TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегон авто из Германии через Р.Б. в Россию Опции темы
HooLyGuN86rus
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Перегон авто из Германии через Р.Б. в Россию

Здраствуйте уважаемые! У меня возникло куча вопросов. Почитав форум понял большая часть "флуд", если кто и отвечает по теме то таких оч. мало.
А задался я этим вопросом не случайно..... В 2011г. друг моего коллеги по работе сам пригнал Мэрс за 700т.р.(Цена авто),(не вдавался в подробности характеристик авто) из Германии через Р.Б. пройдя все таможни и т.п. за можно сказать символическую цену.
Вот и я загорелся этим желанием=)
1.Допустим я нашел авто в Германии за 5 т.евро.Какие расходы меня ожидают по прибытию в Германию не считая проживание и т.п.?
2.Какие дакументы при себе мне нужно иметь.(или возможно есть фирмы занимающиеся этим в Германии которые помогут за нную сумму)
3.Во сколько встанет растаможка авто из Германии в Р.Б.?
4.Как я понял авто привезенное из Германии нужно зарегистрировать на гражданина Р.Б. (вообщем оформить авто на него),затем переоформить на гражданина Р.Ф.тобишь на меня.Вопрос какие плюсы с этого я имею если можно поконкретней.
5.Допустим все авто оформленно на меня с временными Р.Б. Что мне делать дальше?
Писал на многих форумах конкретного ответа не было. Только все отговаривают, бандитами пугают,и все такое прочее.Натолкнулся на www.tks.ru форум впечатлил ответами бывалых.
Помогите советами какие еще подводные камни ожидают при перегоне авто, сколько времени это все займет.
HooLyGuN86rus вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Вы последние 15 лет в Мордовии или Соликамске сидели?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
AZIZA
Постоялец
 
Аватар для AZIZA
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( HooLyGuN86rus » )
Здраствуйте уважаемые! У меня возникло куча вопросов. Почитав форум понял большая часть "флуд", если кто и отвечает по теме то таких оч. мало.
А задался я этим вопросом не случайно..... В 2011г. друг моего коллеги по работе сам пригнал Мэрс за 700т.р.(Цена авто),(не вдавался в подробности характеристик авто) из Германии через Р.Б. пройдя все таможни и т.п. за можно сказать символическую цену.
Вот и я загорелся этим желанием=)
1.Допустим я нашел авто в Германии за 5 т.евро.Какие расходы меня ожидают по прибытию в Германию не считая проживание и т.п.?
2.Какие дакументы при себе мне нужно иметь.(или возможно есть фирмы занимающиеся этим в Германии которые помогут за нную сумму)
3.Во сколько встанет растаможка авто из Германии в Р.Б.?
4.Как я понял авто привезенное из Германии нужно зарегистрировать на гражданина Р.Б. (вообщем оформить авто на него),затем переоформить на гражданина Р.Ф.тобишь на меня.Вопрос какие плюсы с этого я имею если можно поконкретней.
5.Допустим все авто оформленно на меня с временными Р.Б. Что мне делать дальше?
Писал на многих форумах конкретного ответа не было. Только все отговаривают, бандитами пугают,и все такое прочее.Натолкнулся на www.tks.ru форум впечатлил ответами бывалых.
Помогите советами какие еще подводные камни ожидают при перегоне авто, сколько времени это все займет.

Доброе, с ПРАЗДНИКОМ!
Сейчас нет смысла бежать в РБ, льготы у них закончились. теперь как и в РФ.
__________________

ЖИВИ ТАК, ЧТОБЫ ДЕПРЕССИЯ БЫЛА У ДРУГИХ!!!!
AZIZA вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( HooLyGuN86rus » )
Здраствуйте уважаемые! У меня возникло куча вопросов. Почитав форум понял большая часть "флуд", если кто и отвечает по теме то таких оч. мало.
А задался я этим вопросом не случайно..... В 2011г. друг моего коллеги по работе сам пригнал Мэрс за 700т.р.(Цена авто),(не вдавался в подробности характеристик авто) из Германии через Р.Б. пройдя все таможни и т.п. за можно сказать символическую цену.
Вот и я загорелся этим желанием=)
1.Допустим я нашел авто в Германии за 5 т.евро.Какие расходы меня ожидают по прибытию в Германию не считая проживание и т.п.?
2.Какие дакументы при себе мне нужно иметь.(или возможно есть фирмы занимающиеся этим в Германии которые помогут за нную сумму)
3.Во сколько встанет растаможка авто из Германии в Р.Б.?
4.Как я понял авто привезенное из Германии нужно зарегистрировать на гражданина Р.Б. (вообщем оформить авто на него),затем переоформить на гражданина Р.Ф.тобишь на меня.Вопрос какие плюсы с этого я имею если можно поконкретней.
5.Допустим все авто оформленно на меня с временными Р.Б. Что мне делать дальше?
Писал на многих форумах конкретного ответа не было. Только все отговаривают, бандитами пугают,и все такое прочее.Натолкнулся на www.tks.ru форум впечатлил ответами бывалых.
Помогите советами какие еще подводные камни ожидают при перегоне авто, сколько времени это все займет.

добрый день , конечно, новичкам

я бы на ваши вопросы ответил, конечно.

если по порядку.

итак цитата : "Допустим я нашел авто в Германии за 5 т.евро"

если мне расшифруете, что это значит конкретно- помогу разобраться.

тут возможны варианты.

ваш пункт 1.

1. есть брат (он его подарил) и надо забрать авто (стоит ждет)
2. кто-то где-то от кого-то (кто пригнял мерс) слышал, что за 5 "можно"
3. я видел объвление в немецком интернете.
4. я хочу за 5 и как приеду в гермению буду разбираться
6. еще 10 фантазий на эту тему.

чтобы понимать "сколько" и "какие расходы" надо говорить о конкретике. которой нет в Вашем тексте.

Ваш пункт 2.

только так, только через людей, фирмы, в германи. Новичку не освоить (даж с помощью форума). Перегонщики работают по этой схеме. А они то деньги считать умеют.

Ваш пункт 3.

главное - 3-5 лет с момента выпуска авто (крайне важный и тяжелый пункт). А сумму можно здесь в форуме посчитать на таможенном калькуляторе, имея объем мотора.

Ваш пункт 4.

нафиг не надо таможить в РБ (в 90% случаев). Минусы перевесят плюсы.

Ваш пункт 5.

читать ответ выше по пункту 4.

и это Вы на правильном форуме. По бандитам- сейчас они ни за кем не гоняются, как в 90х. если Вы только их сами преследовать не будете.

Насчет соседей и знатоков, сослуживцев и просто рядом грызших семечки.... Давно ничего за символические цены не привозят из германии. Экономия будет-да. При массе условий. Первое и главное- вы поймете, что ПЕРЕГОН лишь неважная и чисто техническая чать операции, которая называется "доставка груза". Основная сложность-понимание вопроса во всем объеме и что зачем следует. Второе важное-Закупка правильного авто по правильной цене в Германии (самому НЕ справиться, точнее сконкурировать у вас не получится в первые раз 10 )

описывать подводные камни можно на 10 страницах. в форуме есть все. вы его пока почитайте. а будут вопросы по делу- велком.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ladadeya
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Здравствуйте, все!
Мои друзья приехали из Германии на своем грузовике, с вещами, жить, навсегда. Много лет прожили в Германии, отвыкли от реалий российской жизни.
Выяснилось, что машину нужно растаможить. Они ничего об этом не знают. Где? Как? Обязательно это или нет?
Подскажите, пожалуйста.
Ladadeya вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Ladadeya » )
Здравствуйте, все!
Мои друзья приехали из Германии на своем грузовике, с вещами, жить, навсегда. Много лет прожили в Германии, отвыкли от реалий российской жизни.
Выяснилось, что машину нужно растаможить. Они ничего об этом не знают. Где? Как? Обязательно это или нет?
Подскажите, пожалуйста.

для начала в таможню пущай двигают, тока если грузовик не удовлетворяет требованием Евро3, его лучше вывезти, потому как ПТС не дадут
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Spayn
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
для начала в таможню пущай двигают, тока если грузовик не удовлетворяет требованием Евро3, его лучше вывезти, потому как ПТС не дадут

я сомневаюсь, что в Германии с евро 2 грузовики вообще существуют
Spayn вне форума   Ответить с цитированием
Ladadeya
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Благодарю за ответы.
Последний раз редактировалось Ladadeya; 15.04.2012 в 21:09..
Ladadeya вне форума   Ответить с цитированием
Ladadeya
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Они уже в Перми. Им теперь обратно нужно ехать?
Нужны какие-то документы?
А нельзя не растамаживать?
Ladadeya вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Калининграда
Активист
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: калининград
Сообщений: 221
Благодарности:
отдано: 2
получено: 28/21
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
для начала в таможню пущай двигают, тока если грузовик не удовлетворяет требованием Евро3, его лучше вывезти, потому как ПТС не дадут

А если удовлетворяет Евро3, то и ПТС дадут с Евро3?
Сергей из Калининграда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru