TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто из Германии по доверенности Опции темы
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Цитата ( mastercraft » )
Я этот вопрос решаю через одну из прибалтийских фирм, которая выступает покупателем, по цене нетто. Авто оформляется на них. Потом на Российского покупателя, которий за услугу платит фирме от 10% .
От 1000евро - 100евро, к примеру.
В итоге авто с ценой нетто 10 000 евро,клиент купит за 10 250 евро

Эти 250 покупатель платит только за очистку? А сколько же стоит очистка с цены в 20 000, 30 000?
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Travers
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте, помогите и мне ПЖЛ! )
Вопрос 1. Хочу заказать у перегонщиков авто из Польши с получением в Бишкеке хотят 12000$ с их услугами. и предоплату 30%. Как можно себя обезопасить?
Вопрос 2. Как сэкономить на ввозной пошлине...м.б. транзит на долгий срок(потом потеряется)
Заранее Благодарю!
Travers вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Bondi » )
Эти 250 покупатель платит только за очистку? А сколько же стоит очистка с цены в 20 000, 30 000?

Цитата ( mastercraft » )
Я этот вопрос решаю через одну из прибалтийских фирм, которая выступает покупателем, по цене нетто. Авто оформляется на них. Потом на Российского покупателя, которий за услугу платит фирме от 10% .
От 1000евро - 100евро, к примеру.
В итоге авто с ценой нетто 10 000 евро,клиент купит за 10 250 евро

Если не понятно, то если указана цена брутто и нетто то разница эта и есть НДС, штоер или как угодно. Речь о том чтоб купить авто по цене без НДС (которого бывает проблема вернуть). За эту услугу и берется % от НДС. не знаю как еще обяснить
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Travers » )
Здравствуйте, помогите и мне ПЖЛ! )
Вопрос 1. Хочу заказать у перегонщиков авто из Польши с получением в Бишкеке хотят 12000$ с их услугами. и предоплату 30%. Как можно себя обезопасить?
Вопрос 2. Как сэкономить на ввозной пошлине...м.б. транзит на долгий срок(потом потеряется)
Заранее Благодарю!

1) это за услугу 12т.
2) в личку
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Цитата ( mastercraft » )
Цитата ( mastercraft » )

Если не понятно, то если указана цена брутто и нетто то разница эта и есть НДС, штоер или как угодно. Речь о том чтоб купить авто по цене без НДС (которого бывает проблема вернуть). За эту услугу и берется % от НДС. не знаю как еще обяснить

Спасибо за ответ, всё понятно, просто в Литве и Латвии, кажется,21% НДС, просто немного не сходились цифры.Получается, если авто стоит 25000 Евро+НДС, то ребята берут больше 500?
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( Bondi » )
Спасибо за ответ, всё понятно, просто в Литве и Латвии, кажется,21% НДС, просто немного не сходились цифры.Получается, если авто стоит 25000 Евро+НДС, то ребята берут больше 500?

Ребята находятся в Латвии,как я понимаю. Если ты берешь в Немчурии,где пошлина 19, то как они вернут тебе 21?
Последний раз редактировалось Караван; 17.03.2013 в 04:12..
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Караван » )
Ребята находятся в Латвии,как я понимаю. Если ты берешь в Немчурии,где пошлина 19, то как они вернут тебе 21?

та не, там просто покупается внутри европы-нетто-нетто, а за то, чтоб пропустить через себя деньги и берутся с конечного потребителя, как за услугу. Но это ещё надо иметь такую контору, чтоб почти своя.... это для перегонщика (ну или кому как нравится называть человека, кто машины поставляет).

в этой схеме есть и одно но- не всякая немекая контора вообще разбежалась за нетто-нетто продавать (слишком много "манипуляций" с такими деньгами налоговыми внутри европы). отказываются. и я их понимаю
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( Justas.Berlin » )
та не, там просто покупается внутри европы-нетто-нетто, а за то, чтоб пропустить через себя деньги и берутся с конечного потребителя, как за услугу. Но это ещё надо иметь такую контору, чтоб почти своя.... это для перегонщика (ну или кому как нравится называть человека, кто машины поставляет).

в этой схеме есть и одно но- не всякая немекая контора вообще разбежалась за нетто-нетто продавать (слишком много "манипуляций" с такими деньгами налоговыми внутри европы). отказываются. и я их понимаю

Ферштейн. Посмотри личку минут через 5.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Цитата ( Караван » )
Ребята находятся в Латвии,как я понимаю. Если ты берешь в Немчурии,где пошлина 19, то как они вернут тебе 21?

Наверное, задаю вопрос непонятно... В данном случае неважно, 19 или 21%, латыши-посредники берут свой процент за услуги от величины исходного НДС - 10%, а НДС в разных странах немного отличается. Отсюда и вопрос о том, сколько же они возьмут за услуги по покупке (оформлению бумаг через свою фирму) авто нетто-ценой в 25 000-30 000 евро. Как я понимаю, эта сумма выше 500 евро.
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru