TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Попасть на работу в таможню реально? Опции темы
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( tkss » )
Еще хотела у Вас спросить... А по возрасту мне не могут отказать? Вы пишите "девушки", а я, наверно, уже не девушка... мне буквально через месяц 35. Выгляжу хорошо, стройная, высокая, на внешность не жалуюсь)

Описание скромное, но очень похожее на саморекламу К сожалению, мое сердце уже занято... Шутка

Не могут. Там просто предпочитают ставить девушек не отталкивающей внешности, способных ясно формулировать мысли, широко улыбаться и обладающих развитой коммуникабельностью. Там порой очень серьезные и важные дяденьки и тетеньки прилетают и надо уметь им улыбаться, очаровать, обаять. Сами понимаете, простые люди личными самолетами не летают
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( Maria-Maria » )
Привет.
Не знаю, в тему или нет, но вопрос такой. Если идти на второе высшее в РТА на магистерскую программу, что более перспективно в плане работы (наличия вакансий/ оплата труда) : 1.«Юриспруденция», магистерская программа «Уголовно-правовые и криминологические аспекты таможенной преступности»; 2. «Экономика», магистерская программа «Экономика»; 3.«Менеджмент», магистерская программа «Менеджмент таможенных услуг».

Все сразу прошу считать контрперспективным. Лучше это "лишнее время Вашей жизни" потратить на наработку практических навыков. Хотите вон уголовно-правовые и криминологические аспекты таможенной преступности узнать - изучите практику жуликов, изучите практику ВС, изучите методы работы правоохранительного блока таможни. Выучите уголовный кодекс, наконец. Чему Вас могут научить эти толпы бестолковых теоретиков? Научиться можно только "на земле".

Я вот выучил уголовный кодекс, хоть и не по своей воле
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
tkss
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Небо в голове » )
Описание скромное, но очень похожее на саморекламу К сожалению, мое сердце уже занято... Шутка

Не могут. Там просто предпочитают ставить девушек не отталкивающей внешности, способных ясно формулировать мысли, широко улыбаться и обладающих развитой коммуникабельностью. Там порой очень серьезные и важные дяденьки и тетеньки прилетают и надо уметь им улыбаться, очаровать, обаять. Сами понимаете, простые люди личными самолетами не летают

благодарю еще раз!
tkss вне форума   Ответить с цитированием
Maria-Maria
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Благодарности:
отдано: 27
получено: 0/0
Цитата ( Небо в голове » )
Все сразу прошу считать контрперспективным. Лучше это "лишнее время Вашей жизни" потратить на наработку практических навыков. Хотите вон уголовно-правовые и криминологические аспекты таможенной преступности узнать - изучите практику жуликов, изучите практику ВС, изучите методы работы правоохранительного блока таможни. Выучите уголовный кодекс, наконец. Чему Вас могут научить эти толпы бестолковых теоретиков? Научиться можно только "на земле".

Я вот выучил уголовный кодекс, хоть и не по своей воле

Я и так, в практике с головой. Шанс окончить РТА - упущен много лет назад. Значит окончание магистратуры - ничем не поможет при устройстве в там.органы?
__________________

______всем хорошего дня_____
Maria-Maria вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( Maria-Maria » )
Я и так, в практике с головой. Шанс окончить РТА - упущен много лет назад. Значит окончание магистратуры - ничем не поможет при устройстве в там.органы?

Ничем.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
DerBruder
Постоялец
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 66
получено: 0/0
Небо в голове, а в правовой реально попасть? Если юр образование по уголовке и предыдущий опыт в таможне(на посту)?
Цитата
- людей с улиц не берут в ОИиПП, ОргАО.

расшифруйте пожалуйста!
DerBruder вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Цитата ( DerBruder » )
Небо в голове, а в правовой реально попасть? Если юр образование по уголовке и предыдущий опыт в таможне(на посту)?

расшифруйте пожалуйста!

отдел инспектирования и профилактики правонарушений, организационно-аналитический отдел. Вы работали на посту, и при этом Вам не знакомы аббревиатуры, значит Вы счастливичик
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
DerBruder
Постоялец
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 66
получено: 0/0
Какие страшные название, но вот что-то молчал отдел по личному составу(мне так удобно величать орг-инспекторский), когда пост в хлам валялся:-\
Ок, господа знающие, вопрос на засыпку - можно ли отменить результаты конкурса, когда например конкурсант победил, типо "смайнать" его(грубо выражаясь). Победил, в смысле, записан в протокол. Посмотрел ФзоГГС, вроде не нашел такого положения.
Расскажите Ваш опыт...
DerBruder вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( DerBruder » )
Какие страшные название, но вот что-то молчал отдел по личному составу(мне так удобно величать орг-инспекторский),...

Путаете. Отдел по личному составу - это не ОргАО. Где ваш волшебный пост?
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Цитата ( DerBruder » )
Какие страшные название, но вот что-то молчал отдел по личному составу(мне так удобно величать орг-инспекторский), когда пост в хлам валялся:-\
Ок, господа знающие, вопрос на засыпку - можно ли отменить результаты конкурса, когда например конкурсант победил, типо "смайнать" его(грубо выражаясь). Победил, в смысле, записан в протокол. Посмотрел ФзоГГС, вроде не нашел такого положения.
Расскажите Ваш опыт...

отдел по личному составу это скорее ОИПП
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru