TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка автомобиля из Германии Опции темы
vdvshnik
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо! А еще можно вопрос? Куплю машину я и повезу ее тоже я а депозит он будет вносить на свое имя так можно?
vdvshnik вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( vdvshnik » )
Спасибо! А еще можно вопрос? Куплю машину я и повезу ее тоже я а депозит он будет вносить на свое имя так можно?

дэк пожалуйста!

и ещё можно вопрос, тем более, что он повторяет в своём ваше содержании первое сообщение

МОЖНО.

только обратите внимание на следующие подробности, они ох как будут важны для "родной" таможни

1. на кого выписан ДКП
2. КТО пересекает границу ТС
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ar4e_1988
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( vdvshnik » )
Здравствуйте всем! У меня вот такой вопрос? Хочу поехать через три дня в Германию у меня там родственники живут и купить автомобиль! Депозит класть пока не хочу так как не знаю еще какую машину куплю там. Меня интересует вот что? После того как я выберу автомобиль и куплю его там, можно ли выслать своему другу vin чтобы он сходил и заплатил депозит за эту машину? И если это возможно как ему передать мне документы для таможни как ему это сделать? Да и еще я слышал, что таможня сама может эти документы прямо на пост границы прислать по электронке или как они там делают ЭТО ТАК ИЛИ НЕТ? а я уже когда буду пересекать мои данные у них ужу будут и я спокойно проеду! Если кто знает и не сложно проконсультируйте пожалуйста!!!

А зачем депозит вносить тогда?! В Вашей ситуации проще растаможить в лоб через Калининград. Смотрите информацию по этой теме.
ar4e_1988 вне форума   Ответить с цитированием
le_vish
Завсегдатай
 
Аватар для le_vish
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 24
получено: 13/11
Цитата ( Justas.Berlin » )
дэк пожалуйста!

и ещё можно вопрос, тем более, что он повторяет в своём ваше содержании первое сообщение

МОЖНО.

только обратите внимание на следующие подробности, они ох как будут важны для "родной" таможни

1. на кого выписан ДКП
2. КТО пересекает границу ТС

Юстас, здравствуйте! Вы меня наверное не помните, а я Вас - да вот обращаюсь к Вам снова как к доброму советчику, подскажите плз, на что именно должна оформляться нотариальная доверенность при внесении средств для другого лица? то есть вот существует лицо Х, а я скажем У. Лицо Х доверяет лицу У оформление документов и осуществление платежей для последующего таможенного оформления а/м? ДКП при этом на Х, инвойс на Х, пересекает Х, то есть все документы получается (сертификат, расписка и прочая-прочая, т.е. изначально заявления всякие) я (=таможенники) заполняю как Х, но подписываю от себя? в платежном поручении банк соответственно тоже должен указать Х? сорри, что путано...))))
__________________

_Übung macht den Meister _
le_vish вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( le_vish » )
Юстас, здравствуйте! Вы меня наверное не помните, а я Вас - да вот обращаюсь к Вам снова как к доброму советчику, подскажите плз, на что именно должна оформляться нотариальная доверенность при внесении средств для другого лица? то есть вот существует лицо Х, а я скажем У. Лицо Х доверяет лицу У оформление документов и осуществление платежей для последующего таможенного оформления а/м? ДКП при этом на Х, инвойс на Х, пересекает Х, то есть все документы получается (сертификат, расписка и прочая-прочая, т.е. изначально заявления всякие) я (=таможенники) заполняю как Х, но подписываю от себя? в платежном поручении банк соответственно тоже должен указать Х? сорри, что путано...))))

"Вас обманули-вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Да,точно барсы"
__________________

Кроилово приводит к попадалову. Жадность порождает бедность.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( le_vish » )
Юстас, здравствуйте! Вы меня наверное не помните, а я Вас - да вот обращаюсь к Вам снова как к доброму советчику, подскажите плз, на что именно должна оформляться нотариальная доверенность при внесении средств для другого лица? то есть вот существует лицо Х, а я скажем У. Лицо Х доверяет лицу У оформление документов и осуществление платежей для последующего таможенного оформления а/м? ДКП при этом на Х, инвойс на Х, пересекает Х, то есть все документы получается (сертификат, расписка и прочая-прочая, т.е. изначально заявления всякие) я (=таможенники) заполняю как Х, но подписываю от себя? в платежном поручении банк соответственно тоже должен указать Х? сорри, что путано...))))

память народная

в таком количестве XY в схеме можно и запутаться.

звоните на скайп, вот мой ник

Justas.Berlin

помогу разобраться.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru