TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегон из Германии по доверенности Опции темы
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( hausball » )
Кто-нибудь может поделиться образцом договора на доставку автомобиля (частным лицом)? ссылкой или на электронку.

да?

чонадооткуда?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
hausball
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Justas.Berlin » )
да?

чонадооткуда?

л/а из пункта А в Германии в пункт Б в России.
hausball вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
я (такой растакой , ИФО) , проживающий (не забыть указать индекс), обязуюсь получив (папелац, опесание, и не забыть ВИН (номер кузова), доставить ТС (транспортное средство) из точки А (будь она неладна), в точку Б (обозначенную на карте получателем). Обязуюсь при этом соблюдать нормы приличия (не бухать и не бурагозить) и ПДД.

число, роспись (оттиск)
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
hausball
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Justas.Berlin » )
я (такой растакой , ИФО) , проживающий (не забыть указать индекс), обязуюсь получив (папелац, опесание, и не забыть ВИН (номер кузова), доставить ТС (транспортное средство) из точки А (будь она неладна), в точку Б (обозначенную на карте получателем). Обязуюсь при этом соблюдать нормы приличия (не бухать и не бурагозить) и ПДД.

число, роспись (оттиск)

да, конечно, это понятно. хотелось бы подробнее о таких пунктах, как права и обязанности сторон и ответственность сторон. что действительно важно тут прописать.
hausball вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( hausball » )
да, конечно, это понятно. хотелось бы подробнее о таких пунктах, как права и обязанности сторон и ответственность сторон. что действительно важно тут прописать.

Покажи, какими нормами ГК регулируются данные отношения физических лиц?
Кроме расписки с указанием VIN я больше ничего не вижу. Тем более, машина б/у.
А все "Договора" - суть ничтожные документы для самоуспокоения: в случае чего тебе эти "Договора" не помогут.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( hausball » )
да, конечно, это понятно. хотелось бы подробнее о таких пунктах, как права и обязанности сторон и ответственность сторон. что действительно важно тут прописать.

А что вам это даст в случае попадоса?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
не, ну отчего ж не взять да не подумать над умной бумагой
первопроходцу! Ща дам совет, как делать это правильно- к юристу! Персональный такой договор (чик) оне (их там обычно клуб. Ко и партнёры) и .... учтут все Ваши персональные тонкости и запросы.
Денег за это тоже уплатите, ну и заодно юридической поддержкой заручитесь. Ну, время такое сейчас, всё интеллигентно, всё по суду. Не 90е же...

Есть, конечно, одна загвоздка, долго и недёшево, но онож того стоит?

Итаки да, не забудьте выложить его потом в интернет на бесплатное скачивание (можно здесь).
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Justas.Berlin » )
не, ну отчего ж не взять да не подумать над умной бумагой
первопроходцу! Ща дам совет, как делать это правильно- к юристу!

Дважды мои заказчики (крутые такие юристы, один даже вместе с сыном - адвокатом по гражданским делам) пытались написать такой "Договор". Ну и что? Пук в муку получился: я им быстренько показывал, где я их могу напялить и они мне ничего предъявить не смогут, разве что нервы потрепать.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
ну, тут специфика работы такая- как у юриста, у дантиста и маклера. Они ж представляют интересы заказчика (ЭТО главное). И они на одной стороне баррикады. Ну, по идее. Конечно, доктор берёт бумажку перед операцией, что если пациэнт скончался, то доктор не виноват . Это ж так, граждане? И тут доктор прав. Но и пациэнт должен себя обезопасить. Бумажка, договор от пациэнта к доктору, будет тоже не лишней . Но... слишком много вводных и вариативных переменных. Вот вскрыл пузо доктор пациэнту (тот под наркозом) а там.... засос от прошлой операции . И что? будить пациэнта договор менять?

В общем одно надо зарубить как на носу, так и на других важных местах - в таком деле важно ДОВЕРИЕ двустороннее. Как достичь? Проверять, узнавать, думать, в глаза смотреть (пусть и через вебкамеру). Нет этого (доверия) - ищем следующего исполнителя.
Самое интересное, что исполнителю также НЕ нужны НЕадекватные, а также НЕуверенные в исходе дела заказчики. Как доХтур Вам говорю
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Поэтому я и говорю: "Лучше расписки еще ничего не придумано"
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru