TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто из Казахстана Опции темы
AndreOs
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2023
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 24
получено: 0/0
Цитата ( fmz » )
Почему с русскоко физика, купившего авто у казахского физика, казахская таможня не требует доплаты до ставки ЕТС при вывозе такого авто в Россию. Вот это мой вопрос был изначально.

Кмк, причина в том, что покупка происходит в границах ЕАЭС. И таможенные правила между собой гармонизированы. Т.к. РК состоит и в ЕАЭС, и в ВТО. Таким образом, можно предположить, что в едином ЕАЭС для отдельных стран таможенная ставка может быть разная (Армения например, пусть временно) и при этом нет нарушений.

Вот другой вопрос, когда ставки ВТО в РК будут приведены к ЕАЭС? Есть ли такие планы или перспективы?
AndreOs вне форума   Ответить с цитированием
Alex Bolotnikov
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 458
Благодарности:
отдано: 13
получено: 70/65
Цитата ( fmz » )
Казахскому физику. Русский физик-лирик таможить в Казахстане не может. Но вопрос был в другом. Почему с русскоко физика, купившего авто у казахского физика, казахская таможня не требует доплаты до ставки ЕТС при вывозе такого авто в Россию. Вот это мой вопрос был изначально.

Автомобиль стал товаром ЕАЭС, таможенных ограничений нет, частенько еще и на местном учёте успел побывать - какое же тут основание для доплаты?
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kos3488
Постоялец
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 9
получено: 3/3
Цитата ( Артём013 » )
Ребята всем привет )
Купил в Казахстане машину 2022 года, которая ввезена из Грузии и растаможена по ставке 15% +12ндс.
Привёз машину в Россию и пока не получается провести утиль сбор , так как на сайте ФТС России растаможка авто не отображается .

без казахстанского утиля на транзитах или без них въезжали в рф или на автовозе?
kos3488 вне форума   Ответить с цитированием
MarGoritka
Новичок
 
Аватар для MarGoritka
 
Регистрация: 17.07.2023
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alex Bolotnikov » )
Автомобиль стал товаром ЕАЭС, таможенных ограничений нет, частенько еще и на местном учёте успел побывать - какое же тут основание для доплаты?

обменялись машинами омск-астана, леворульную на праворульную, года полтора назад, теперь можно сделать обратный обмен без налогов, или придётся платить?
__________________

Люблю таможенный сборы
MarGoritka вне форума   Ответить с цитированием
Артём013
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2023
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( kos3488 » )
без казахстанского утиля на транзитах или без них въезжали в рф или на автовозе?

Да на Казахских транзитах без утиля выезжал , своим ходом .
Сейчас вроде что то поменялось .
Вот приехали с Бишкека вчера , там делали первичную регистрацию и утиль сбор платили .
Артём013 вне форума   Ответить с цитированием
kos3488
Постоялец
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 9
получено: 3/3
Цитата ( Артём013 » )
утиль сбор платили .

сколько за утиль у них платили?
kos3488 вне форума   Ответить с цитированием
dronrevx
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2023
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста брокера в Казахстане или Кыргызстане, который делает растаможку под ключ и отправляет авто на автовозе в Россию.
dronrevx вне форума   Ответить с цитированием
BEN 11
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2023
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( balkarm » )
Здравствуйте! Суть моего вопроса :я в августе 2022 года прибыл в Алматы и приобрёл авто , пригнанное ранее из Кореи. Сняв с учёта приехал в Россию, получил сбктс и выпустил эптс и при оплате Утиль сбора выяснилось, что авто прошло упрощенную процедуру растаможки (ВТО). В итоге не могу поставить авто на учёт. Какой вариант решения данного вопроса есть? Спасибо.

Подскажите, как решился ваш вопрос? У меня та же ситуация.
BEN 11 вне форума   Ответить с цитированием
Артём013
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2023
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Ребята , всем привет.
При покупке авто к примеру в оаэ и Растаможке в Казахстане , сейчас нужно ли делать первичную регистрацию и только потом на Россию выезжать или можно как и раньше , приехать в ЦОН получить транзиты за пару минут и поехать в Россию .
Был в мае , поэтому хочу узнать , может что то поменялось?
Артём013 вне форума   Ответить с цитированием
fmz
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( Артём013 » )
Растаможке в Казахстане

Так таможить в стране могут только ее граждане. Вы гражданин РК? Или все-таки в РФ будете таможить?
fmz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru