TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Осталось 3 месяца купить авто из-за границы Опции темы
илья
Гость
 
здорово...

как понять на шоссе за 3500 т.р.

там евро указывают в брифе?? они в торгово промышленной палате смотрят по каталогам

пригнал за последние полтора года 5 OPEL astra 2001 - 2003 года...ставят евро2..в брифе..и ПТС евро 2 указано..

машина 2003 года может такое быть?? в европе евро 3 с 2001 года? как так?

и как сейчас будет порядок установки экологического класса машины ввозимой на территорию РФ?? просто интересно подскажите?
  Ответить с цитированием
Георгий
Гость
 
А порядок установки экологического класса таким же и будет, как и был. Только класс поменялся со 2-го на 3-й. Если не находишь на сайте ростерегулирования свой авто с евро3, но абсолютно уверен, что машина таковой является, то тогда идешь за получением сертификата в контору уполномоченную ростерегулированием (обычно это их же филиал).

А с астрами вообще все просто: начинается номер двигателя с X - евро2, с Y - евро3, с Z (например Z14XE) - евро4. Но таможня этого принципа нумерации не знает, и хрен ей докажешь не имея распечатки с сайта либо сертификат ростехрегулирования.
  Ответить с цитированием
Antoxa
Гость
 
Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с Евро-3 и японскими, корейскими грузовиками.

Что чему соответствует из грузовой техники?
  Ответить с цитированием
илья
Гость
 
вот у меня последняя машина ввезена мой в ноябре..

астра двигатель 1.4 экотек, 90 л.с. двигатель z14xe , мне поставили 2 клас..

а если щас погоню...что мне будет?? пустят ли? и как вообще?
  Ответить с цитированием
Бывший
Гость
 
Вообще, тревога с ЕВРО-3 была ложной. С 01.01.08 открылась масса мест по выдаче таких сертификатов и за 3.500-3.700 все делается на любой год. Пока только проблемки с грузовиками и автобусами. Но и это уже кое-где не проблема, начинают выдавать немного дороже. Да и на сайтах ФТС и Ростехрегулирования много уже а\м с ЕВРО-3.
  Ответить с цитированием
Игорь
Гость
 
Дорогие товарищи! Я сейчас завез купленную у оф.дилера в германии Субару Аутбек 2004г.в, у которой в брифе стояла отметка о Евро 4. Так вот на Добролюбово поставили в ПТС Евро 2 и без всяких разговоров! Спорить было бесполезно!
  Ответить с цитированием
Бывший
Гость
 
2 Игорь



Т.е. поставили Евро-2 и выпустили после 01.01.08г.?

Но вообще, при там.оформлении необходимо подтверждать сведения о евро документами российских уполномоченных на это организаций (сертификат соответствия) или посмотреть свою модель на оф.сайте ФТС или РТР.
  Ответить с цитированием
илья
Гость
 
-13.01.2008, 10:34



Дорогие товарищи! Я сейчас завез купленную у оф.дилера в германии Субару Аутбек 2004г.в, у которой в брифе стояла отметка о Евро 4. Так вот на Добролюбово поставили в ПТС Евро 2 и без всяких разговоров! Спорить было бесполезно!





и дали ПТС...документы...все впорядке?
  Ответить с цитированием
D_S
Гость
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0

Цитата ( илья )
-13.01.2008, 10:34 *



Дорогие товарищи! Я сейчас завез купленную у оф.дилера в германии Субару Аутбек 2004г.в, у которой в брифе стояла отметка о Евро 4. Так вот на Добролюбово поставили в ПТС Евро 2 и без всяких разговоров! Спорить было бесполезно! *





и дали ПТС...документы...все впорядке?

Присоединяюсь к вопросу…

Как я понимаю с евро 2 можно авто смело вести на разборку… или как обычно башлять пагонам.
D_S вне форума   Ответить с цитированием
АЛЕКГ
Гость
 
ТАК НАШИ ТО МАШИНКИ УЁБОГИЕ ПЕРЕСТАНУТ ДЕЛАТЬ ХОТЬГАВ-ГАВ-НО ЭТО ФСЁ ПОЯВЛЯЕТСЯ НА ДРОРОГАХ....СЦУКО
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru