TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Германия. Авто. Оформление купчей. Опции темы
Dimandr
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Германия. Авто. Оформление купчей.

Прошу прощения за то, что мой вопрос может показаться глупым.

Суть вопроса такова..
Перегонщик купил авто. В паспорт транспортного средства поставили имя перегонщика. Для того чтобы я мог внести депозит мне необходима купчая.Со стороны покупателя купчая будет оформлена на меня (тобишь истинного владельца). А кто должен выступать продавцом в этом случае? Перегонщик, который купил авто? или организация, которая продала авто перегонщику?

Прощу прощения, если вопрос глупый. Читал форум - ответа не нашел.
Последний раз редактировалось Dimandr; 08.06.2011 в 16:43..
Dimandr вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Для депозита купчая не нужна.
Кто продавец, по большому счёту, тоже всё равно.
Обычно, пишут от истинного продавца.
А в бриф немцы вносят вовсе не покупателя, а того, на кого оформляются номера (то есть перевозчика). И купчая там вообще не нужна.
Удачи.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Dimandr
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо
Dimandr вне форума   Ответить с цитированием
++{RUNO}++
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
А как быть, я перевозчик прохожу погранцов подъезжаю к таможне мне говорит таможенник документы, я вот вот пожалуйста, доки в германии на авто оформлены на меня, депозит внес настоящий владелец авто. Таможенник может запросит еще с меня какую-нибудь купчую рукописную. Что я перевозчик продал машину истенному владельцу оплатившего депозит? В ПТС кого укажет владельцем авто? И надо переводить документы на авто таможеннику с немецкого на русский?
++{RUNO}++ вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( ++{RUNO}++ » )
А как быть, я перевозчик прохожу погранцов подъезжаю к таможне мне говорит таможенник документы, я вот вот пожалуйста, доки в германии на авто оформлены на меня, депозит внес настоящий владелец авто. Таможенник может запросит еще с меня какую-нибудь купчую рукописную. Что я перевозчик продал машину истенному владельцу оплатившего депозит? В ПТС кого укажет владельцем авто? И надо переводить документы на авто таможеннику с немецкого на русский?

Тут весь вопрос в депозите, тот кто его внес тот и пересекает границу. Инвойс может быть выставлен на конечного покупателя или на Вас по нотариальной доверенности от покупателя. Если депозит внес реальный покупатель в РФ, а Вы просто перегонщик, то Вас через границу не пропустят.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( НМС » )
Для депозита купчая не нужна.
Кто продавец, по большому счёту, тоже всё равно.
Обычно, пишут от истинного продавца.
А в бриф немцы вносят вовсе не покупателя, а того, на кого оформляются номера (то есть перевозчика). И купчая там вообще не нужна.
Удачи.


хе хе..... мосхва.... ... купчая не нужна для депозита.

Вы даже не знаете, ЧТО иногда могу попросить у нас порой местами....

и да (Вам по секрету, не прикол, делюс инфой). 2 недели назад мной лично зарегистрирован в Германии случай, когда для оформления красных перегонных номеров потребовали в Цулассунге договор купли продажи с автохауса.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Купчая не всегда нужна по крайней мере в Москве, насчёт остального я всегда поступаю следующим образом:
Беру бланк договора и выписываю его на того человека на которого буду потом таможить, далее на границе евросоюза если нужна купчая для закрытия экспорта я естественно показываю настоящую, после этого на Российской( или Белорусской) стороне достаю ту купчаю которую я сам написал
Насчёт законности или наоборот незаконности такого метода не буду ни с кем вступать в дискуссии, могу сказать лишь что ничьих интересов я не ущемляю, ну разве что иногда государства российского это когда таможу по СТП и занижаю стоимость в инвойсе но это из другой оперы и к вам это не относится
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
++{RUNO}++
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
[QUOTE=p7;1735923]Тут весь вопрос в депозите, тот кто его внес тот и пересекает границу. Инвойс может быть выставлен на конечного покупателя или на Вас по нотариальной доверенности от покупателя. Если депозит внес реальный покупатель в РФ, а Вы просто перегонщик, то Вас через границу не пропустят.[/QUOTE

А если на руках доверенность нотариальная заверенная будет от реального покупателя. Что он меня уполномачивает делать со своим имуществом все что угодно. И договор(заверенный нотариально) между мной и покупателем, будет, о перегоне авто. ПТС все равно делать по месту жительства будут. Граница пересечения Санкт-Петербург, дальше ехать до Красноярска.
++{RUNO}++ вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Реальный покупатель пишет вам доверенность на право перегона и совершения таможенных действий, затем кладёт депозит и посылает (отдаёт в руки) вам оригиналы документов
Инвойс на покупателя
Через границу пустят.
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( alex2007 » )
Реальный покупатель пишет вам доверенность на право перегона и совершения таможенных действий, затем кладёт депозит и посылает (отдаёт в руки) вам оригиналы документов
Инвойс на покупателя
Через границу пустят.

Свежый случай, авто на СВХ, грузовой Спринтер
3 года исполнится 10.06. 2013. Это сушественная разница в стоимости растаможки. Доверенность на меня от покупателя, деньги обеспечения вносил покупатель сам, по ВИН номеру и Инвойсной цене. Правда в таможне его предупредили что эта цена не пройдет, что слишком низкая. Оригиналы передали через проводника с Питерского поезда. Транзитние номера,купчую, Инвойс оформлял и подписивал я по доверенности, но оформлял на имя покупателя. Покупал авто в Риге по цене на экспорт (нетто), НДС 0%.
Границу прошел без проблем, единственное потребовали от меня справку о точной дате выпуска.
Предыдущий грузовой, такого же возраста растаможил мой партнер без особых проблем.
Про остальные приключение может создам тему.
Последний раз редактировалось mastercraft; 25.05.2013 в 23:15..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru