TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : справка о валютных операциях Опции темы
Ирина100
Активист
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 203
получено: 7/7
справка о валютных операциях

добрый день
слезно прошу, помогите!!!!
не ем , не сплю, подскажите пожалуйста причину для заключения доп.соглашения по причине.....(у меня только на ум приходит техническая ситуация, но какая?не придумала)

цель-сдвинуть дату ожидаемого срока поставки и аванса,прописанного в справке о валютных операциях
кроме как в справке , сроки нигде не прописаны...договор действует до 2019 года

маханула не 18 а 17 год..репатриация...мама дорогая...сама себя под расстрел подвела...


помогите..прошу...умоляю
Ирина100 вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
не нужна причина, просто продляйте и в банк корректировать
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ирина100
Активист
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 203
получено: 7/7
Цитата ( SV » )
не нужна причина, просто продляйте и в банк корректировать

простите, извините пожалуйста, не совсем вас поняла?

клиент- банка под рукой нет, корректировка чего либо делается на основании чего то ?
эта справка просто так даст изменить дату возврата аванса и дату предполагаемой поставки?
я очень переживаю..
Ирина100 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Ирина100 » )
... корректировка чего либо делается на основании чего то ?
эта справка просто так даст изменить дату возврата аванса и дату предполагаемой поставки?
я очень переживаю..

У Вас ПС?
В СВО необходимо указывать срок возврата, соответствующий сроку, указанному в контракте. Если в СВО ошиблись, то скорректируйте ее. Конкретный способ зависит от ПО банка. Позвоните в ВК банка и уточните порядок корректировки.
И поясните, что значит
Цитата
кроме как в справке , сроки нигде не прописаны

Банк открыл ПС без указанных в контракте сроков возврата? Фантастика.
Пишите допсоглашение недельной давности о сроках, отправляйте в банк. Затем на основании этого допника корректируйте СВО.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ирина100
Активист
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 203
получено: 7/7
Цитата ( user's » )
У Вас ПС?
В СВО необходимо указывать срок возврата, соответствующий сроку, указанному в контракте. Если в СВО ошиблись, то скорректируйте ее. Конкретный способ зависит от ПО банка. Позвоните в ВК банка и уточните порядок корректировки.
И поясните, что значит


Банк открыл ПС без указанных в контракте сроков возврата? Фантастика.
Пишите допсоглашение недельной давности о сроках, отправляйте в банк. Затем на основании этого допника корректируйте СВО.

доброе утро. Спасибо большое за совет. Сейчас буду звонить в свой загадочный банк. Могу ли я вас просить подсказать шаблонную фразу ...как вы пишите о сроках поставки. Умоляю...
Ирина100 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Ирина100 » )
доброе утро. Спасибо большое за совет. Сейчас буду звонить в свой загадочный банк. Могу ли я вас просить подсказать шаблонную фразу ...как вы пишите о сроках поставки. Умоляю...

Это же классика. Пишете сразу все 4 способа оплаты.
Цитата
4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ
4.1. Условия и дата поставки решаются для каждой партии Товара отдельно достижением устного соглашения между "Продавцом" и "Покупателем".
4.2. Каждая партия Товара поставляется в соответствии с инвойсом, в котором указывается общее количество товара, условия доставки, стоимость.
4.3. Продавец соглашается на разные способы оплаты банковским переводом: 100% предоплата Товара, оплата Товара после его ввоза на территорию РФ, частичный авансовый платеж от полной стоимости Инвойса, частичная оплата после ввоза Товара на территорию РФ.
4.4. Полный авансовый платеж равен платежу на полную сумму Инвойса. Полный авансовый платеж осуществляется до ввоза Товара на территорию РФ. Ввоз Товара на территорию РФ осуществляется в течении 365 (триста шестьдесят пять) дней с даты списания платежа.
4.5. Полный платеж после ввоза Товара на территорию РФ должен быть осуществлен в течение 365 (триста шестьдесят пять) дней.
4.6. Товары, поставляемые при частичном авансовом платеже должны быть ввезены на территорию Российской Федерации в течение 365 (триста шестьдесят пять) дней после списания авансового платежа. Окончательный расчет за поставленные товары должен быть осуществлен Покупателем в течение 365 (триста шестьдесят пять) дней после ввоза Товара на территорию Российской Федерации.
4.7. Датой ввоза Товара на территорию РФ является дата выпуска Декларации на товары, выпущенной таможенным органом РФ.
4.8. На стоимость аванса, а также на сумму последующей оплаты до выполнения своих обязанностей "Продавцом", проценты по правилам коммерческого кредита не начисляются.
4.9. Оплата "Покупателем" производится путем перечисления денежных средств банковским переводом в долларах США на счет "Продавца".
4.10. В случае непоставки товара на территорию РФ в оговоренные п. 4.6 сроки, Продавец обязуется вернуть денежные средства авансового платежа в срок до 365 (триста шестьдесят пять) дней.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,694
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,400/4,374
Цитата ( Ирина100 » )
доброе утро. Спасибо большое за совет. Сейчас буду звонить в свой загадочный банк. Могу ли я вас просить подсказать шаблонную фразу ...как вы пишите о сроках поставки. Умоляю...

Если у Вас не указан нигде конкретно срок поставки указывайте максимальный по сроку действия контракта.
Просто отправляйте корректирующую СВО с новой датой и поясняйте что "в связи с ошибкой в расчетах при первоначальном предоставлении".
Только с заполнением корректирующей не ошибитесь.
У неё дата составления та-же что и у первичной должна быть, признак корректировки заполняется и изменяете только ожидаемую дату поставки.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ирина100
Активист
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 203
получено: 7/7
Цитата ( IM-EX » )
Если у Вас не указан нигде конкретно срок поставки указывайте максимальный по сроку действия контракта.
Просто отправляйте корректирующую СВО с новой датой и поясняйте что "в связи с ошибкой в расчетах при первоначальном предоставлении".
Только с заполнением корректирующей не ошибитесь.
У неё дата составления та-же что и у первичной должна быть, признак корректировки заполняется и изменяете только ожидаемую дату поставки.

Спасибо. Спасибо. Все читаю. Руки трясутся. Сейчас соображу с мыслями. Буду звонить в банк. Спасибо вам за вашу доброту.
Ирина100 вне форума   Ответить с цитированием
Ирина100
Активист
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 203
получено: 7/7
Цитата ( Ирина100 » )
Спасибо. Спасибо. Все читаю. Руки трясутся. Сейчас соображу с мыслями. Буду звонить в банк. Спасибо вам за вашу доброту.

Простите за наглость, прошу разрешить ещё один вопрос преметно по моему случаю. В разрезе дней. Так как остались считанные дни.Так как я ещё не так хорошо понимаю 15.25 КоАП. У меня и возврат поставки и возврат аванса 22 декабря. В моём случае какой документ сделать..или доп.соглашение и справку корректирующую на основании доп. Соглашения или справку по счетной ошибке. Но в какие числа я должна предоставить в банк. У меня в первоначальной стоит 22декабря 2017
Ирина100 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Еще раз спрошу, все же: у Вас ПС оформлен по этой сделке?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru