по переработке и нифига нет условий для создания производства. давно сложилось ощущение, что наше руководство стремиться сделать из страны только банановую республику и ни в коем случае ничего больше
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
ну почему же банановую - газово-нефтяную...

Да и эту никто делать не собирается... Бабло течет как сквозь песок. Что намокло - считай народу случайно досталось... Остальное - в грунтовые воды...
  Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
По декларации интересно

Цитата ( Дедушка с кайлом » )
У меня берут копию)

Да, особенно если учеть, что сейчас они электронные уже как года 2, пр в ходу теперь остались ТОЛЬКО электронные уже как много много месяцев. И печать на них В ПРИНЦИПЕ не ставится (даже НЕ просите например в немецкой таможне Или мы о какой печати? ). Так еще круче, теперь на этой декларации еще и ЦЕНА не видна в соответсвующей графе (новая форма знаете ли).

А так эта бумажка-копия, а живет этак декларация в цифровом виде где то в сервере европейской таможни Значимость этой декларации в номере MRN ---------- Хоть от руки перепишите. Таможенник забив номер у себя в компе ее увидит. Правда таможенник EU.
Один инспектор как-то на тульской таможне сумничал, грит воооот ееееслибб выыы.... показали мне таааамоооооженную декларацию , оригинал! Чего я и сделал через 10 секунд. Смотрел он долго в упор в бумагу молча, нашелся быстро- а где печать??? Таких я вам на принтере за 10 мин 20 штук нарисую грит Вы мне с печатью документы давайте. А ЭТО НЕ ДОКУМЕНТ! Короче, стандартный разговор с таможней
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Да, особенно если учеть, что сейчас они электронные уже как года 2, пр в ходу теперь остались ТОЛЬКО электронные уже как много много месяцев. И печать на них В ПРИНЦИПЕ не ставится (даже НЕ просите например в немецкой таможне Или мы о какой печати? ). Так еще круче, теперь на этой декларации еще и ЦЕНА не видна в соответсвующей графе (новая форма знаете ли).

А так эта бумажка-копия, а живет этак декларация в цифровом виде где то в сервере европейской таможни Значимость этой декларации в номере MRN ---------- Хоть от руки перепишите. Таможенник забив номер у себя в компе ее увидит. Правда таможенник EU.
Один инспектор как-то на тульской таможне сумничал, грит воооот ееееслибб выыы.... показали мне таааамоооооженную декларацию , оригинал! Чего я и сделал через 10 секунд. Смотрел он долго в упор в бумагу молча, нашелся быстро- а где печать??? Таких я вам на принтере за 10 мин 20 штук нарисую грит Вы мне с печатью документы давайте. А ЭТО НЕ ДОКУМЕНТ! Короче, стандартный разговор с таможней
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
как оформляется декларация и откуда код (Германия)

Цитата ( Anda » )
Вот оно что! А мы-то сдуру пытались у них объяснение получить-"как же ж так?" Ответ был (перевод вольный)-"А нам пофик, у нас эти декларации для статистики, и вывозной пошлины нет...

Да? а чего вот оно что? Хотите секрет открою, потому как сам эти декларации пишу в Германии

Декларацию может писать и сам продавец фирма (если мозгов и опыта хватает) и также Брокеры, которые при таможне сидят. Брокеры в Германии это совсем не те брооокеры, которые в России. А так, скромный труженик за дверью в кабинете. Сидят строчат то, что я при известном желании разобраться и сам могу делать. По интернету, кстати. Разобраться в вопросе кстати помогут и сами таможенники немецкие, они дружелюбные для обычных людей. А вопрос поиска подходящего товарного кода решается просто- ищем его в справочнике. Который на столе для общего доступа. Ну, или можем попросить таможенника помочь. Обязательно поможет, полистает справочник и найдет! А знаете почему? Так это его обязанность- Помогать гражданам. Чесн слово, есть такой пункт в законе о госслужащих.

Итак, при таком подходе вы можете понять, что заграничный код может быть определен по разному. Так сказать субъективный подход
Немецкий таможенник сверит, конечно, код, так бегло. Но поскольку это экспорт, и денег никаких не утекает и не втекает, то и не особо важно, что это за код вышел! Ясно теперь?

Декларация используется Также и для Статистики, а не только для статистики, не путайте.

Декларации стал писать после того, как один немецкий декларант мне ошибочку поставил в декларацию, а российский покупатель это в деньги мне перевел. Развел, знаете ли....

Ну и второй случай, добивший меня, это когда заплатив деньги брокеру (из наших соотечественников) ждал 30 мин, потом 30 мин помогал заполнять, а потом еще и ошибки исправлял. Заплатил 30 евро . С тех пор сам.

А так тольк положительные отзывы о немецкой таможне. Хотите еще прикол? Немецкий таможенник может посоветовать обратиться к брокерам. НО не имеет право называть мне названия этой фирмы по закону! Будь она хоть одна во всем таможенном здании

Елы, когда рус.таможня станет хоть чуть на немцев похожа?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( Justas.Berlin » )
По интернету, кстати.

Цитата ( Justas.Berlin » )
Разобраться в вопросе кстати помогут и сами таможенники немецкие, они дружелюбные для обычных людей. А вопрос поиска подходящего товарного кода решается просто- ищем его в справочнике. Который на столе для общего доступа. Ну, или можем попросить таможенника помочь. Обязательно поможет, полистает справочник и найдет! А знаете почему? Так это его обязанность- Помогать гражданам. Чесн слово, есть такой пункт в законе о госслужащих.

Цитата ( Justas.Berlin » )
Немецкий таможенник сверит, конечно, код, так бегло.

Цитата ( Justas.Berlin » )
А так тольк положительные отзывы о немецкой таможне. Хотите еще прикол? Немецкий таможенник может посоветовать обратиться к брокерам. НО не имеет право называть мне названия этой фирмы по закону! Будь она хоть одна во всем таможенном здании

Цитата ( Justas.Berlin » )
Елы, когда рус.таможня станет хоть чуть на немцев похожа?

Вы нас разводите, да? Издеваетесь? ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
Авторитетно заявляю...
  Ответить с цитированием
fyf
Гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( R_I_N » )
Та увидел уже.
ВТАО, однако -не ВТО.

Кста, о чём спор? Кого-нить реально на иностранные коды таможня напрягала?
Мне, как-то по-ровну были всегда их коды. Чего только не ставят, развращенные свободой мысли и действий, буржуины в своих ТД.

У меня случайно забили в ТИР код из ЕХ-а, а там разница с нашим в 6-знаке- сработал риск. Еле отмотались, слава богу, в СМР был правильный.
fyf вне форума   Ответить с цитированием
fyf
Гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Судя по документу - это одна из таможен ЦТУ.

На сайте арбитражного суда (с 01.01.2010 по сегодняшнее число) Найдено 394 дел с участием ООО "Магистральстройсервис" и таможнями СЗТУ (Балтийская, СПБ, Кингисепская) - так-что скорее эта бумага из СЗТУ
fyf вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( fyf » )
На сайте арбитражного суда (с 01.01.2010 по сегодняшнее число) Найдено 394 дел с участием ООО "Магистральстройсервис" и таможнями СЗТУ (Балтийская, СПБ, Кингисепская) - так-что скорее эта бумага из СЗТУ

И какой счет?
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
fyf
Гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Veteran22 » )
И какой счет?

я не читал дела. Но в среднем (по моим наблюдениям) по СЗТУ 75% выигрывают УчВЭДы, а по ЦТУ все 90%. И не потому, что в ЦТУ плохие юристы, там более отвязанные таможенники.
fyf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru