TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка авто из Испании через испанскую транспортную компанию. Нужна ли растаможка? Опции темы
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
о пОлу

) Дурят нашего брата как хотят[/QUOTE]

--------------------------------------------------------------

да да, всё верно


предлагаю не флудить, а то становится не интересно, и отписываться в теме теперь только ТЕХ, кого УЖЕ обдурили.[/QUOTE]
Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 01.11.2012 в 11:35..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Wiki » )
И у меня та же история))

2010 Nissan Qashqai+2 2.0 dCi 4x4 - VIN: SJNJDNJ10U7024387 – 14.000 EUR
и продавец нефтяник испанец по имени - Manuel Roldan <roldan.manuel74@gmail.com>

) Дурят нашего брата как хотят

О чем я тебе сразу и написал, прочтя первые твои строчки о Кашкае
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry-k
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Только что, чуть не попался. Благо, хватило ума полазать в инете и выйти на этот форум. Спасибо всем,кто рассказал о подобной ситуации и поделился своим мнением!
Объявление нашёл на сайте irr.

Очередной испанец-Felipe Benito. Вот ответ на мой запрос про Мазду CX-9 2010 года.

Здравствуйте!

Я прошу прощения за мой плохой русский язык, но, я хочу сказать вам, что я не из Россия! Я из Испании, но я работал в ТНК-ВР нефть и газ компанией в Москва, России. Сейчас я работаю на нефтяной платформе в Каспийском море. У меня есть новый контракт в течение следующих 3 лет и по этой причине, я хочу продать машину сейчас, потому что через 3 года его значение будет слишком низкой.

Что касается автомобиля, я могу заверить вас, что он находится в отличном рабочем состоянии! Он выглядит и работает как новый! Не оставляет царапин, вмятин или скрытых дефектов, а также интерьер в отличном некурящих состоянии, хранился в гараже, все изменения были сделаны вовремя, нет необходимости ремонта, никогда не подразумевается в любой аварии. Кроме того, количество километров, реально, и это придет с сервисная книжка, комплект зимней резины почти новый, два ключа и все необходимые документы для регистрации.

Окончательная цена 9.800 ЕВРО (440.000 руб). Я не знаю, на автомобильном рынке очень хорошо, но я предполагаю, что цена, которую я прошу очень хорошо.

Я не в России, прямо сейчас, я на нефтяной платформе, мое новое рабочее место, но не волнуйтесь, у меня есть решение для того, чтобы эта продажа! Тем не менее, откуда я это довольно сложно общаться и пожалуйста, подумайте дважды, если вы хотите купить автомобиль, дать мне ответ, и мы увидим, как мы можем заключить сделку в хороших отношениях, не тратя времени и денег.

С уважением,
Felipe.

Та же схема через транспортную компанию и её агента. Транспортная компания всё красиво расписала, ссылки, сканы сертификатов и других документов.
Транспортная компания:
Cesara Estrella Velazquez
Sales Department
GL Transportation S.L.
www.gltra.eu

Все же знают и понимают - бесплатный сыр только в мышеловке! Но ведь ведёмся! Психология человека, однако... или менталитет россиянина?

Ещё раз, спасибо всем форумчанам!
А Гостям форума - Будьте осторожны!


Продолжение истории.

После общения на форуме, я в мягкой форме отказался от покупки авто, "в связи с непредвиденными обстоятельствами". Однако, через пару дней был контрольный (как я понимаю)звонок - назвали имя, фамилию и спросили, я ли это. Я подтвердил и дальше тишина. А на электронку пришло письмо о том, что они согласны уже и на 50% предоплаты вместо 100%, но это якобы окончательно. Отвечать не буду. Они даже не поинтересовались, есть ли до нас дорога (сейчас до нас только "зимник").

Все желаю удачи! Будьте осторожны!
Последний раз редактировалось Dmitry-k; 04.02.2014 в 17:04.. Причина: Продолжение истории с покупкой Мазды СХ-9 из Испании.
Dmitry-k вне форума   Ответить с цитированием
Broncus
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
День добрый .
Чуть не попался на аналогичную удочку. Целый день с 11.00 рыл носом интернет по данному вопросу. Попутно вел переписку с "хозяином и продавцами".Ввиду того, что у же и глаза от компа болят,приведу пока ссылку на объявление о продаже.
http://ufa.irr.ru/cars/passenger/opel/mokka/
Остальную переписку выложу позже.
Спасибо этому сайту за информацию.Лучше поздно найти, чем никогда.
Broncus вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
У него их целый склад, что-ли? Как и номеров мобильников
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
лихо завернул с нефтяной платформой

ждём космонавтов
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Broncus
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добавляю ссылки :
http://mail.yandex.ru/re.jsx?h=a,ldr...b3V0X3VzLnBocA
http://mail.yandex.ru/re.jsx?h=a,vGI...L2Flbm9yLnBkZg
http://mail.yandex.ru/re.jsx?h=a,c_F...L2lxbmV0LnBkZg
http://mail.yandex.ru/re.jsx?h=a,f32...IwMDgtRU4ucGRm
http://mail.yandex.ru/re.jsx?h=a,Cw-...WRvX3R1di5wZGY
http://mail.yandex.ru/re.jsx?h=a,CR7...VjdGlvbnMucGhw
http://mail.yandex.ru/re.jsx?h=a,fGN...W9uaWFscy5waHA
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...ion+Report.pdf

Блин, ведь и бумажки у них красивые,как тут вот не поверить?
Эх ,даже жаль,такая тачка сорвалась. Жене понравилась.
Всем спасибо,и удачи.
Последний раз редактировалось Broncus; 14.05.2014 в 14:57..
Broncus вне форума   Ответить с цитированием
ЕленаГ
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
теперь эта компания называется
Company Name:
SP Transportation

Address:
Rua Isaac Peral, 8, 36201 Vigo, Pontevedra, Spain

Phone\Fax:+34 956 926 130

For technical support and questions please contact us at:

Customer Support: contact@sptrs.eu
пишут аналогичные объявления о продажу б\у авто по привлекательной цене, уверена, что это мошенники, так как на просьбы о предоставлении сканов документов на авто не реагируют. Та же история про работника нефтяной компании, которого вдруг перевели на другую работу, просто ужас, я наверное обращусь в прокуратуру...
ЕленаГ вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( ЕленаГ » )
теперь эта компания называется
Company Name:
SP Transportation

Address:
Rua Isaac Peral, 8, 36201 Vigo, Pontevedra, Spain

Phone\Fax:+34 956 926 130

For technical support and questions please contact us at:

Customer Support: contact@sptrs.eu
пишут аналогичные объявления о продажу б\у авто по привлекательной цене, уверена, что это мошенники, так как на просьбы о предоставлении сканов документов на авто не реагируют. Та же история про работника нефтяной компании, которого вдруг перевели на другую работу, просто ужас, я наверное обращусь в прокуратуру...

хотите чтоб в прокуратуре было над чем в перекур похихикать?
оно и правильно, там тоже люди на нервной работе, пусть расслабятся.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Вячеслав Валерьевич Уфа
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вот что мне прислали

Я прошу прощения, что отвечаю вам на английском языке, но я не из России!
Я из Испании, но я работал для компании " ЛУКОЙЛ " в России. Сейчас я работаю на нефтяной платформе, той же компании в Северном море .
Я получил новый контракт с ними в течение следующих 3 лет и по этой причине, я хочу продать машину сейчас, потому что после 3 лет ее стоимость будет слишком низкой.

По поводу автомобиля, я могу заверить вас, что он находится в рабочем состоянии!
ОН ВЫГЛЯДИТ И РАБОТАЕТ КАК НОВЫЙ! Он не имеет царапин, хранилась в гараже, все изменения были сделаны вовремя, не ремонт нужен. Количество километров-это реально!
Я не знаю автомобильный рынок очень хорошо, но я предполагаю, что цена, которую я прошу-это очень хорошо.

Я не в России сейчас, я на нефтяной платформе, мое новое рабочее место, но не беспокойтесь, у меня есть решение, чтобы сделать эту продажу!
Однако, от того, где я нахожусь, довольно сложно общаться. Пожалуйста, подумайте дважды, если вы хотите купить автомобиль, дать мне ответ, и мы увидим, как мы можем заключить сделку в хороших условиях, без потери времени или денег.
Вячеслав Валерьевич Уфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru