TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто из Германии по доверенности Опции темы
Евгений1978
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Ввоз авто из Германии по доверенности

Добрый день. Ситуация моя такая. Хочу привезти авто из Германии. Нужный человек в Германии есть, который сможет подобрать мне авто и довезти до Бреста. Я там уже не пересекая границу забираю авто и своим ходом еду до Новосибирска. Прошу проконсультировать возможна ли такая схема? Может по доверке или както ещё это возможно? И если можно прошу описать всю процедуру оформления. Где растамаживать? Через депозит или как-то может ещё?
И ещё раньше можно было както с учета снимать авто с немецкими номерами в консульстве Германии в России. Сейчас нет такого может кто знает? Т.е. гражданин Германии едет в Новосибирск на немецких номерах, снимает с учета в консульстве авто и перепродает ее мне, а я уже растамаживаю и т.д. Раньше было такое.
Спасибо
Последний раз редактировалось Евгений1978; 14.03.2013 в 10:48..
Евгений1978 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Евгений1978 » )
Добрый день. Ситуация моя такая. Хочу привезти авто из Германии. Нужный человек в Германии есть, который сможет подобрать мне авто и довезти до Бреста. Я там уже не пересекая границу забираю авто и своим ходом еду до Новосибирска. Прошу проконсультировать возможна ли такая схема? Может по доверке или както ещё это возможно? И если можно прошу описать всю процедуру оформления. Где растамаживать? Через депозит или как-то может ещё?
И ещё раньше можно было както с учета снимать авто с немецкими номерами в консульстве Германии в России. Сейчас нет такого может кто знает? Т.е. гражданин Германии едет в Новосибирск на немецких номерах, снимает с учета в консульстве авто и перепродает ее мне, а я уже растамаживаю и т.д. Раньше было такое.
Спасибо

доброго времени!

да было раньше такое, лет 15 назад. Когда в консульстве с учёта снимали. Это было в те времена примерно, когда мобильные были только у "новых русских" (сейчас и выражение то такое не все знают ).

В вашем вопросе несколько задач. Раньше они и решались иначе. Раньше "подвозили к границе" и там же и деньги даже передавались. Но это было сильно раньше. Сейчас это даже и делать по объективным причинам невозможно. Поясню.

Чтобы купить в Германии авто, не нужен даже рукописный договор. Достаточно "договор-рукопожатие". Как холодильник бу. Когда продаёт фирма, и особенно если есть возвратный ндс- там нужно уже всё по-серьёзному оформлять. Но не важно- заплатили деньги то ок, купили. Стоит. Чтобы ехать за рулём человеку- нужно поставить номера (ну, 4х сортов бывают). Причем в 3х случаях машина "снята с постоянного учёта в Германии". И всё это в таком виде можно подвезти к Границе, к Бресту, но со стороны ЕС. Даже на прицепе (лафете) можно привезти, не вопрос.

Вопрос (иль может любите слово "проблема") будет вот в чём. БЕЗ таможенной гарантии, что авто будет растаможено в РФ или ТС, никто авто через границу из Польши в РБ не пустит. Потребуют так называемый депозит. А его нужно класть заранее в своей таможни. А тот, кто эту границу будет пересекать (человек из ЕС), будет туда вписан, в эти бумаги и ОБЯЗАН поехать и сдать на склад в Новосибирске этот транспорт, расписавшись в журнале СВХ на складе Таможни Н.Сиб. . То, что деньги платили Вы там в таможни и кругом Ваши фамилии, это неважно. Есть правила. Всякие "передачи на нейтральной полосе" не существуют. Есть вариант, что Вы заезжаете в Польшу (но нужна виза шенген. тогда уж едете и в Германию. проблема виза, если я правильно понял).

Вариант- что товарищ едет на немецких номерах по Временному Ввозу и отдаёт Вам машину неработает по следующей причине- Если товарищ откровенно глуп и отдаёт машину на постоянном немецком учёте (будет капать страховка и налог тому, на ком машина еще месяца 3) это раз, и чудаков совсем не осталось, второе- на этой машине Вас остановят уже в РБ и поставят на прикол. Ездить на этой машине может лишь иностранец, привезший её. Доверенности не может быть. Тоже правила.

У вас остаётся 2 пути- делать визу и ехать в шенген. Или заказывать машину и получать её грузом в РФ- в порту Питера или в Москве автовозом. Визы не нужны разумеется. Порядок оформления и получения груза в порту или на свх вполне приемлемый.
Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 14.03.2013 в 12:01..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Евгений1978
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Спасибо за оперативный ответ!
Короче у меня 3 варианта ввоза:
1) еду сам в Германию
2) едет перевозчик-иностранец Германия - Новосибирск на оформленной на меня авто
3) автовоз до ближайших пунктов разгрузки (что наверное самое дорогое)
Евгений1978 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Евгений1978 » )
Спасибо за оперативный ответ!
Короче у меня 3 варианта ввоза:
1) еду сам в Германию
2) едет перевозчик-иностранец Германия - Новосибирск на оформленной на меня авто
3) автовоз до ближайших пунктов разгрузки (что наверное самое дорогое)

дак всегда пожалуйста

1. ехать придётся или 2 раза (если искать и выбирать) или жить долго по времени на чужбине и мудрить с тем " а как бы положить мне депозит в новосибирске? если я сейчас в германии".

2. таких фантазёров обычно долго искать приходится. А те, что находятся часто не в курсе, что делать то надо....

3. да нет. недорого. по деньгам тоже самое что и 2 и 3 или дешевле.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Евгений1978
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
1) зачем 2 раза, в Германии есть человек который всё подберет, вышлет мне копию ПТС и по ней я буду оформляться в таможне, потом приеду в Германию и забираю авто и еду своим ходом назад.
2) этот человек есть, только я тоже хочу заработать на продаже потом, а так он всю работу получается сделает в одного, а на мне только оформление и сбыт, но понятно что сбыт будет с небольшой накруткой, т.к. этот человек потом с деньгами же и уедет назад.
3) если есть цифра сколько стоит из Германии место в автовозе до Москвы/Питера, подскажите пожалуйста.
Евгений1978 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Евгений1978 » )
1) зачем 2 раза, в Германии есть человек который всё подберет, вышлет мне копию ПТС и по ней я буду оформляться в таможне, потом приеду в Германию и забираю авто и еду своим ходом назад.
2) этот человек есть, только я тоже хочу заработать на продаже потом, а так он всю работу получается сделает в одного, а на мне только оформление и сбыт, но понятно что сбыт будет с небольшой накруткой, т.к. этот человек потом с деньгами же и уедет назад.
3) если есть цифра сколько стоит из Германии место в автовозе до Москвы/Питера, подскажите пожалуйста.

1. эээ ... хитрый, слюшай да , маладэц, (так и делается)
2. тут я Вашу бизнес-модель не понял как деньги делить (но мне не важно- это личное дело каждого).
3. на 1000 ориентируйтесь автовоз, ну плюс минус. паром дешевле
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Вложение 9970Вложение 9970
Цитата ( Евгений1978 » )
1) зачем 2 раза, в Германии есть человек который всё подберет, вышлет мне копию ПТС и по ней я буду оформляться в таможне, потом приеду в Германию и забираю авто и еду своим ходом назад.
2) этот человек есть, только я тоже хочу заработать на продаже потом, а так он всю работу получается сделает в одного, а на мне только оформление и сбыт, но понятно что сбыт будет с небольшой накруткой, т.к. этот человек потом с деньгами же и уедет назад.
3) если есть цифра сколько стоит из Германии место в автовозе до Москвы/Питера, подскажите пожалуйста.

По пункту 2. Нашли на чем заработать. С 2009 года остались только зубры со своей клиентурой. Ну да ладно,рискните. Так и создается демпинг цен.Хотя ваш немецкий товарищ всенепременно заработает.
Вот вам образец для депозита. Доверенность выложил минут 15 назад в соседней ветке.
Изображения
Тип файла: jpg Депозит.jpg (701.5 Кб, 45 просмотров)
Последний раз редактировалось Караван; 14.03.2013 в 14:58..
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Евгений1978 » )
2) этот человек есть, только я тоже хочу заработать на продаже потом,

Готов сделать ставку, при любом раскладе, и варианте доставки.
На первой машине, вы, ничего не заработаете. А, скорее всего, получите около 1000 евро минуса.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
asko24
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2012
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Цитата ( Евгений1978 » )
Спасибо за оперативный ответ!
Короче у меня 3 варианта ввоза:
1) еду сам в Германию
2) едет перевозчик-иностранец Германия - Новосибирск на оформленной на меня авто
3) автовоз до ближайших пунктов разгрузки (что наверное самое дорогое)

я вижу ещё 3 варианта:

1. вашу машину друг привозит в тересполь,откуда вы её спокойно (через депозит) забираете. и едете брест-рф. расходы:поезд до бреста+ виза+5 евро поезд брест-тересполь. границу проходите транзитом.
2.машину ваш друг привозит в тересполь, там её берёт перевозчик белоруский и доставляет вам на склад в брест,откуда вы её забираете сами,тоже через депозит(около 200 -300 долл перевозчику),виза не нужна
3.машину ваш друг привозит в тересполь,где её забирает белоруский перевозчик и оформляя на вешалку таможит на границе,потом 1 день в гаи и вы едете на транзитах домой с белорускими доками,депозит не платите,но вешалке(150-400 долл,смотря какое авто,)+перевозчику 100-200

на мой взгляд если вы решите сделать визу то лучше вам забрать авто например в берлине(или дрезден,если машина с юга).....дорога до бреста вам выйдет без учёта нем.транзитов ....около 200 евро и вы уже в тересполе, ну,плюс платка 30 долл,хотя можно объехать

а дальше если есть депозит-то сами едетеб если депозита нет-то вариант 3
asko24 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( НМС » )
Готов сделать ставку, при любом раскладе, и варианте доставки.
На первой машине, вы, ничего не заработаете. А, скорее всего, получите около 1000 евро минуса.

Присоединяюсь к Вашей ставке. Кто принимает?
"сбыт будет с небольшой накруткой,"- 224руб.87коп. на сигаретки и шоколадки. "Остап,я все просчитал...."
Я уж писал в ветке про РБ на эту тему. ЕДУТ ВСЕ!!! И пионер и пенсионер и домохозяйка и дама с собачкой. Все они непревзойденные спецы в авто и таможне. А мы тут так,для количества. А спрашивают у нас так- из вежливости,вроде как о погоде.
Вопросы порой задают такие,что я, вытирая скупую мужскую слезу, думаю "куда ж тебе ехать то,ты же там пропадешь,если пути не найдешь,что же будет с ними,больными твоими зверями лесными"
Последний раз редактировалось Караван; 15.03.2013 в 04:24..
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru