TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Про ввоз покерных наборов Опции темы
Bogus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Про ввоз покерных наборов

Знающие люди,поделитесь знаниями=)
Я зарегистрирован как ИП и занимался совсем другим бизнесом.
НО сейчас меня очень заинтересовала возможность ввоза в Россию покерных наборов из Китая.Подскажите,какое юр лицо нужно чтоб это осуществлять?
И после оплаты инвойса от производителя, если все остальные хлопоты по доставке и растаможке взволить на брокера то во сколько доп процентов это выльется?Какие документы я должен иметь от производителя и от брокера для свободной реализации этих товаров?
Возможен ли ввоз ,как частника с указанием стоимости товара в 10000р ,а затем какое-то легальное оформление для продажи.
вообщем все чем можете помочь.
И кто вообще занимался ввозом товаров из Китая, посоветуйте с чего начать изучение этого дела?=)
Спасибо
Bogus вне форума   Ответить с цитированием
Nikitos
Активист
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 29
получено: 22/20
Подскажите,какое юр лицо нужно чтоб это осуществлять?

Юрлицо д.б. участником ВЭД(брокер или вы сами должны иметь право вести внешэконом деятельность ) , либо надо ввозить не на юрлицо , а на физлицо , руководствуясь при ввозе правилами и ограничениями , в соответствии с ТК РФ.

И после оплаты инвойса от производителя, если все остальные хлопоты по доставке и растаможке взволить на брокера то во сколько доп процентов это выльется?

Может вылится и в 200 % , смотря какая у вас партия.

Какие документы я должен иметь от производителя и от брокера для свободной реализации этих товаров?

Документы от производителя- обращайтесь к брокеру. для продажи в РФ эти документы не нужны , они нужны для бухгалтерии , таможни . Документы от брокера -ГТД.

Возможен ли ввоз ,как частника с указанием стоимости товара в 10000р ,а затем какое-то легальное оформление для продажи.
вообщем все чем можете помочь.

Если купите 3-4 штуки , то возможен, при этом посылку вы оформляете на себя , как на физлицо. Большую партию на эти деньги вы не ввезёте никак, соответственно процент стоимости услуг и дополнительных издержек , связанных с таможенным оформлением ,о которых вы говорили , будет высок .

И кто вообще занимался ввозом товаров из Китая, посоветуйте с чего начать изучение этого дела?=)
Спасибо[/quote]

Лучше обратиться к брокеру .
Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Bogus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Спасибо за ответ

Юрлицо д.б. участником ВЭД(брокер или вы сами должны иметь право вести внешэконом деятельность ) , либо надо ввозить не на юрлицо , а на физлицо , руководствуясь при ввозе правилами и ограничениями , в соответствии с ТК РФ.

Тоесть я могу быть индивидульным предпринимателем, обратится к брокеру, все документы придут на имя брокера, а он потом отдаст их мне?
Какой процесс,после того как я нашел нужного продавца?

Документы от производителя- обращайтесь к брокеру. для продажи в РФ эти документы не нужны , они нужны для бухгалтерии , таможни . Документы от брокера -ГТД.

А какие тогда документы нужны для продажи?какие-то сертификаты или еще что? Или все эти разрешения и сертификаты дает брокеР?

Если купите 3-4 штуки , то возможен, при этом посылку вы оформляете на себя , как на физлицо. Большую партию на эти деньги вы не ввезёте никак, соответственно процент стоимости услуг и дополнительных издержек , связанных с таможенным оформлением ,о которых вы говорили , будет высок .

Если я уложусь в 20-30 штук,как пробную партию, за 10000р , то законно ли мне будет просто их продать через инет-магаз?
Последний раз редактировалось Джузз; 15.03.2009 в 01:27..
Bogus вне форума   Ответить с цитированием
Nikitos
Активист
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 29
получено: 22/20
20-30 штук на физлицо не ввезёте никак , признают товарной партией и тогда последствия не предсказуемы : либо отправят обратно , либо вам придётся регистрироваться в качестве учвэда и переоформлять бумаги .
Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Nikitos » )
20-30 штук на физлицо не ввезёте никак , признают товарной партией и тогда последствия не предсказуемы : либо отправят обратно , либо вам придётся регистрироваться в качестве учвэда и переоформлять бумаги .

Деньги платить придеться по полной программе.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Bogus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Nikitos » )
20-30 штук на физлицо не ввезёте никак , признают товарной партией и тогда последствия не предсказуемы : либо отправят обратно , либо вам придётся регистрироваться в качестве учвэда и переоформлять бумаги .

А на остальные вопросы можете тоже ответить?
Bogus вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Bogus » )
А на остальные вопросы можете тоже ответить?

Покерный набор Вы имеете в виду мебель или просто карты и мелочёвку (фишки, футляры...)?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Bogus » )
А на остальные вопросы можете тоже ответить?

Если я правильно понял суть ваших вопросов,то вам лучше погуглить на предмет оптовых продавцов уже в России...При такой партии как вы обозначаете(20-30)товар должен быть либо супердифицитным,либо разница в закупке и реализации огромной...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Nikitos
Активист
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 29
получено: 22/20
Цитата ( Bogus » )
А на остальные вопросы можете тоже ответить?

Да , я вам два личных сообщения написал
Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Bogus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( atreg64 » )
Если я правильно понял суть ваших вопросов,то вам лучше погуглить на предмет оптовых продавцов уже в России...При такой партии как вы обозначаете(20-30)товар должен быть либо супердифицитным,либо разница в закупке и реализации огромной...

20-30 это я про пробные.Посмотреть качество,оценить спрос.
Чтоб сразу не заморачиваться с брокером.


Да я увидел личные,спасибо вам огромное.
Bogus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru